广东法务咨询法律服务 法务咨询顾问服务招标公告(广东深圳国际交流中心2025)



广东深圳国际交流中心法务咨询法律服务项目招标

项目信息
项目名称:深圳国际交流中心法务咨询顾问服务
项目编号: YG25ZG0012976
项目地址:广东省深圳市福田区香蜜湖国际交流中心
项目类:服务
采购方式:公开招标项目行业分类:律师及相关法律服务
资金来源:国有100%
项目概况:深圳国际交流中心法务咨询顾问服务
公告名称:深圳国际交流中心法务咨询顾问服务
公告内容:/
标段信息
标段名称:深圳国际交流中心法务咨询顾问服务
标段编号: YG25ZG0012976-01
报价方式:总价
采购控制价(元): 200000元
评审方法:综合评估法
是否缴纳保证金:否
是否评定分离:否
是否递交申请资料文件:否
是否接受联合体:否
服务期(天): 365
服务期说明:本合同首期服务期为一年。合同期满后经甲方年度考核评估优秀的可续签合同,合同每次续签期限为一年,最多可续签两次,服务总期限最长不超过三年
招标/采购范围:服务范围包括:深圳香蜜湖国际交流中心的会议中心及会议酒店业态招标人经营活动内容包括不限于:大型会议活动、五星级会议酒店运营。为招标人的经营活动、业务策划、运营管理、招采等提供法律服务。常规日常法律顾问服务范围具体包括不限于:
1)合同规范规范服务单位及项目的合同签署,审查服务单位及项目的合同,减少合同纠纷,避免合规性风险的发生。包括对合同的起草、审核和修订,按照甲方要求出具具体的合同审查法律意见书(应包含合同背景、合同条款法律分析、法律风险与处置建议等,且应加盖律所印章及律师签名)。
2)审查对外函件对甲方日常经营中的通知、告示函、联络函、公函等进行起草、审查和修订。
3)提供专业人力资源法务咨询服务,服务范围包括但不限于:人力资源合规审查与风险预警、劳动争议预防与应对、劳动法专项培训。
4)就财务合规、合法等财务业务事项,提供法务、财税等业务提示可能存在的各类风险并提供解决建议。
5)日常法律咨询解答乙方律师通过电话、微信、电子邮件、法律意见书等各种方式提供日常法律咨询解答响应,确保及时、随时的法律服务。
6)顾客纠纷处理乙方在服务单位及项目处理人身侵权、食品安全纠纷、员工与顾客纠纷、第三人侵权、财物遗失等引起的相关纠纷时,依法提出处理方案并协助解决,参与协商谈判。
7)合同纠纷处理对甲方遇到的有关合同履行过程中的各种纠纷,站在最大限度维护甲方利益的角度进行研究分析,给出应对方案。
8)公司治理协助服务单位及项目完善商事主体相关事项,包括:修改企业章程,相关业务部门工作制度的制定修订等。
9)出具法律意见书、律师声明、律师函审阅服务单位及项目有关法律事务方面的文件,对重大法律事项提供分析意见,出具法律意见书(应包含事实情况、法律风险分析、处置方案等,且应加盖乙方印章及律师签名);根据甲方日常经营管理需要,为甲方草拟各类通知、催告函;代理服务单位及项目向第三方或社会不特定对象发出律师函、律师声明。
10)法律公开课应甲方要求安排法律公开课,内容包括:国有企业合规风险防控、劳资纠纷、工伤纠纷、顾客纠纷等。
11)乙方每月至少一次到甲方办公现场进行业务交流。乙方代理服务单位案件,包括诉讼、仲裁、强制执行等,代理费另行计收,甲乙双方另行签订委托合同,费用另行支付,乙方以广东省律师服务收费办法的计费标准为基数至少下浮20%收费,具体以双方商定为准。
资格条件:
(1)、投标人应为在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)合法注册的律师事务所,分支机构参与投标的,须提供由总所出具的愿为其参与本项目投标的行为及其履约等行为承担民事责任的承诺函,且同一家总所若有两家或以上的分支机构,总所只能授权其中一家参与投标;如出现两家或以上的分支机构参与竞争,由总所确定一家投标人进行投标;如总所不能进行确定或同时确定两家或以上的自动视为所有分支机构均放弃本次项目投标(提供有效期内的执业许可证或其他相关资质证明原件扫描件);
(2)、投标人须具备良好的社会信誉,近三年内(按招标公告发布的时间倒推计算)投标人及其拟派的执业律师未因职业道德或重大过失而受到司法行政部门的行政处罚或者律师协会/行会的处理(提供承诺函,证明材料须加盖投标人公章);
(3)、本次招标不接受联合体投标。
招标文件获取开始时间: 2025-10-13 16:00
招标文件获取截止时间: 2025-10-18 17:00
质疑截止时间: 2025-10-18 17:00
澄清答疑截止时间: 2025-10-20 18:00
投标文件递交截止时间: 2025-10-23 09:00
招标文件获取方式:/
招标文件获取地点:/
开标时间: 2025-10-23 09:00
开标地点:/
报名方式及详细可在威信工重呺“律标通”中查看

律标通上