上海宿舍维修招标公告(上海中煤华东有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
上海中煤华东有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251001984
二、询价书名称:办公场所和员工宿舍维修
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-14 10:51:30(北京时间)
报价截止时间:2025-10-17 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-10-17 16:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:黄辉
联系电话:18930502890
采购单位:上海中煤华东有限公司
2025-10-14 10:51:30
2025上海中煤华东公司办公场所及员工宿舍维修询比采购询价文件9-5.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

619999000000
其它服务通用物料

1.0
9
2025-09-30 00:00:00

中煤集团IHChinaCoal上海中煤华东有限公司办公场所和员工宿舍维修询比采购询价文件询价编码:XJ20251001984采购人:上海中煤华东有限公司日期:2025年月日目录第一章采购公告(公开询比)31.采购条件32.项目概况与采购范围33.供应商资格要求34.询价文件的获取45.报价方式46.报价时间安排47.发布媒介48.联系方式4第二章供应商须知及前附表6供应商须知前附表61.适用范围72.定义73.报价费用74.现场踏勘75.询价文件的构成76.询价文件的澄清、修改、补充87.编制基本要求88.语言和计量单位89.报价810.报价货币1011.报价保证金1012.报价有效期1013.报价文件递交截止时间及地点1114.报价文件的修改和撤销1115.评审小组1116.开启报价文件1117.确定成交供应商1118.签订合同1119.供应商失信行为管理1220其他需要补充的内容12第三章评审办法(综合评估法)13一、总则13二、评审方法13三、评审程序13四、推荐成交供应商14第四章合同条款及格式16第五章采购需求17第六章报价文件格式18一、授权委托书20二、报价部分21四、技术部分25五、偏离表26六、供应商廉洁承诺书27第一章采购公告(公开询比)1.采购条件本项目上海中煤华东有限公司办公场所和员工宿舍维修采购人为上海中煤华东有限公司,项目已具备采购条件,现对本项目实施公开询比采购,请合格供应商参加本项目采购竞争。2.项目概况与采购范围本项目采购内容和范围:维护公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米)整体环境及天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)的生活环境,对上述区域出现的各种房屋问题进行及时的维护与维修。项目计划工期(交货期、服务期)为3年。交货地点、服务地点位于上海市浦东新区东方路899号6-7楼及中山南一路1065号9楼。施工质量安全要求(货物质量标准或主要技术性能指标、服务质量要求或服务标准)如下:达到甲方任务要求或者双方约定标准。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人组织,同时还应具备如下条件:3.1.1资质要求:《营业执照》、资质证书及其他供应商认为需要提交的认证证书。3.1.2业绩要求:2023年1月1日至投标截止日,响应人至少有1项相应办公场所或员工宿舍维护、维修的合同业绩,并提供相应证明材料(合同首页、相关页、盖章页扫描件)。3.1.3是否接受代理商:否。3.1.4是否允许联合体:否。3.1.5应具备的其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一3.2.1与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。3.2.2与本项目其他供应商存在直接控股关系。3.2.3与本项目其他供应商存在管理关系。3.2.4近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据集团及公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无。4.询价文件的获取4.1获取时间:具体时间请见公告。4.2获取方式:通过中煤供应链平台下载询价文件。5.报价方式参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价。6.报价时间安排报价开始时间:具体时间请见公告。报价截止时间:具体时间请见公告。报价揭示时间:具体时间请见公告。请各单位务必按报价要求进行报价,报价截止时间前未完成报价文件递交的视为放弃报价资格。7.发布媒介本次采购公告在中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)上发布。8.联系方式采购人:上海中煤华东有限公司地址:上海市浦东东方路899号楼联系人:黄辉电话:13601785667异议反馈电话:18017211107报价过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心,联系方式如下:地址:北京市东城区安定门外大街乙88号中煤大厦16层工作时间:工作日8:30-11:3013:30-17:00客服联系电话:400-003-6677客服联系QQ:8000-34808CA联系电话:021-962600第2章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购公告/采购邀请书4.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:采购公告发布后-截止日期工作日时间内踏勘集中地点:浦东东方路899号6-7楼9.5最高限价无有,最高限价:3年18万元9.6采购代理服务费无有,服务费收取标准: 9.7供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;提供增值税普通发票;不限制。10报价货币人民币其他: 11.1报价保证金无有,按照以下方式: 保证金的金额: 保证金的形式: 保证金的递交截止时间为:__ __年 月 日 时之前开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1报价有效期自报价文件递交截止时间起60 个日历日17成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。18.3履约担保不提供提供,履约担保金额: 履约担保形式: 20其他需要补充的内容备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本询价文件仅适用于本项目采购公告/采购邀请书中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应本次采购,参与报价的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。