交通安全隐患道路完善交通安全设施招标公告(定州市公安局2025)



V2020

公告代码:
0113068220251014001
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
定州市公安局交通安全隐患道路完善交通安全设施

项目联系人:
刘万超
联系方式:
0312-5938118
代理机构:
河北悦中工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

定州市公安局交通安全隐患道路完善交通安全设施招标公告

发布时间: 2025-10-14

采购项目编号:HBYZ-2025-0728-91 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:定州市公安局本级 采购人地址 :河北省保定市定州市中兴东路2号 采购人联系方式:张海哲 0312-2341258 采购代理机构地址 :河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室 采购代理机构联系方式 :刘万超 0312-5938118 采购预算金额:6753974.95 采购用途 : 详见“第四部分采购需求”#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为中小企业预留份额项目,允许以分包的形式实现预留,本项目预留不低于合同金额的30%专门面向中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于60%。 招标文件发售地点 :在河北省公共资源交易服务平台(定州市) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-10-15 获取文件结束时间:2025-10-21 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-11-07 09:00 开标时间:2025-11-07 09:00 开标地点:定州市公共资源交易中心开标一室3机位(供应商可登录定州不见面开标大厅(http://121.18.118.242:8899/BidOpening/)远程在线参与开标) 供货时间:自合同签订之日起60天内完成供货、安装、调试。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅河北 数据和政务服务局关于

的通知》相关要求,本项目采用跨区域远程异地评审。 2、本项目投标人无需到场递交纸质投标文件,按照采购文件要求进行线上开标。(1)本项目使用全流程电子开评标,供应商应在采购文件截止时间前在河北省公共资源交易服务平台递交使用投标文件制作工具及 CA 加密的电子响应文件。未按规定时间和方式递交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,招标人不予受理。(2)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA 办理。CA 数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载采购文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载采购文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(4)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”( http://www.hebpr.cn/),进行注册及审核后,方可下载采购文件。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致下载不成功,其后果供应商自负。 3、本项目使用的交易平台:河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准: 免费。 4、本招标项目的监督部门:定州市财政局;电话:0312-2331325。 5、对本次招标提出质疑,请按以下方式联系。 (1)采购人信息 名称:定州市公安局 地址:河北省保定市定州市中兴东路2号 联系方式:张海哲 0312-2341258 (2)采购代理机构信息 名称:河北悦中工程项目管理有限公司 地址:河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室 联系方式:刘万超 0312-5938118

本公告发布媒体:null

项目概况

定州市公安局交通安全隐患道路完善交通安全设施招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易服务平台(定州市)获取招标文件,并于 2025年11月07日09点00分2025年11月07日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

定州市公安局交通安全隐患道路完善交通安全设施招标公告

发布时间: 2025-10-14

一、项目基本情况 项目编号: HBYZ-2025-0728-91 项目名称: 定州市公安局交通安全隐患道路完善交通安全设施 采购方式: 公开招标 预算金额: 6753974.95 最高限价: 6753974.95 采购需求: 详见“第四部分采购需求”#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起60天内完成供货、安装、调试。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为中小企业预留份额项目,允许以分包的形式实现预留,本项目预留不低于合同金额的30%专门面向中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于60%。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年10月15日至 2025年10月21日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易服务平台(定州市) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年11月07日09点00分(北京时间) 地点: 定州市公共资源交易中心开标一室3机位(供应商可登录定州不见面开标大厅(http://121.18.118.242:8899/BidOpening/)远程在线参与开标) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年11月07日09点00分 地点: 定州市公共资源交易中心开标一室3机位(供应商可登录定州不见面开标大厅(http://121.18.118.242:8899/BidOpening/)远程在线参与开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅河北 数据和政务服务局关于

的通知》相关要求,本项目采用跨区域远程异地评审。 2、本项目投标人无需到场递交纸质投标文件,按照采购文件要求进行线上开标。(1)本项目使用全流程电子开评标,供应商应在采购文件截止时间前在河北省公共资源交易服务平台递交使用投标文件制作工具及 CA 加密的电子响应文件。未按规定时间和方式递交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,招标人不予受理。(2)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA 办理。CA 数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载采购文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载采购文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(4)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”( http://www.hebpr.cn/),进行注册及审核后,方可下载采购文件。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致下载不成功,其后果供应商自负。 3、本项目使用的交易平台:河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准: 免费。 4、本招标项目的监督部门:定州市财政局;电话:0312-2331325。 5、对本次招标提出质疑,请按以下方式联系。 (1)采购人信息 名称:定州市公安局 地址:河北省保定市定州市中兴东路2号 联系方式:张海哲 0312-2341258 (2)采购代理机构信息 名称:河北悦中工程项目管理有限公司 地址:河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室 联系方式:刘万超 0312-5938118

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 定州市公安局本级 地址: 河北省保定市定州市中兴东路2号 联系方式: 张海哲 0312-2341258 2.采购代理机构信息 名 称: 河北悦中工程项目管理有限公司 地 址: 河北省保定市朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1316室 联系方式: 刘万超 0312-5938118 3.项目联系方式 项目联系人: 刘万超 电 话: 0312-5938118