中山市交通基础设施提升工程 工程监理 交通基础设施提升工招标公告(中山市公安局横栏分局2025)
工程监理
关于为【横栏智慧城市交通基础设施提升工程第二标段工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-10-15 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山市公安局横栏分局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山市公安局横栏分局
采购项目名称
横栏智慧城市交通基础设施提升工程第二标段工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
442000110K308046622510111541
项目规模
投资额(¥12,749,859.70元)
所需服务
工程监理
服务内容
一、监理机构须依照有关标准和法律法规以及采购人的需求,提供实施阶段和验收阶段的监理服务。包括但不限于项目实施及验收过程的质量、进度、投资金额控制、项目安全生产和工期目标的监督管理、合同、信息等方面的协调管理。 二、1.监理人员非因采购人要求或其他特殊情况,原则上不得随意更换;2.组织及实施方案的总体把关;3.质量控制;4.培训质量控制;5.进度控制;6.投资控制。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
凡适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》的中介机构,在承接本项目前必须完成中山市建设工程企业管理和诚信平台工程监理类别登记。同时,在报名本项目前应认真了解中山市建设工程企业管理和诚信平台工程监理类别登记的流程与要求,并确认自身具备或能满足登记的相关条件,若中介机构适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》,在中选后因未完成登记或无法完成登记而放弃中选的,则视为属于以无正当理由放弃中选的情况。中山市建设工程企业管理和诚信平台登记网址http://chengxin.zsjs.gov.cn:8082/Index.aspx及咨询电话: 0760-88333693 。
服务时限说明
签订合同至项目完成为止
服务金额
¥200,774.00元至¥150,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-10-15 17:30
选取中介时间
2025-10-15 18:00
业主单位咨询电话
中山市公安局横栏分局 (登录后查看)
采购需求书下载
第二标段:中介服务项目采购需求书(横栏智慧城市交通基础设施提升工程第二标段监理服务).pdf
附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf
二标段响应文件.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2025-10-13
中介服务项目采购需求书类别内容1项目名称横栏智慧城市交通基础设施提升工程第二标段工程监理2项目业主情况采购人名称:中山市公安局横栏分局地址:中山市横栏镇景帝路7号联系电话:0760-23189969/13590898253联系人:黄国昌3中介服务名称工程监理4对中介服务机构的资质要求1资质要求:工程监理-通信工程乙级2.需要回避的机构:无5服务内容和服务要求一、监理机构须依照有关标准和法律法规以及采购人的需求,提供实施阶段和验收阶段的监理服务。包括但不限于项目实施及验收过程的质量、进度、投资金额控制、项目安全生产和工期目标的监督管理、合同、信息等方面的协调管理。二、1.监理人员非因采购人要求或其他特殊情况,原则上不得随意更换:2.组织及实施方案的总体把关:3.质量控制:4.培训质量控制:5.进度控制:6.投资控制。三、监理团队不少于2人,至少包括总监理工程师1名、现场监理项目师1名。6合同履行地点和方式合同履行地点:横栏镇。方式:分期支付7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取2.报价方式:20,0774元-150.000元3.计价标准:/。8服务时间本项目服务期限自双方签订合同起至工程验收为止9验收按合同约定10结算方式按合同约定11违约责任按合同约定12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注中介服务机构失信行为情形的提醒各中介服务机构:按照《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函〔2020〕332号)第二十六条、第二十七条、第二十八条和第二十九条规定,中介服务机构出现以下情形,将按照相关规定进行处理。请中介机构报名项目前认真阅读采购公告,自觉遵守中介超市相关规定。特此提醒:一、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市运营机构核实后,记为失信预警:(一)因不符合项目全部报名条件,中选后被取消中选资格的;(二)因未全面、准确理解项目公告信息,在中选后无法满足服务要求而放弃中选资格的;(三)项目业主证明中介服务机构在服务过程中无法满足其正当的合理的服务需求的;(四)中介服务机构中选项目后,无正当理由放弃中选资格的;(五)中介服务机构中选后5个工作日内不主动联系项目业主,项目业主、运营机构通过系统登记的联系方式均未能取得联系的;(六)项目业主对服务项目给予“不满意”或“非常不满意”评价,并对中介服务机构不良行为提供书面说明的;(七)中介服务机构在收到失信预警通知书后,无正当理由,拒绝向运营机构提供说明材料的。