3.报价费用供应商应承担与其报价有关的所有费用。不论采购过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加报价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制报价文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.询价文件的构成5.1询价文件由下列文件以及在采购过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请书第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章报价文件格式5.2供应商下载询价文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于询价文件发售期内联系中煤供应链平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,由供应商自行承担。5.3供应商应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价文件没有对询价文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被否决。5.4报价文件一经递交成功即表示供应商确认询价文件的法律效力,并对此询价文件提出的要求做出相应的响应,承担与询价文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对询价文件的误解与疏忽或报价误差,而导致采购失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.询价文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对询价文件进行澄清的供应商,均应在提交报价文件截止时间一日前提出。在询比截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对询价文件进行修改、补充。6.2询价文件的澄清和修改将以书面形式通知供应商。询价文件的澄清和修改均作为询价文件的组成部分,对供应商具有约束力。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3询价文件的澄清或修改内容可能影响报价文件编制的,距离提交报价文件截止时间不足二日的,应当顺延截止时间至二日。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本询价文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章报价文件格式”的要求编制完整的报价文件。7.2供应商必须保证报价文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果报价文件填报的内容不详,或没有提供询价文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本询价文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本询价文件的要求。报价文件对询价文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。8.语言和计量单位8.1报价文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非询价文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照询价文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购项目规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据询价文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在报价文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.6非招标代理服务费(1)成交供应商须根据询价文件要求向代理机构交纳非招标代理服务费,除供应商须知前附表另有规定外,非招标代理服务费按照差额定率累进法计算额的50%收取,标准如下: 类别工程类货物类服务类成交金额(万元人民币)≤10001.00%1.50%1.00%1000~3000(含)0.50%0.80%0.40%3000~5000(含)0.45%0.60%0.30%5000~10000(含)0.30%0.35%0.15%10000~50000(含)0.065%0.065%0.065%50000~100000(含)0.045%0.045%0.045%100000以上0.01%0.01%0.01%(2)服务费收取账户信息如下:账户名称:开户银行:账号:9.7报价文件中的总报价为报价响应人在报价文件中提出的各项支付金额的总和。若单价和总价有差异,则以单价为准,并对总价进行修正;若用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准,并对数字作相应的修正。若报价函中的总价与报价明细表中的总价有差异时,取较低价格作为报价单位的最终报价。9.8本项目属于采购框架协议,实际结算以(华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表)响应单价为依据,结合实际发生维护维修项目结算,报价汇总表仅表示为响应单价合计,用于评审报价得分,不作为最终结算依据。由投标人填写(大小写金额),其他内容不得随意改动。9.9供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.报价保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的报价保证金,作为其报价文件的一部分,报价保证金的有效期应满足报价有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交报价保证金的,将被视为非实质性响应询价文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,报价保证金将不予退还:(1)供应商在报价有效期内撤销其报价文件;(2)除因不可抗力或询价文件规定的情形外,成交供应商不与采购人签订合同或没有按照要求提交履约担保。(3)法律法规、询价文件规定的其他情形。11.4报价保证金的退还(1)未成交供应商的报价保证金在成交通知书发出后十四日内退还。(2)成交供应商扣除代理服务费后的剩余保证金在合同签订后十四日内退还。(3)采购项目取消的,在收到项目取消通知后十四日内退还参与本项目所有供应商的报价保证金。12.报价有效期12.1报价有效期自本询价文件规定的报价文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定报价有效期内保持有效。