矿渣粉招标公告(唐山盾石干粉建材有限责任公司2025)
询比价公告
唐山盾石干粉建材有限责任公司矿渣粉询比价
发布时间:2025-10-14 09:28:00
唐山盾石干粉建材有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18001106-XJ-2025-0247
采购单位:唐山盾石干粉建材有限责任公司
报名截止时间:2025-10-17 10:00:00
报价截止时间:2025-10-17 15:00:00
咨询截止时间:2025-10-17 10:00:00
价格开启时间:2025-10-17 15:00:00
采购类别:大宗原燃材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18001106-XJ-2025-0247)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18001106-XJ-2025-0247)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
矿渣粉
复合矿物掺合料
散装
3000.000
吨
挂账后付款
盾石干粉公司
收货地址: 河北省唐山市丰润区王官营镇袁各庄村北(盾石干粉)
┃详情描述
此为我公司2025年矿渣粉采购,以我公司实际需求为准。报价为含税到位单价,如有其它问题可电话联系咨询,1、指标要求:2、生产厂家必须为九江钢铁。3、样品需经过我公司技术质量部检测合格方可报名,否则不予批准参加;4、暂估数量已实际订购量为准。5、报价供应商按要求报价,否则报价无效。由于供应商自身原因导致价格偏低等原因,拒不执行报价结果拉入黑名单处理。6、 付款方式为:送货完成后,验收合格,开具发票挂账后安排付款。7、投标公司在平台报价的同时,须上传纸质报价单并加盖公章,否则做为废标处理,如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。二、投标资格条件1、投标人员必须具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的资源保障。开票信息:名 称:唐山盾石干粉建材有限责任公司 纳税人识别号:911302936011811264 地 址、电 话:路北区永庆道35号 5582587 开户行及账号:中行新城道支行 100148261636
┃联系人
崔彩军 / 15232553659
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5588803
监督举报邮箱:bbmgdsgf@163.com
序号检验项目性能指标检验要求1外观无结块,无杂质,颜色正常抽样检测,目测。2细度≤8.0%样品烘干凉至室温;样品重量10g,负压筛筛分3min;325目筛余物。比表面积S95W400m²/kg全自动比表面积仪检测。S75W300m²/kg328d活性指数S95W95%对比胶砂(水泥:标准砂:水=450:1350:225);试验胶砂:(水泥:矿粉:标准砂:水=225:225:1350:225)。S75W75%