高标准农田建设 水土保持监理招标公告(古浪县农业农村局2025)



古浪县2025年高标准农田建设项目水土保持监理招标公告

交易编号:GLXNYNCJ-2025-018

公告基本信息

项目名称
古浪县2025年高标准农田建设项目水土保持监理

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
李瑞琴
联系电话
13659350014

竞价(公告)开始时间
2025-10-14 10:00:00
竞价结束时间
2025-10-14 17:30:00

采购单位
古浪县农业农村局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
古浪县2025年高标准农田建设项目水土保持监理001
001
服务-设计
57000.0(元)

公告内容

古浪县2025年高标准农田建设项目水土保持监理 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现拟对古浪县2025年高标准农田建设项目水土保持监理实施自主采购,邀请合格的投标人前来投标。 一、采购单位:古浪县农业农村局 二、项目编号:GLXNYNCJ-2025-018 三、项目名称:古浪县2025年高标准农田建设项目水土保持监理 四、主要建设内容:目计划新建高标准农田70207.47亩,全部为高效节水灌溉。其中新建44321.75亩(土门镇4099.05亩、永丰滩镇1583.7亩、黄花滩镇9586亩、大靖镇1242亩、直滩镇2575亩、海子滩镇3709亩、黄羊川镇6348亩、黑松驿镇3133亩、古丰镇967亩、民权镇4409亩、裴家营镇6670亩),改造提升25885.72亩(永丰滩镇3819.22亩、黄花滩镇1837亩、海子滩镇12892亩、直滩镇2749亩、土门镇512.44亩、定宁镇4076.06亩)。主要实施田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护林网工程、农田输配电工程等建设内容。 五、建设地点:古浪县 六、招标方式:邀请招标 七、招标内容:对古浪县2025年高标准农田建设项目进行全过程水土保持监理服务。 八、预算控制价:57000元 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具有独立法人资格和有效的营业执照,具有行业主管部门颁发的水利水电工程监理或水土保持工程施工监理资质; 2、拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为水利水电工程,有总监理工程师任命书。 3、投标人须为未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目的投标。(在项目公告开始至竞价截止时间内以进入“信用中国”网站查询结果为准,需提供的证明材料须有信用截图或者信用报告,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料); 4、提供对本项目投标资料无弄虚作假内容的声明; 5、本次招标不接受联合体投标。不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 十、报名、资质审核及竞价时间: 报名及资质审核:2025年10月14 日10:00时至12:00时; 竞 价:2025年10月 14 日14:30时至17:30时; 十一、联系方式: 联系人:李瑞琴联系电话:13659350014 古浪县农业农村局 2025年10月14日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价