报价有效期短于这个规定期限的报价文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于报价有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长报价保证金有效期,此时供应商不能对报价文件进行任何修改;供应商若不同意延长报价有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出采购活动,报价保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还报价保证金的规定将在延长后的报价有效期内继续有效。13.报价文件递交截止时间及地点供应商应在报价文件递交截止时间前将报价文件递交至中煤供应链平台。14.报价文件的修改和撤销14.1供应商在递交报价文件后,可以在规定的报价文件递交截止时间之前修改或撤回其报价文件。14.2供应商不得在报价有效期内撤销报价文件。15.评审小组15.1采购人将按照《中国中煤能源集团有限公司非招标采购实施办法》及有关法律、法规的规定组建评审小组。15.2评审小组负责评审工作,根据询价文件的要求对报价文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告(如需要),推荐成交候选供应商。15.3技术要求简单的采购项目,且以价格为唯一中选因素的询比、竞价采购,无论金额大小,可不组建评审小组,有特殊需要的可组建评审小组。16.开启报价文件在询价文件规定的报价揭示时间开启报价文件。17.确定成交供应商采购人按推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.签订合同18.1(适用于开发公司为采购人且作为合同主体的情形)成交供应商应使用CA证书的电子签章与采购人签署电子合同,且应当同意与采购人签订结构化合同。有关电子合同及结构化合同的相关解释权归采购人,以采购人解释为准。结构化合同是指询价文件所附合同文本的实质性条款不做变更调整,如对其他非实质性条款有变更调整的,应当在合同文本指定的结构化条款区域内填写变更调整内容。18.1成交供应商须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。18.2询价文件、成交供应商的报价文件及采购过程中的有关澄清或修改文件均为签订合同的依据。18.3询价文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。19.供应商失信行为管理19.1中国中煤能源集团有限公司(以下简称中煤集团)对存在违反法律法规、违反中煤集团管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置。19.2中煤集团对存在以下失信行为的供应商实施失信惩戒,属于集团级的失信行为,实施全集团联合惩戒,禁止参加中煤集团采购业务;属于企业级的失信行为,禁止参加实施惩戒的企业的采购业务。(1)对以下失信供应商停用1年:a.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;b.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;c.中煤集团认定的其他情形。(2)对以下失信供应商停用2年:a.绩效评价不合格;b.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;c.恶意投诉采购人或竞争对手;d.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;e.中煤集团认定的其他情形。(3)对以下失信供应商停用3年:a.串通投标;b.弄虚作假,骗取中标;c.中煤集团认定的其他情形。(4)对以下失信供应商停用5年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:a.转包或违法分包;b.违规挂靠;c.给中煤集团造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;d.给中煤集团造成较大经济损失或严重不良社会影响的;e.侵害中煤集团专利权、商标权等知识产权;f.中煤集团认定的其他情形。20其他需要补充的内容第三章评审办法(综合评估法)一、总则1.评审依据1.1《中国中煤能源集团有限公司非招标采购实施办法》及相关法律法规;1.2询价文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用综合评估法。三、评审程序评审小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审评审小组对报价文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商名称与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书、银行资信证明等证明性证书不一致;1.2报价文件格式不符合询价文件“报价文件格式”要求;1.3报价不唯一(按询价文件规定提交备选方案的除外);1.4法定代表人授权委托书未按要求签字并加盖单位公章;1.5供应商资格条件不满足询价文件要求;1.6供应商未按询价文件要求提交报价保证金或金额不足(如有);1.7报价文件有效期不满足询价文件要求;1.8报价文件附有采购人不能接受的条件;1.9供应商报价超出最高限价(如有);1.10有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同供应商的报价文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的报价文件相互混装;(6)不同供应商的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。1.11国家相关法规规定的其它否决条款。如符合上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审:详细评审包括商务、技术和价格评审。评标委员会按详细评审评分标准(详见附表1)规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。综合得分按下面公式计算:商务部分A:满分35分,权重K1100%;技术部分B:满分25分,权重K2100%;评审报价C:满分40分,权重K3100%;综合得分=A×K1+B×K2+C×K33.评审报告评审报告应由评审小组全体成员签字确认。成员对评审报告有异议的,可提出意见,按照少数服从多数的原则做出结论;有异议的成员,应在报告上签署不同意见并说明理由,拒绝在报告上签字又不书面说明理由的,视为同意评审报告。四、推荐成交供应商评审小组按照得分由高到低的顺序推荐成交候选供应商,一般推荐前三名并标明排序。综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,由采购人自行决定。附表1详细评审标准表评分环节评分因素(偏差率)评分标准总分商务评分询价响应人与本项目相关的具体业绩满足询价响应人资格要求的得5分,额外提供1个同类业绩加1分,最多得10分。