实验室修缮招标公告(华中师范大学2025)
生命科学学院5239实验室修缮项目
项目采购
公告
项目概况
生命科学学院5239实验室修缮项目
采购项目的潜在供应商应按学校给定的方式(详见公告正文)获取采购文件,并于
2025年10月20日 09:30
(北京时间)前递交响应
文件
。
一、项目基本情况
1.项目编号:
HSBFC14-20250369
2.项目名称:
生命科学学院5239实验室修缮项目
3.采购方式:
快速采购
4.预算金额(元):
37800.00
元
5.采购需求(
采购清单、技术指标、服务及售后要求等
):
项目拟对现有设施进行维修和改造,包括:隔断工程;吊顶以及地面工程;老旧老旧墙、顶面所有旧线槽、线杂等全部清除;全房强弱电根据实际需求重新布局改造;更换铝合金隔断带索拉门,岩棉彩钢板吊顶面层;墙面凹槽地方补石膏板;墙.顶面补灰刷乳胶漆;开关、插座更换;安全生物柜培养箱仪器等搬运安装调试。
6.合同履行期限:
15天
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)(本项目无)。
3.本项目的特定资格要求
无
三、获取采购文件
1.获取方式:
线下获取
2.获取时间:
2025年10月14日
至
2025年10月18日
3.联系人:
万建
4.联系方式:
15307157715
请务必在项目获取文件截止前获取。
四、响应文件提交
1.截止时间:
2025年10月20日 09:30:00
(北京时间)
2.地点:
华中师范大学5号楼5221
五、开启
及评审
1.时间:
2025年10月20日 09:30:00
(北京时间)
2.地点:
华中师范大学5号楼5232
六、公告期限
自本公告发布之日起3日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
名 称:
万建
联系方式:
15307157715
2025年10月13日