填料招标公告(中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司2025)
询价单号
RA25101002410
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-16T15:00
报价截至时间
2025-10-17T15:00
采购商名称:中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
填料
10kg/组
350.0
组
2025-10-31
报价公司需提供:夏季凝固时间xx小时;冬季(-30---10℃)凝固时间xx小时,冬季缩短固化时间方案。
询价条款
一、交货地址:内蒙古赤峰市松山区鸡冠山村中钢赤峰矿业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、供应商合伙串通进行报价的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 2、供应商中选后未签订合同,主动放弃的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 3、提供虚假信息,不履行合同约定,产品和服务出现质量问题等失信行为的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 4、非不可抗力原因,单方面解除、中止合同的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 5、货物、工程、服务质量出现较大问题的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 6、违反合同约定,进行分包、转包或提供其他厂家产品的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 7、有贿赂本企业员工行为及其他失信、违法、违规行为的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 8、与中钢矿业公司及本企业在职人员有关联关系的,列入禁止交易黑名单,禁止其参与我公司采购活动。 一、结算方式及期限: 1、按订单供货;2、合同生效后供方将货物送至需方指定地点;货到验收合格同时供方开具全额增值税专用发票,需方在收具发票后180日内付90%;留10%作为质保金,待质保期到期后无质量问题一次性无息付清 二、交货地点:中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司指定地点。 三、运输方式及到站港和费用负担:汽车运输,由供方负责运抵指定交货地点。运保费及货物运至需方指定地点前的所有其他费用和全部风险均由供方承担。 四、包装标准、包装物的供应和回收:按国标执行,供方负责包装和包装费用,包装不回收。 五、验收标准、方法及提出异议期限:国家或行业最新标准及合同验收。供方到货前需至少提前1日通知需方组织人员验收,供方需随货携带4份销货清单,货到现场供需双方对货物进行外观、数量、规格型号等初步验收。初步验收异议期限自货交需方之日起7个工作日。该验收合格,不视为对货物质量整体验收合格。若该验收不合格,需方有权拒收不合格货物,并要求供方___日内免费更换成合格货物。 六、违约责任:1、如供方未能按合同约定时间交货(不可抗力除外),视为供方违约,每迟延一日按合同总价款0.5%罚款。超过7日的视为供方根本违约,供方应承担合同总价款30%的违约金,且需方有权选择继续履行或单方解除合同,如继续履行,需方可从合同价款中扣除该笔违约金,供方仍应继续履行合同约定义务;如解除合同,供方除应退还需方已付款项外,还应承担因未按时交货所造成的需方全部经济损失。 2、如货物初步验收不合格,需方要求供方免费更换的,经催告后供方仍不更换,视为供方根本违约,需方有权解除合同并追究供方违约责任,供方除应退还需方已付款项外,还应承担合同总价款30%的违约金。 3、如货物出现质量问题、未达到质量标准,供方拒绝维修、更换或经维修、更换后仍不能满足需方要求的,需方有权解除合同、不退还质保金并追究供方违约责任,供方除退还需方已付款项外,还应承担合同总价款30%的违约金。 4、如供方货物存在质量问题导致需方在正常使用中出现人身或财产损害的,需方有权要求供方承担全部赔偿责任。 七、合同的解除:1、除合同上述约定的情形外,经供需双方协商一致,可以解除合同。 2、有下列情形之一的,供需双方可以解除合同: (1)因不可抗力致使合同无法履行。 (2)在履行期限届满之前,一方明确表示或者以自己的行为表明将不履行主要义务。 (3)当事人一方迟延履行主要义务,经催告后在合理的期限内仍未履行。 (4)当事人一方迟延履行合同义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的。 3、发生合同中约定解除事项的,任何权利方可单方解除合同。 4、一方依据第二款约定要求解除合同的,应以书面形式向对方发出解除合同的通知,并在发出通知前告知对方,通知到达对方时合同解除。对解除合同有争议的,按本合同关于争议的约定处理。 八、解决合同纠纷的方式:双方应友好协商解决,如协商后仍无法解决时,则向需方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。 九、其它约定事项:合同其他未尽事宜,依照《中华人民共和国民法典》相关条款协商解决。本合同一式贰份,供方执壹份,需方执壹份。合同自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。合同扫描盖章件同样具备法律效力。