(资格项除外,此业绩项为近二年内)15分询价响应人的能力及信用满足询价响应人资格要求的得5分,同时提供财务状况、经营信誉和奖项及高等资质等综合评估,优良10-15(含)分;较好5-9(含)分;一般0-4(含)。15分拟投入本项目的人员资格和能力维修项目经理:1.管理能力;2.资格条件;3.工作经验;4.工作业绩;5.项目管理和专业人员团队配置。 优良4-5(含)分;较好3(含)分;一般0-2(含)。5分技术评分提供增值服务项目参与投标的多家横向比较,综合考量增值内容,优秀4~5分,合格2~3分,较差0~1分5分总体服务思路和服务流程及响应速度参与投标的多家横向比较,优秀11~15分,合格4~10分,较差0~3分15分质量管理及后续跟踪服务措施参与投标的多家横向比较,优秀4~5分,合格2~3分,较差0~1分5分报价评分评审基准价计算方法若有效报价人大于5家,基准价为修正后的有效报价中去掉一个最高价和一个最低价后的算术平均值;若有效报价人少于或等于5家,基准价为修正后的全部有效报价的算术平均值(基准价精确至小数点后两位)。报价得分计算方法评审价等于评审基准价,得基础分 20 分;每高于评审基准价1%,在基础分的基础上扣 1 分,最低得分为 10 分;每低于评审基准价1%,在基础分的基础上加 2 分,最高得 40 分。不足1%的,按照直接插入法计算,得分保留两位小数。40分第四章合同条款及格式2025-2027年度上海中煤华东有限公司办公场所和员工宿舍维修项目服务协议详见附件上海中煤华东有限公司办公场所和员工宿舍维修项目服务协议第五章采购需求本项目采购内容和范围:维护公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米)整体环境及天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)的生活环境,对上述区域出现的各种房屋问题进行及时的维护与维修。项目计划工期(交货期、服务期)为3年。交货地点、服务地点位于上海市浦东新区东方路899号6-7楼及中山南一路1065号9楼。施工质量安全要求(货物质量标准或主要技术性能指标、服务质量要求或服务标准)如下:达到甲方任务要求或者双方约定标准。第六章报价文件格式项目报价文件询价编码:供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏离表六、供应商廉洁承诺书一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.报价表2.1报价汇总表(格式)报价表单位:人民币元序号项目价格明细汇总(元)说明1公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米)整体环境及天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)的生活环境,对上述区域出现的各种问题进行及时的维护与维修报价均含增值税专票,税率为 %备注:1报价含税费。 2此报价表仅为2.2中长协价格明细表合计价格,作为综合评分中报价打分依据。供应商名称:(盖章)年月日2.2华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表请仔细慎重填写(可根据品牌型号项目等单独分列),此价格明细表将作为今后项目结算依据,原则上不予调整;签定协议后,如询价响应人虚报虚增人工费,维修维护过程中配件材料弄虚作假,询价人可无条件拒付该次维护维修费用并解除协议。特殊情况确需调整的,双方协商确定并另行签订补充协议。华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表华东公司办公场所和员工宿舍维修长协价格明细表序号维护项目名称(可根据品牌型号单独分列)公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米) 天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米) 天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米) 天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米) 天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米) 天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)公司办公区域(地址:浦东东方路899号6-7楼,建筑面积:2292.15平方米) 天歌大厦员工宿舍(地址:中山南一路1065号9楼,建筑面积:861.30平方米)质保期(年)@continue@@continue@单次价格(元)单次价格(元)单次价格(元)单次价格(元)费用小计备注@continue@@continue@@continue@材料费单位品牌人工费@continue@@continue@@continue@1筒灯0只/(10mm)雷士012吸顶灯0只/(10cm)雷士013LED嵌入式平板灯0只/(60*60cm)雷士014瓷砖0600X60诺贝尔、蒙娜丽莎015乳胶漆0m2多乐士016矿棉板0m2(600*600)龙牌017更换普通常规门锁0套顶固018开关0单联/双联公牛019插座0五孔公牛0110地插0五孔公牛0111电源线0点熊猫0112自来水管道更换0点伟星0113水槽水龙头0只绿太阳0114三角阀0组绿太阳0115下水道疏通0次0无16马桶0只箭牌0117台盆0只箭牌0118小便斗0只箭牌0119卫生间五金件0组顶固0120空调维修清洗0次01费用合计(元)费用合计(元)00费用总计(元)费用总计(元)实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。实际维修项目及维修次数按照房屋维护需要进行。报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位说明(如有):报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:报价单位签字/公章:三、商务部分商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资本中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围类似业绩列表备注后附企业法人营业执照副本、资质证书、类似业绩合同扫描件及供应商认为需要提供或询价文件要求提供的其他资料影印件。供应商名称:(盖章)日期:四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。1、提供维修项目详细方案清单及报价单。2、技术服务、售后服务的方案内容和措施;3、响应人所提供的响应文件中需明确执行相关国家标准(证书);4、询价响应人声明及询价响应人认为需提交的其它文件;五、偏离表序号询价文件(条目及简要内容)报价文件(条目及简要内容)备注1如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。23...六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日