浙江空调系统新增阀门及计量表 空调计量表招标公告(浙江铁道发展集团有限公司2025)



上局-浙江铁道发展集团有限公司尚铁大厦杭州 电务段机关办公用房搬迁房屋空调系统新 增阀门及计量表项目(第二轮)采购公告

上海局集团公司浙江铁道发展集团有限公司尚铁大厦杭州电务段机关办公用房搬迁房屋空调系统新增阀门及计量表项目(第二轮)采购公告

一、项目编号:ZJTF-ZCJYBGC-20251010-2
二、项目名称:尚铁大厦杭州电务段机关办公用房搬迁房屋空调系统新增阀门及计量表项目(第二轮)
三、采购内容:
本项目施工内容:尚铁大厦4-7层空调新增8套空调计量表及相应法兰式蝶阀及原有计量表移位。
四、实施地点:
杭州市上城区全福桥路258号。
五、最高限价:
本项目最高限价为16.7万元(含税)。
六、供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人,具备一般纳税人资质。
2.报价人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2023年至今未被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”,失信问题已处理、整改完成的除外(投标文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图)。
3.报价人具有增值税一般纳税人资格,成交后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
4.投标人须具备建筑机电安装专业承包三级(暖通空调工程)及以上或制冷空调行业维修安装A类?级及以上资质。
5.本项目不接受联合体报名。
七、采购文件的获取
供应商应当于2025年10月16日 17时 00分前委托经办人将营业执照、资质证书、项目负责人注册证书、授权委托书、经办人身份证及联系方式等上述资料的复印件(加盖公章)扫描件发送至邮箱:1032390640@qq.com。待工作人员审核通过后,即可通过电子邮件的形式获得电子版采购文件(PDF版)。
八、报价文件递交
1.递交报价文件截止时间:2025年10月17日10时 00分00 秒(北京时间)。
2.递交报价文件地点:浙江省杭州市上城区白塔岭44-1号资产经营部
3.逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
九、报价文件开启时间和地点
定于2025年10月17日10时00分00 秒(北京时间)开启报价文件,地点为浙江省杭州市上城区白塔岭44-1号资产经营部会议室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
十、联系方式
采购人:浙江铁道发展集团有限公司
详细地址:浙江省杭州市上城区白塔岭44-1号
电话:0571-56720335
项目联系人:方工

浙江铁道发展集团有限公司
2025年10月14日