四、技术条款:质量要求和技术标准均按国家或行业最新标准。供方应保证所供货物的质量、规格型号和技术性能符合标准,承诺使用寿命为__个月,自货物验收合格并投入正常使用之日起算。在正常使用过程中如货物因设计、工艺、制造、材料或运输原因发生缺陷、损坏或不能满足技术性能时,供方应于需方通知之时起__日内免费更换;经一次维修仍不能达到质量标准满足需方使用需求的,供方应直接更换货物。更换的货物自其投入正常使用后重新起算质保期。
五、注册资本必须大于等于5万元
六、报名要求:1、报价公司需提供:夏季凝固时间xx小时;冬季(-30---10℃)凝固时间xx小时,冬季缩短固化时间方案。2、按要求报价;3、按要求提供准入资料。
七、资质要求:
附件下载
中钢矿业公司询价通知书填料.docx
附件一准入申请表.docx
附件二供应商准入资料清单.xls
中钢赤峰金鑫矿业有限公司询价采购通知书项目概况填料采购项目的潜在供应商应在(www.obei.com.cn)获取采购文件,并于2025年10月17日15点00分(北京时间)前提交响应文件。中钢金鑫矿业有限公司将于2025年10月17日15点00分(北京时间)在(www.obei.com.cn)开标。一、采购项目基本情况项目编号(如有):项目名称:填料采购采购项目总体需求:按技术标准及质量要求供货。交货周期及地点:甲方指定地点。报价要求:人民币报价,报价包含交付使用前的所有含税费用,本次报价为一次报价,一经报出不得更改(经甲乙双方友好协商,定标时允许乙方合理降价),报价含13%增值税和运费。报价有效期30天(按订单送货,送货周期超过10天视为废标)二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有较强的生产技术能力、售后服务能力和供货能力,满足采购文件规定的配送和服务要求,满足本公司采购项目的资质要求。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有较强的生产技术能力、售后服务能力和供货能力,满足采购文件规定的配送和服务要求,满足本公司采购项目的资质要求。三、评审与确定标的标准1、在质量和服务均能满足采购文件实质性要求的情况下,确定供应商获得标的的确定标准,包含价格、技术指标、交货周期、付款方式和服务标准等相关内容。2、评审结束后2个工作日内向获得标的供应商发出成交通知书并将标的确定结果在平台公示。3、本次评标优先选择生产厂家或代理商(代理商需提供省级唯一代理资质)。4、报价时,投标公司提交准入资料。四、获取采购文件时间:2025年10月10日至2025年10月17日(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)。地点:内蒙古赤峰市松山区夏家店乡鸡冠子山村方式:欧贝易购5、报价文件组成1、报价申请及声明(附件一);2、法定代表人身份证明或法定代表人签署的《授权委托书》(附件二);3、报价单(附件三);4、营业执照盖章复印件。5、代理/经销授权资质(若为代理商/经销商)6、3年同类产品业绩证明。六、报价文件提交报价截止时间:2025年10月17日15点00分(北京时间)截止时间后送达的予以拒收。地点(或平台):www.ys360.net报价方式:(线上采购:欧贝易购平台直接提交)七、联系人姓名:李群地址:内蒙古赤峰市松山区夏家店乡鸡冠山联系方式:0476-8171779填料采购项目技术及商务要求1、货物的名称、规格型号、单位、数量、见下表:序号名称规格型号单位数量备注1填料10kg/组组350报价公司需提供:夏季凝固时间xx小时;冬季(-30---10℃)凝固时间xx小时,冬季缩短固化时间方案。2、技术标准及质量要求:质量要求和技术标准均按国家或行业最新标准。供方应保证所供货物的质量、规格型号和技术性能符合标准,质量保证期限为XX个月,自货物验收合格并投入正常使用之日起算。在正常使用过程中如货物因设计、工艺、制造、材料或运输原因发生缺陷、损坏或不能满足技术性能时,供方应于需方通知之时起48小时内免费更换,更换的货物自其投入正常使用后重新起算质保期。3、商务要求:(主要表明付款方式、售后服务要求)合同生效后,供方XX个工作日内供方将货物送至需方指定地点;货到验收合格同时供方开具全额增值税专用发票,需方在收具发票后180日内付90%;留10%作为质保金,待质保期XX个月到期后无质量问题一次性无息付清。4、验收方式:1、按国家或行业最新标准及合同验收。货到现场供需双方对货物进行数量完好性等初步验收。初步验收异议期限自货交需方之日起7个工作日。该验收合格,不视为对货物质量整体验收合格。若该验收不合格,需方有权拒收不合格货物,并要求供方10日内免费更换成合格货物。2、提供产品检测报告,合格证等资料。附件一、报价申请及声明报价申请及声明致:XXXX公司根据贵方(项目名称)询价报价邀请,正式授权(全名、职务)为全权代表,代表报价人(报价人名称),提交询价报价文件。据此函,签字人承诺如下:1、提供询价通知书规定的全部响应文件。2、我方已详细审查全部响应文件,同意各项要求。3、若中标,我方将按询价通知书规定履行合同责任和义务。4、我方同意提供按照贵方可能要求的与本次询价有关的一切数据或资料,并保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性。