贵州会议室、办公室等场所建设招标公告(贵州交通职业大学2025)
贵州交通职业大学国际教育学院会议室、办公室等场所建设项目竞争性谈判公告
贵州交通职业大学国际教育学院会议室、办公室等场所建设项目竞争性谈判公告
附件【公告公示20251014165441.pdf】已下载次
贵州交通职业大学国际教育学院会议室、办公室等场所建设项目竞争性谈判公告项目概况贵州交通职业大学国际教育学院会议室、办公室等场所建设项目的潜在供应商应在中国远东国际招标有限公司(贵州省贵阳市高新区金利大厦A座15楼1507室)获取采购文件,并于2025年10月24日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0722-25FE6675GZZ项目名称:贵州交通职业大学国际教育学院会议室、办公室等场所建设项目采购方式:竞争性谈判预算金额:164000.00元最高限价:164000.00元采购需求:贵州交通职业大学国际教育学院会议室、办公室等场所建设施工(详见清单)。合同履行期限:合同签订后30日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,须提供2024年度经审计的财务报告,或基本开户银行投标截止日期前三个月内出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,须提供基本开户银行投标截止日期前三个月内出具的资信证明。(复印件加盖供应商公章)。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或以供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,复印件加盖供应商公章)。1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖公章);如新成立不足一年的公司自行提供承诺(格式自拟,加盖供应商公章)。1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的有效书面声明(格式文件详见相关文件范本)。1.6法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实,本项目所属行业为:制造业,本项目为专门面向中小微企业,投标供应商提供符合要求的《中小企业声明函》(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(2)项目负责人(项目经理)资格:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师、安全生产考核合格证(B类),且未在其它项目担任项目经理(自行提供承诺,格式自拟)。三、获取采购文件时间:2025年10月15日至2025年10月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国远东国际招标有限公司(贵州省贵阳市高新区金利大厦A座15楼1507室)方式:现场报名(网上报名)售价:300.00元/套(售后不退,含电子档)现场报名获取采购文件须提供的资料:法定代表人身份证明原件或法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件加盖公章和法人章),营业执照副本复印件加盖公章;供应商提供以上资料到采购文件发售地点购买采购文件。网上报名获取采购文件须将提供的资料发送至1162161514@qq.com,待项目负责人审核通过后,按项目负责人回复流程缴纳报名费并获取文件。四、响应文件提交截止时间:2025年10月24日14点30分(北京时间)地点:中国远东国际招标有限公司(贵州省贵阳市高新区金利大厦A座15楼1507室)五、开启时间:2025年10月24日14点30分(北京时间)地点:中国远东国际招标有限公司(贵州省贵阳市高新区金利大厦A座15楼1507室)六、公告期限自本公告发布之日起7个工作日(公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、远东招标“电科诚采”平台)。七、其他补充事宜简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件建设地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间:合同签订后30日历天。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州交通职业大学地址:贵州省贵阳市清镇市云站路25号联系人:宋老师联系方式:18985037630(办公室)2.采购代理机构信息名称:中国远东国际招标有限公司地址:贵州省贵阳市高新区金利大厦A座15楼1507室联系人:尹奕、罗雪明、阳佳萱联系方式:17684060068、135951534723.项目联系方式项目联系人:尹奕、罗雪明、阳佳萱电话:17684060068、13595153472招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)