档案综合管理服务招标公告(招商局太平湾开发投资有限公司2025)



招商局太平湾开发投资有限公司2025年档案综合管理服务项目(三次采购)-询比采购公告

项目概况

采购项目名称:
招商局太平湾开发投资有限公司2025年档案综合管理服务项目(三次采购)

采购项目编号:
G1100000175240686001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-10-14 10:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商局太平湾开发投资有限公司

采购人地址:
辽宁省大连市瓦房店市太平湾合作创新区

联系人:
王勇

联系方式:
18804005185

邮箱:
wangyongtpw@cmhk.com

联合采购人:

代理机构名称:
中国交通进出口有限公司

代理机构地址:
辽宁省大连市中山区港大厦1301室

代理机构联系人:
李彤

联系方式:
13998301692

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:王勇

异议联系电话:18804005185

异议邮箱:wangyongtpw@cmhk.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
daixu1@cmhk.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
招商局太平湾开发投资有限公司2025年档案综合管理服务项目(三次采购)

标段(包)编号:
G1100000175240686001001

采购范围及内容:
2.1采购范围及服务内容: 开展阳光小镇二期项目预计约900盒(卷)现存档案进行收集、整理、入库工作、对当年归档的文件资料进行整理归档、档案库房改造等。乙方受甲方委托,对甲方档案进行档案整理及数字化加工、档案用品采购,主要包括但不限于档案整理服务、档案审核服务、档案数字化加工服务、档案库房改造、档案用材、档案指导/培训。 2.2服务期限:约105日,其他详见合同条款约定。 2.3服务地点:大连市瓦房店太平湾海港大厦10楼。

供应商资格要求:
4.1资格要求: 4.1.1诚信要求 未被招商局集团(或招商局太平湾二级公司)列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的; 未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单)。 4.1.2供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: 不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; 不同供应商之间存在控股、管理关系的; 不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 4.1.3其他资格要求及证明资料: (1)资质要求:①供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的企业,具有独立法人资格。【提供营业执照原件扫描件】②能够为本项目开具增值税专用发票。【提供相关证明材料或承诺函(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)】 (2)业绩要求:2022年至本项目报价截止之日,至少具有2项同类项目业绩,且在以往案例中没有合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等非公开信息事件发生。【提供证明业绩的合同关键页扫描件,以合同签订日期为准;提供承诺函并加盖公章】 (3)财务要求:具有近三年(2022、2023、2024)财务审计报告或财务报表(包括不限于资产负债表、利润表)。【提供报告或报表扫描件;成立时间少于前述规定年份的,提供成立以来的扫描件】 4.2本次采购不接受联合体。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-10-15 10:00:00

回复截止时间:
2025-10-16 10:00:00

报价截止时间
2025-10-17 10:00:00

文件开启时间:
2025-10-17 10:00:00

明细信息

名称
数量
单位
报价
备注

项目总报价
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称