二、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为一般失信行为:(一)无正当理由放弃中选结果或不按时与项目业主签订合同的;(二)擅自提高服务收费或变相要求项目业主增加服务费用的;(三)无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的;(四)未按从业规范提供服务,服务质量不达标,因服务成果不符合从业规范要求而被行业主管部门退回的;(五)存在应当回避情形却未回避的;(六)经查实未履行有关守信承诺的;(七)作为投诉人在中介超市1年内3次以上投诉查无实据的;(八)其他应当记为一般失信的行为。三、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为严重失信行为:(一)提供虚假材料入驻中介超市的;(二)报名同一个项目的不同中介服务机构,使用相同网络地址报名和办理业务的;(三)与项目业主或其他中介服务机构相互串通而扰乱公平竞争秩序的;(四)在提供中介服务时,利用执业之便,谋取不正当利益的;(五)贿赂项目业主、交易当事人和其他有关人员的;(六)违法违规或违反合同约定将项目进行转包或分包的;(七)利用监理、评审、审核等服务优势干预其他中介服务机构日常经营或要求其他中介服务机构进行利益输送的;(八)捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料进行投诉的;(九)被有关行业主管部门列入有关失信联合惩戒黑名单的;(十)2年内(不计算暂停服务时间)出现一般失信行为累计达到3次的;(十一)无正当理由,拒不接受中介超市管理机构、行业主管部门询问核查、处理结论的;(十二)其他应当记为严重失信的行为。项目方案择优评分标准项目横栏智慧城市交通基础设施提升工程第第二标段工程监理评审日期:响应人:公司评分项目评审内容评分标准分值得分投标人综合实力资信等级企业信用为B得0分,BB级得2分,BBB级得4分,A级得6分,AA级得8分,AAA级得满分10分。10业绩证明烟据近三年内信息工程监理合同额10万元以上的业绩进行评分:自2022年9月1日(以合同签订时间为准)至今独立承接或完成过的工程咨询项目业绩,3项及以下得2分,3项以上6项以下得6分,6项及以上业绩得10分。10项目投入人员情况项目负责人证书项目负责人拥有注册监理工程师(信息工程师)和高级工程师得5分,有注册市政监理工程师加5分10项目方案项目方案制定项目方案,对横栏智慧城市交通基础设施提升工程第二标段工程监理服务综合研究分析,提出工程监理工作方案,本项最高得分30分。优秀(21-30分):方案科学、合理,实施性强;良好(11-20分):方案科学、合理,实施性比较强;一般(0-10分):方案科学、合理,实施性一般。30成本、进度和服务保障措施提出本项目目标、思路、技术路线及完成任务的工作计划、质量保证、成本控制等方面的步骤方法是否科学、合理,本项最高得30分。优秀(21-30分):目标、思路清晰,质量高;良好(11-20分):目标、思路较清晰,质量较高;一般(0-10分):目标、思路一般,质量一般。30价格投标报价报价得分采用低价优先法计算,以最低价的为满分10分,次低的为8分,次次多的为6分,其余报价均为4分。10合计100评审小组成员签名:1目录一、承诺函二、报价表三、资格审查资料四、企业信用等级证明五、近三年完成的类似项目业绩情况表六、拟委任主要人员汇总表七、工作方案(包含成本、进度和服务保证措施)附件:、承诺函中山市公安局横栏分局(采购人名称:)1、我方已仔细研究了横栏智慧城市交通基础设施提升工程第二标段工程监理)采购需求的全部内容,愿意以万元为总报价,服务期限:日历天(按合同约定完成本项目工作)。2、我方的响应方案文件包括下列内容:(1)承诺函;(2)报价表;(3)资格审查资料;(4)企业信用等级证明;(5)近三年完成的类似项目业绩情况表;(6)拟委任项目负责人证书;(7)拟委任项目负责人业绩;(8)工作方案(包含成本、进度和服务保证措施)。3.如我方中选,我方承诺:(1)在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。(4)我方在此声明,所递交的响应方案文件及有关资料内容完整、真实和准确。响应人:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字)地址:电话:时间:年月日附件:二、报价表单位:人民币(万元)项目名称项目总费用备注备注:该报价为合同总包干价,已包含所有的费用。-附件:三资格审查资料基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人传真法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话企业资质证书类型::等级:;证书号:类型:;等级::证书号:质量管理体系证书(如有)类型:;等级::证书号:类型::等级::证书号:营业执照号员工总人数::人注册资本其人成立日期人基本账户开户银行中人基本账户银行账号人分支机构情况(如有,注明地址、联系方式)经营范围备注注:响应人应在本表后附营业执照、资质证书、质量管理体系证书(如有)。附件:四:企业信用等级证明附:企业信用等级报告附件:五、近三年完成的类似项目业绩情况表合同签订时间项目名称业主单位项目概况合同金额备注注:本表后应附表中服务的合同文件(原件或复印件的扫描件),如无相关合同文件,该项业绩视为无效。附件:六、拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注证书名称级别证号注:响应人应在本表后附主要人员身份证、职称证、执业资格证或注册证书(如有)、近三个月社保缴纳证明。附件:七、工作方案附:项目工作方案一份(包含成本、进度和服务保证措施)。