日常巡查车辆 特种作业皮卡车招标公告(曲靖交投高速公路运营管理有限公司2025)



曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目询比采购公告

一、询比采购条件

曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目,项目业主为曲靖交投高速公路运营管理有限公司,项目资金已落实。曲靖东桓招标有限责任公司受曲靖交投高速公路运营管理有限公司的委托,对该项目采用询比采购方式进行招标,竭诚欢迎符合相应资格条件的供应商参与本项目询比采购。

二、项目基本情况

1、项目编号:东桓2025-039号;
2、项目名称:曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目;
3、采购方式:询比采购(综合评分法);
4、预算金额(最高限价):¥49.60万元(大写:肆拾玖万陆仟元整);
5、采购内容:采购4辆特种作业皮卡车(简要规格描述:(车辆尺寸(mm):≧5400*1850*1850;车身结构:皮卡车;驱动形式:前置四驱;能源类型:柴油;进气形式:涡轮增压;排气量(L):≧2.0T;排放标准:国Ⅵ;变速箱类型:≥8档自动变速箱)等);
6、交货期限:合同签订后30日历天内到达指定交货地点,供应商可根据自身情况投报最短交货时间,现场落地交货,验收完成并交付使用。供应商负责办理运输和交付,成交价为本项目的产品价格、运输、标准附件、培训、售后服务、税费等相关费用(不含车辆购置税、保险、改装、美容装饰费用);
7、质量要求:符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,满足采购人使用需求,并一次性验收合格;
8、交货及验收地点:曲靖交投高速公路运营管理有限公司(采购人指定地点);
9、资金落实情况:已落实。

三、供应商的资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
2.1供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),“信用服务”查询中列入失信被执行人、税收违法黑名单的供应商(由招标代理机构在响应文件开启当天查询上述网站的结果,存在以上记录的不予通过资格审查)。
2.2供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(由招标代理机构在响应文件开启当天查询上述网站的结果,存在以上记录的不予通过资格审查)。
2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3、本项目不接受联合体参加询比活动,不允许转包或者分包。

四、获取询比文件的时间及地点

1、时间:2025年10月15日至2025年10月21日上午09时00分至11时30分;下午14时30分至17时30分(法定节假日除外)。
2、地点:登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)。
3、方式:登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)进行线上报名并获取询比文件。本次采购要求供应商必须在曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址: https://qlcloudshop.cn/)注册,未在麒麟云采购平台注册账号的企业自行登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)完成注册及询比采购工作。系统具体操作手册可在麒麟云采购平台首页右上角“帮助中心(网址:https://qlcloudshop.cn/)自行下载,注册后未审批的供应商,自行联系采购人进行审核。
系统操作技术联系人:朱娅婷
联系方式:15911938367

五、响应文件递交截止时间

1、响应文件递交截止时间:2025年10月28日15时00分。
2、响应文件递交地点:曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/) 网上递交。

六、
开启时间及地点

1、开启时间:2025年10月28日15时00分。
2、开启地点:供应商登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台线上开启,供应商无需到现场。

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事宜

1、是否需要缴纳询比保证金:否
2、其他:采购信息、成交结果公告在麒麟云采购平台(https://qlcloudshop.cn/)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

九、联系人及联系电话

采购人:曲靖交投高速公路运营管理有限公司
地址:曲靖经济技术开发区翠峰西路64号
联系人:朱杨耀
电话:13908740335
 
采购代理机构:曲靖东桓招标有限责任公司
地址:云南省曲靖市麒麟区西城街道长兴巷28号
联系人:钱霞
联系电话:0874-3288588  

曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目询比采购公告.docx

曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目询比采购公告一、询比采购条件曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目,项目业主为曲靖交投高速公路运营管理有限公司,项目资金已落实。曲靖东桓招标有限责任公司受曲靖交投高速公路运营管理有限公司的委托,对该项目采用询比采购方式进行招标,竭诚欢迎符合相应资格条件的供应商参与本项目询比采购。二、项目基本情况1、项目编号:东桓2025-039号;2、项目名称:曲靖交投高速公路运营管理有限公司采购日常巡查车辆项目;3、采购方式:询比采购(综合评分法);4、预算金额(最高限价):¥49.60万元(大写:肆拾玖万陆仟元整);5、采购内容:采购4辆特种作业皮卡车(简要规格描述:(车辆尺寸(mm):≧5400*1850*1850;车身结构:皮卡车;驱动形式:前置四驱;能源类型:柴油;进气形式:涡轮增压;排气量(L):≧2.0T;排放标准:国Ⅵ;变速箱类型:≥8档自动变速箱)等);6、交货期限:合同签订后30日历天内到达指定交货地点,供应商可根据自身情况投报最短交货时间,现场落地交货,验收完成并交付使用。供应商负责办理运输和交付,成交价为本项目的产品价格、运输、标准附件、培训、售后服务、税费等相关费用(不含车辆购置税、保险、改装、美容装饰费用);7、质量要求:符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,满足采购人使用需求,并一次性验收合格;8、交货及验收地点:曲靖交投高速公路运营管理有限公司(采购人指定地点);9、资金落实情况:已落实。三、供应商的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:2.1供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),“信用服务”查询中列入失信被执行人、税收违法黑名单的供应商(由招标代理机构在响应文件开启当天查询上述网站的结果,存在以上记录的不予通过资格审查)。2.2供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(由招标代理机构在响应文件开启当天查询上述网站的结果,存在以上记录的不予通过资格审查)。2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3、本项目不接受联合体参加询比活动,不允许转包或者分包。四、获取询比文件的时间及地点1、时间:2025年10月15日至2025年10月21日上午09时00分至11时30分;下午14时30分至17时30分(法定节假日除外)。2、地点:登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)。3、方式:登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)进行线上报名并获取询比文件。本次采购要求供应商必须在曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)注册,未在麒麟云采购平台注册账号的企业自行登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)完成注册及询比采购工作。系统具体操作手册可在麒麟云采购平台首页右上角“帮助中心(网址:https://qlcloudshop.cn/)自行下载,注册后未审批的供应商,自行联系采购人进行审核。系统操作技术联系人:朱娅婷联系方式:15911938367五、响应文件递交截止时间1、响应文件递交截止时间:2025年10月28日15时00分。2、响应文件递交地点:曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台(网址:https://qlcloudshop.cn/)网上递交。六、开启时间及地点1、开启时间:2025年10月28日15时00分。2、开启地点:供应商登录曲靖市交通建设投资集团有限公司麒麟云采购平台线上开启,供应商无需到现场。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜1、是否需要缴纳询比保证金:否2、其他:采购信息、成交结果公告在麒麟云采购平台(https://qlcloudshop.cn/)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。九、联系人及联系电话采购人:曲靖交投高速公路运营管理有限公司地址:曲靖经济技术开发区翠峰西路64号联系人:朱杨耀电话:13908740335采购代理机构:曲靖东桓招标有限责任公司地址:云南省曲靖市麒麟区西城街道长兴巷28号联系人:钱霞联系电话:0874-3288588