黑龙江演出及配套教育活动服务 演出及招标公告(黑龙江艺术职业学院2025)


竞争性磋商邀请
项目概况
2025年高雅艺术进校园——民族舞剧《原风》赴新疆大学、新疆财经大学演出及配套教育活动服务采购的潜在供应商应在哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时大厦1808室获取采购文件,并于2025年 10月27日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CXZB-FW-2025-090
项目名称:2025年高雅艺术进校园——民族舞剧《原风》赴新疆大学、新疆财经大学演出及配套教育活动服务采购
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:29万元
最高限价(如有):29万元
采购需求:黑龙江艺术职业学院2025年高雅艺术进校园——民族舞剧《原风》赴新疆大学、新疆财经大学演出及配套教育活动服务采购项目组织竞争性磋商采购,详细内容见磋商文件。
合同履行期限:所有活动须于2025年11月10日前执行完毕。

二、申请人的资格要求:

(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:
(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时参加本项目投标;
(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
(三)投标人不得与本次招标项目设计、编制技术规格和其它文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构有任何关联。
失信记录核查路径:
(1)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);
(2)中国政府采购网();
(3)全国企业信用信息公示系统();
(4)中国执行信息公开网(中华人民共和国最高人民法院网址:)。
(四)落实政府采购政策需满足的资格要求::本项目专门面对中小企业。本项目所属行业为“租赁和商务服务业”。供应商提交的中小企业声明函,需按“中小企业声明函(工程、服务)”格式填写。中小企业划分标准以工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部印发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的划分标准为准。注:依据工信部联企业〔2011〕300号文件,如供应商在中小企业声明函中填报的从业人员、营业收入、资产总额等数据与填报的所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)不对应时,评审专家将以填报的数据为准修正其企业类型。
(五)本项目的特定资格要求:无
(六)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2025年10月15日至 2025年10月21日,每天上午9:00至16:30时(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省招标采购网(https://hlj.easy-prt.com/)
方式:线上获取
售价:人民币0.00元/份

四、响应文件提交

截止时间:2025年10月27日14点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标采购网(https://hlj.easy-prt.com/)

五、开启

时间:2025年 10月27日14点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标采购网(https://hlj.easy-prt.com/)

六、公告期限

自本公告发布之日起
3个工作日

七、其他补充事宜

本公告在“黑龙江省招标采购网”和“中国招标投标公共服务平台”上发布,其它网址转载无效。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息
名 称:黑龙江艺术职业学院
地 址:哈尔滨市香坊区公滨路108号
联系方式:0451-86344147
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省晨兴招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时大厦1808室
联系方式:陈晨 0451-82436661
3.项目联系方式
项目联系人:陈晨
电 话:0451-82436661
4.黑龙江省招标采购网平台联系电话
电 话:400-8383-897
客服在线时间:
早上09:00-12:00  下午14:00-18:00