5、我方与本次询价有关的一切正式来往函件请寄:地址:邮编:电话:传真:联系人:供应商名称:(公章)法定代表人签字:授权委托人签字:日期:年月日附件二、授权委托书授权委托书致XXXX公司:(投标方全称)法定代表人授权(姓名)就贵方组织的项目进行询价报价,代表本公司处理一切与之有关事务。本授权书于即日起签字生效,特此声明。法定代表人签字:单位公章:年月日附:被授权代理人姓名:职务:被授权代理人身份证号码:被授权代理人签名样式:详细通讯地址:传真:电话:邮编:年月日附件三、报价单供应商全称:(公章)项目:XXXX公司****项目报价单序号名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)合计总报价(大写): 元法定代表人或授权代表签字:年月日附表一:供应商准入申请表中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司物资供应商准入申请表一、物资供应商基本信息*供应商名称国家:供应商类型:□制造商 □ 代理商 □贸易商所代理制造商名称:*工商注册号:*组织机构代码:*税务登记证编号:国税: 地税:*地址: 省(市) 市(区) 路(街) 号 *邮编:*经营范围:*质量管理体系认证情况及认证机构:*产品质量认证情况及认证机构:*生产/制造许可证获证情况及编号:获奖情况:*法人代表姓名:*注册资本:*行业类别: 代码 名称*公司类型:*开户银行:成立时间:*银行账号:*传真:电子邮箱:*银行信用等级:*联系人姓名:*联系人电话:二、申请准入货物、工程、服务序号货物、工程、服务名称大类中类小类品名注:如果属于货物供应商,需填写类别、品名申请人:(法人/授权代理人签字)申请单位:(公司公章)填写说明:一、物资供应商基本信息1、供应商名称:填写企业营业执照上的注册名称。2、所代理制造商名称:如代理其他公司制造的产品授权准入,填写该制造商企业营业执照上的注册名称。3、工商注册号、经营范围、税务登记证编号、组织机构代码:按照企业营业执照、税务登记证和组织机构代码的注册号编号填写。4、质量管理体系认证情况及认证机构:填写取得的质量管理体系认证标准、范围及认证机构等情况。如代理商申请准入,需填写制造商的认证情况。5、产品质量认证情况及认证机构:填写申请准入产品取得的产品质量认证标准(如CCC、CQC、API等认证)、范围及认证机构等情况。如代理商申请准入,需填写制造商的认证情况。6、生产/制造许可证获证情况及编号:若申请准入产品属于实行生产许可证制度、特种设备许可证制度管理的,须填写取得许可证范围及编号。如代理商申请准入,需填写制造商的认证情况。7、获奖情况:填写省部级以上获奖情况等。8、、地址、法人代表姓名、注册资本、公司类型、成立时间、开户银行、银行账号等:按照企业营业执照填写住所、法人代表姓名、注册资本、公司类型、成立时间、开户银行、银行账号等。9、行业类别:按照GB/T4754-2017《国民经济行业代码标准》,填写门类、大类和相应的类别名称。如泵、阀门、压缩机及类似的机械制造企业应填写“C35通用设备制造企业”。10、联系人、联系电话、电子邮箱:填写企业负责相关业务的人员的姓名、联系电话(包括固定电话、移动电话及公司对外联系电话等)及电子邮箱。11、公司网址:如有公司网站,请在上表加一行填写公司网址。二、申请准入产品填写申请准入货物、工程、服务名称,货物并按照中钢矿业公司物资分类与代码填写相应的大类和中类代码。\n附表 2 供应商准入资料清单\n\n中钢集团赤峰金鑫矿业有限公司物资供应商准入资料清单\n\n应提供企业法人代表签字并加盖公章的以下资料(加粗部分可不强制提供,不涉及的不强制提供):\n\n一、制造商提供:\n\n1、营业执照(副本)复印件;\n\n\n\n2、六个月内银行资信证明;\n\n\n\n3、中国人民银行出具的一年内企业信用报告;\n\n\n\n4、有关部门出具的生产许可证/安全生产许可证、产品鉴定证书或产品质量检验报告;\n\n\n\n5、国家、行业及集团公司要求实施各类管理体系认证和特殊规定的产品,必须提供国家权威认证机构颁发的证书、MA/KA标志认证;\n\n\n\n6、产品近三年主要销售业绩清单,用户评价材料。近三年的财务报表(经注册会计师验证,须含资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表);\n\n\n\n7、主要生产、检测设备一览表、专利证书、技术工艺资料等;\n\n\n\n8、安装维修、施工服务、技术支持培训等其他售后服务资料。\n\n二、代理商提供:\n\n1、营业执照(副本)复印件;\n\n\n\n2、六个月内银行资信证明;\n\n\n\n3、中国人民银行出具的一年内企业信用报告;\n\n\n\n4、所代理制造商授权的代理许可证书;\n\n\n\n5、代理商所代理制造商的生产许可证/安全生产许可证、有关部门出具的所代理产品鉴定证书或产品质量检验报告。\n\n\n\n6、国家、行业及集团公司要求实施各类管理体系认证和特殊规定的产品,提供所代理产品获得的国家权威认证机构颁发的证书、MA/KA标志认证;\n\n\n\n7、所代理产品近三年主要销售业绩清单,用户评价材料;近三年的财务报表(经注册会计师验证,须含资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表);\n\n\n\n8、所代理制造商的主要生产、检测设备一览表、专利证书、技术工艺资料等;\n\n\n\n 9、安装维修、施工服务、技术支持培训等其他售后服务资料\n\n\n\n\n\n\n