昆明市外出体检学生健康体检数据分析及报送服务招标公告(昆明市第三人民医院(昆明市传染病医院昆明市结核病防治院)2025)
昆明市第三人民医院外出体检学生健康体检数据分析及报送服务项目(二次)(项目编号:Q53A00W25001409C1)招标公告
一、招标条件
根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规的规定,云南招标股份有限公司受昆明市第三人民医院委托,对昆明市第三人民医院外出体检学生健康体检数据分析及报送服务项目(二次)进行公开招标。欢迎具有相应资格和能力的潜在投标人参加本项目投标,就本项目所需相关服务提交密封投标文件。本项目采购资金已经落实。
二、招标概况
2.1?项目名称:昆明市第三人民医院外出体检学生健康体检数据分析及报送服务项目(二次)(项目编号:
Q53A00W25001409C1
)
2.2?招标范围:外出体检学生健康体检数据分析及报送服务,技术要求详见“招标文件第五章”;
2.3?服务地点:昆明市第三人民医院用户指定地点。
2.4?服务期限:一年。
2.5 预算金额:30万元。
三、投标人资格要求
3.1 投标人应是在中华人民共和国境内依法设立、具备独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
3.2 投标人须提供财务状况报告,内容可为自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(扫描件)或(2022年-2024年任意一年度)经审计的财务审计报告及财务报表(须包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表)(扫描件);
3.3 投标人须提供缴税所属时间在2024年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意连续2个月(成立不足2个月的按实际月份提交)的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖公章);
3.4 投标人须提供缴费所属时间在2024年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意连续2个月(成立不足2个月的按实际月份提交)的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖公章);
3.6?投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信企业名单(由招标代理机构查询后交由评标委员会审核)。
3.7?投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
3.8?本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件出售时间:
2025
年
10
月
14
日至
2025
年
10
月
21
日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
9:00
时至
11:30
时,下午
13:30
时至
17:30
时(北京时间)。
4.2购买招标文件的方式:现场购买招标文件或汇款购买招标文件。招标文件售价为
400
元
/份,售后不退。
4.2.1现场购买招标文件时,须提供营业执照副本复印件并加盖公章,在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼414室购买。
4.3未按要求购买招标文件的单位不得参加本项目的投标。
五、投标文件的递交
5.1提交投标文件时间:
2025
年
11
月
04
日
09
时
00
分至
09
时
30
分(北京时间)。
5.2提交投标文件截止时间及开标时间:
2025
年
11
月
04
日
09
时
30
分(北京时间),提交投标文件地点及开标地点为:
昆明市人民西路
328号云南招标股份有限公司综合楼2楼评标一厅
。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将被拒收。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com)上发布,云南招标股份有限公司网(http://www.ynzbw.com)转发,别无它处,谨防受骗。
七、联系方式
采购人:昆明市第三人民医院
地址:昆明市官渡区吴井路
319号
联系人:张老师
联系方式:
0871-63530770
采购代理机构:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路
328号
联
系?人:吕舜屹、田俊杰、倪粒桑、张林秀
联系电话:
0871-65321232、65339622
分享到: