山西矿用隔爆型低压电缆接线盒招标公告(山西煤炭运销集团南河煤业有限公司2025)
询价单号
RA25101300515
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-17T23:26
报价截至时间
2025-10-19T23:46
采购商名称:山西煤炭运销集团南河煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用本安电路用接线盒
JHH-10(20对)
5.0
个
2025-11-30
第一次采购
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-25A(660/380)-2G 铸钢一体
20.0
个
2025-11-30
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-40/660(380)-4G
3.0
个
2025-11-30
本安电路用接线盒
JHH-4
3.0
个
2025-11-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团南河煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
矿用隔爆型低压电缆接线盒等技术要求.doc
一、物资名称、规格型号:序号物资名称型号计量单位数量质保期备注1矿用本安电路用接线盒JHH-10(20对)个5一年2矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-25A(660/380)-2G 铸钢一体个20一年3矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-40/660(380)-4G个3一年4本安电路用接线盒JHH-4个3一年2、产品性能及使用范围井下线路安装使用3、技术要求矿用隔爆型低压电缆接线盒额定电流:25/40额定电压:660(380)V电缆通数:2/4本安电路用接线盒四通本批次采购本安电路用接线盒四通用于井下本质安全型电路的线缆接线。本产品适用煤矿井下瓦斯和煤尘爆炸的环境,作为电气设备之间,连接本质安全型电路的线缆接线、分线之用。矿用本安电路用接线盒后附图片四、证件要求1、提供产品防爆合格证、煤安证。2、供应商在报价时,制造商一览必须填写该批次物资的生产商信息,必须填写全称,不得填写简称或者省份。五、包装及运输要求1、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。2、运输要求:公路汽车运输到矿入库,运输费和卸车费由出卖方担负。六、供货及售后服务要求交货时间:签订合同后,7天内送货到矿。售后服务:质保期为12个月,质保期内,配件使用过程中如出现问题,出卖人接到电话后,必须24小时内到矿,无偿为我矿现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付交货货物总价的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。七、验收要求按照国标及行业标准在买受人指定现场,由买受人、出卖人双方共同进行验收,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、防爆合格证、煤安证等,及买受人要求的相关资料进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。质保期:验收合格后1年。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。附图:180mmJHH-10小十通20对R*ncsu230mm荣塑电气螺纹M36MAExihiMbnCH-10目螺纹M30螺纹M24安装孔:4mm12mm12mm220mm.WS内部高度62mm79mm注:产品均为手工测量仅供参考,可能会有细微误差,具体以实物为准工作电压:≤60V工作电流:5A接触电阻:≤0.012适用电缆外径:6-12/6-16/10-18/18-26本安电路用接线盒