仪表柜 电源 电源箱 隔离配电器招标公告(鞍钢集团工程技术有限公司2025)



化学科技一、三回收、二、西部回收焚烧炉项目--仪表柜采购公告

化学科技一、三回收、二、西部回收焚烧炉项目--仪表柜采购公告

1.
采购
条件

本采购项目化学科技一、三回收、二、西部回收焚烧炉项目--仪表柜(AGGCJSHGXHD251013242052)采购人为鞍钢集团工程技术有限公司采购室,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:化学科技一、三回收、二、西部回收焚烧炉项目--仪表柜
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)质量管理体系认证(ISO9000)
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供投标人自身2021年以来同类设备的供货业绩证明材料一份及以上(包括合同及对应发票,合同发票日期以招标公告发布之日前有效)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月14日16时00分至2025年10月23日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年10月23日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢集团工程技术有限公司采购室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
知创园
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
王思拓
联系人:
赵秀丽

电话:
13610988321
电话:
0412-6736757

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2025年10月14日
公章Epoint

附件:

二回收、西部回收仪表柜、隔离配电器、保温箱、保护箱技术协议.pdf
物料清单附件.pdf
一、三回收仪表柜、隔离配电器、保温箱、保护箱技术协议.pdf
仪表柜公开询比要求10.13.docx
14仪表柜.doc

