防腐材料招标公告(辽河油田建设有限公司2025)
内容:
项目名称:
阿勒泰地区天然气利民管道扩建工程防腐材料采购
项目概况:
1.项目基本情况介绍 阿勒泰地区天然气利民管道扩建工程防腐材料采购,采购范围:详见物资明细. 2. 项目单位:辽河油田建设有限公司; 3. 项目承办人:伊德军 ;联系方式:19999185347 (二)预估采购金额 计划资金: 152.095182万元 不含税。 (三)采购范围 详见明细
项目单位:
油田建设工程公司
项目类别:
物资类
项目分类:
二类
供应商资格要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应提供对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照扫描件或其他证明设立登记的许可文件; 2、本项目允许制造商、代理商、贸易商参与。且在云梦泽有以下品名准入:A19040302,A19040401,A19040403(提供截图); 3、未被中石油集团公司、辽河油田公司列入供应商黑名单; 4、供应商具有良好的银行资信和企业信誉,资产负债率不大于100%且没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态(提供会计师事务所出具标准的2024年度无保留意见审计报告,审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》,审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见;或者出具承诺; 5、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供截图,查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html,评标现场网络查询复核); 6、未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供截图,查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/,评标现场网络查询复核); 7、本次项目不接受联合体。
采购文件的获取:
报名起止时间:凡有意参加的供应商,请于北京时间 2025年10月14日-2025年10月17日16:00前需填写《领取谈判文件登记表》等,通过电子邮件形式,发送至请联系采购人:于跃,邮箱:413670954@qq.com(电话:18742363866/0427-2301309)邮件标题写明项目简称及单位简称领取谈判文件。或者到采购人辽宁省盘锦市大洼区于楼街市场管理办公室一楼(综合)现场填写登记表,领取谈判文件。报名成功后请联系采购人于跃,沟通谈判文件事宜。 未按期提供以上文件者视为报名失败!
项目单位联系人:
于跃
项目单位联系方式:
18742363866
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
1. 谈判公告-阿勒泰地区天然气利民管道扩建工程防腐材料采购.docx
谈判公告项目名称:阿勒泰地区天然气利民管道扩建工程防腐材料采购项目编号:LHYTFGS2510-WZFZBTPCG004一、采购条件资金已落实,所需物资技术标准等技术文件已确定。采购方式:谈判采购二、项目基本情况1.项目基本情况介绍阿勒泰地区天然气利民管道扩建工程防腐材料采购,采购范围:详见物资明细.2.项目单位:辽河油田建设有限公司;3.项目承办人:伊德军;联系方式:19999185347(二)预估采购金额计划资金:152.095182万元不含税。(3)采购范围序号物资名称、规格型号及材质执行标准计量单位数量1管线用热收缩带 热熔胶型聚乙烯 φ323.9*600*2.2mm GB/T 51241-2017套225002管线用热收缩带 热熔胶型聚乙烯 φ168*600*2.2mm*03 GB/T 23257-2017套71293聚乙烯补伤片 250*2.2mm GB/T 23257GB/T 23257-2017kg5404热熔修补棒 φ11*270mm GB/T 23257GB/T 23257-2017kg100三、发布公告的媒体本次公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。四、开标时间及地点窗体顶端窗体底端4.1领取谈判文件地点:辽宁省盘锦市大洼区于楼街市场管理办公室(综合)4.2谈判(响应)文件份数:提交纸质响应文件正本1份及U盘形式存储的备用电子文件2份(WORD可编辑版本及PDF不可编辑版本各1份),电子文件与纸质正本不一致的以纸质版为准。4.3谈判时间:2025年10月24日9时00分4.4谈判地点:辽河油田建设有限公司市场管理办公室4.5谈判文件递交方式:辽宁省盘锦市大洼区于楼街市场管理办公室现场递交或邮寄。采购人:辽河油田建设有限公司地址:辽宁省盘锦市大洼区于楼街邮编:124120联系人:于跃电话:18742363866电子邮件:413670954@qq.com五、响应人资格要求本次谈判要求供应商须具备以下资质:1、投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应提供对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照扫描件或其他证明设立登记的许可文件;2、本项目允许制造商、代理商、贸易商参与。且在云梦泽有以下品名准入:A19040302,A19040401,A19040403(提供截图);3、未被中石油集团公司、辽河油田公司列入供应商黑名单;4、供应商具有良好的银行资信和企业信誉,资产负债率不大于100%且没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态(提供会计师事务所出具标准的2024年度无保留意见审计报告,审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》,审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见;或者出具承诺;5、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供截图,查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html,评标现场网络查询复核);6、未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供截图,查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/,评标现场网络查询复核);7、本次项目不接受联合体。六、报名起止时间及采购文件的获取:报名起止时间:凡有意参加的供应商,请于北京时间2025年10月14日-2025年10月17日16:00前需填写《领取谈判文件登记表》等,通过电子邮件形式,发送至请联系采购人:于跃,邮箱:413670954@qq.com(电话:18742363866/0427-2301309)邮件标题写明项目简称及单位简称领取谈判文件。或者到采购人辽宁省盘锦市大洼区于楼街市场管理办公室一楼(综合)现场填写登记表,领取谈判文件。报名成功后请联系采购人于跃,沟通谈判文件事宜。未按期提供以上文件者视为报名失败!报名资料包括:①《领取谈判文件登记表》;②营业执照③法定代表人身份证明书;④授权委托书(法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书)等。领取谈判文件登记表项目名称:谈判编号:序号项 目内 容1潜在投标人名称2潜在投标人联系方式姓名及职务固定电话传真手机电子邮箱3谈判文件信息4领取人签字5领取时间法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:经营期限:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附身份证正反面扫描件)法人代表授权委托书授权委托书声明:我(姓名)系(供应商)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购人)的项目的谈判活动。代理人在谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无权转让委托权,特此委托!授权有效期:年月日至年日投标单位(公章)法定代表人身份证号:(身份证正反面扫描件)法定代表人(签章):被授权人身份证号:被授权人(签字):(身份正反扫描件)