重庆老旧小区改造 破产业务服务招标公告(重庆九龙坡城市更新建设有限公司2025)


项目编号:500107MAAC20QTX2510140468

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
石坪桥后街片区老旧小区改造项目设计单位采购

采购人
重庆九龙坡城市更新建设有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
开展设计工作至工程完工。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
中标后立即开展设计工作至工程完工。

服务金额

金额说明
工程费暂按400万元计算,按照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法》(渝建管【2021】80号)文件的80%计取,金额约8.96万元作为暂定合同价,最终设计费用以概算批复的工程费为基数计算,乘以中选费率进行结算,且最终费用不超过8.96万元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-10-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆九龙坡城市更新建设有限公司(13212335184)

采购需求书下载
石坪桥后街片区老旧小区改造项目设计单位采购.pdf

2025-10-14

石坪桥后街片区老旧小区改造项目设计单位采购服务一、项目采购单位:重庆九龙坡城市更新建设有限公司二、项目建设地址:九龙坡区石坪桥街道三、项目名称:石坪桥后街片区老旧小区改造项目四、项目总投资:约500万元五、资质要求:具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。六、服务时间:中标后立即开展设计工作至工程完工。七、设计服务费用及结算原则:工程费暂按400万元计算,按照《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法》(渝建管[2021)80号)文件的80%计取,金额约8.96万元作为暂定合同价,最终设计费用以概算批复的工程费为基数计算,乘以中选费率进行结算,且最终费用不超过8.96万元。八、选取方式:择优+竞价。九、支付方式:以合同签订为准。重庆九龙坡城市更新建设有限公同2023年10月日