化学科技二回收、西部回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目仪表柜、隔离配电器、保温箱、保护箱技术协议2025年9月一、总则鞍钢化学科技有限公司、鞍钢集团工程技术有限公司(以下简称甲方)与设备生产厂家(以下简称乙方)就化学科技二回收、西部回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目所选用的仪表柜、保温箱、隔离配电器供货基本技术条件、供货范围以及基本技术规格达成如下技术协议。本技术协议书确定了该工程系统所选用的仪表设备的主要技术参数、制造、使用说明书及包装、运输的技术要求。本技术协议作为商务合同的技术定义部分,与商务合同具有同样的法律效力,它随商务合同的生效一同生效。本技术协议书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切细节做出规定,本技术协议中未尽事宜由双方协商解决。二、协议内容1工程概述化学科技二回收、西部回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目中,选用2套仪表柜、10套保温箱、2个保护箱、80个隔离配电器。2设备的使用条件1)安装地点:厂房外;2)地理位置:辽宁省鞍山市;3)大气压力:101241Pa;4)环境温度:-20~85°;5)相对湿度:63%。3供货范围具体规格及要求详见图纸设备表10180396DRJH01INO01-3、10180396DRJH01IN002-3,图纸仪表柜布置图10180396DRJHO1INO01-23、10180396DRJH01IN002-23图纸隔离配电器规格书10180396DRJH01INO01-10、10180396DRJHO1INO02-10根据《化学科技二回收、西部回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目技术要求》P45页第九章:主要分包商及供货商清单中要求安全栅选用重庆川仪自动化股份有限公司,上海自动化仪表厂,中控技术股份有限公司(浙江中控)。序名称技术规格数量号1二回回收仪表柜(1IB)尺寸:2200(高)×800(宽)×800(深),前后开门;配:24V电源箱、自动开关、端子和线槽等;柜内断路器、电源箱数量及规格见图10180396DRJHOIINO01-33/3页1套2西部回收仪表柜(1IB)尺寸:2200(高)×800(宽)×800(深),前后开门;配:24V电源箱、自动开关、端子和线槽等;柜内断路器、电源箱数量及规格见图10180396DRJH01INO02-33/3页1套3隔离配电器B:4~20mA.DC和4~20mA/24V.DC;C:4~20mA.DC;D:24V.DC;安装方式:35mm导轨安装;安装于二回收1IB柜中404隔离配电器B:4~20mA.DC和4~20mA/24V.DC;C:4~20mA.DC:D:24V.DC;安装方式:35mm导轨安装;安装于西部回收1IB柜中405仪表保温箱尺寸:800X600X500:电伴热:配备防爆接线盒和防爆电源开关;材质:冷轧钢板;厚度W2.0mm;耐腐蚀106仪表保护箱尺寸:800X600X500;材质:冷轧钢板;厚度W2.0mm;耐腐蚀2注:1.以上设备均配带接头及相关安装附件。2.A:量程或刻度:B:输入信号:C:输出信号:D:供电供气;E:过程接口;F:设备口径;G:工作压力和温度:H:操作力矩或推力;I:关闭压差)4技术规格书4.1隔离配电器1)精度:隔离配电器±0.1%2)输出:4~20mA.DC;3)DIN35导轨式安装;4)电源:24V.DC;5)设备功率:川1.8W;6)输入:4~20mA.DC和4~20mA/24V.DC;7)隔离配电器满足现场设备配电及隔离要求。4.2仪表柜1)尺寸:参见供货范围;前后开门:颜色:西门子灰RAL7035;;2)材质:冷轧钢板,厚度W2.0mm;折页为不锈钢;3)配套带直流电源箱、断路器、端子、线槽及导轨等;4)仪表柜出厂前做好柜内设备的安装及配线:5)防护等级:IP54。5技术标准乙方所供设备的制造商应已取得ISO9000质量体系或同档次及以上等级的有效证书,设备使用寿命应满足国家或仪器仪表行业最新标准的要求。乙方所供设备应满足下述标准:GBT7353-1999工业自动化仪表盘、柜、台、箱6质量保证1)所有仪表的制造所采用的标准件均应该按照国际、国家、部标准和厂标进行验收;2)制造厂应该向甲方提供有关试验报告和完整的产品质量保证书;43)质保期为项目投入使用后12个月。质保期内因制造上出现问题等造成的故障,乙方应做到三包(包退,包换,包修),不收取任何费用。乙方实行终身维修服务;4)供货商必须保证所有仪表的完整性。7售后服务及承诺1)自签订合同起,提供全过程的技术服务,乙方在接到甲方通知12小时内给予明确答复,48小时内派技术服务人员到达现场。2)对设备安装或运行中出现的问题乙方坚持下列原则:先解决问题恢复正常安装或生产,解决用户的后顾之忧,后分清责任。3)乙方长期优惠提供各种备品备件。4)乙方必须满足系统的完整性、成套性,合理性。5乙方提供设备安装过程的专门工具,并在乙方设备安装结束后将专门工具交付甲方。同时说明技术规格和推荐的生产厂家。6)在设备正常投入运行一年之内,乙方应对故障设备进行无偿维修或更换,对出现技术性的问题无偿到现场服务。8设计审查及设计联络本协议无此项要求、无特殊要求或不适用。9技术文件交付乙方于签订合同后10个工作日内向甲方提供如下资料:a.设备外形尺寸图;b.设备接线图。以上图纸资料为*.dwg格式。甲方联系人:联系方式:e-mail:乙方联系人:联系方式:e-mail:10涂漆、包装及运输5乙方在设备准备发货前,应电话或电子邮件方式通知甲方具体发货时间,以便甲方做好接收工作。乙方在设备发出后,应以传真或电子邮件方式给甲方发一份正式的装车清单并附带详细的车辆信息。同时派出身体健康,业务精通的技术人员到甲方参与交货验收,应同设备一起到达。设备运至鞍钢后,由甲方负责办理相关入库检验手续,然后带车至现场。11出厂检验与验收甲方人员参与会同乙方检验人员按合同规定对设备和材料进行检验、试验、试运转。货物到达合同约定地点后,由甲乙双方共同开箱检验。按照技术协议和商务合同中的供货清单,对货物进行核对和外观检查,并签字确认。如若发现有错件、缺件和损坏件,经双方确认为乙方原因后,由甲方出具清单,乙方应免费及时按清单将货物提供给甲方。如延误工期,追究乙方相关责任。现场调试和验收工作应以最终用户为主,乙方负责技术指导。设备最终验收文件由双方代表共同签署。12附图及附表本协议无此项要求,详见商务协议。13其他(1)乙方在投标时需提供正规印刷出版的产品样本(纸介质或PDF格式电子版),该产品样本中所描述的技术指标、规格参数和技术性能应足够详细,以供评委和甲方判断乙方所供的产品是否满足甲方的要求。如乙方不能提供正式的产品样本,评委和甲方就可以判断乙方所供产品不能满足本次招标的技术要求。(2)乙方提供的所有图纸及文件均要求签字完整加盖公章;(3)本合同及协议所涉及时间均为日历日;(4)所有的技术文件均应用中文书写,并采用SI国际单位制;(5)未尽事宜,甲乙双方协商解决。6甲方:乙方:(签字,盖章)鞍钢化学科技有限公司:(签字盖章)鞍钢集团工程技术有限公司:(签字盖章)主体专业负责人:24海2225-929主体专业室主任:关联专业(成套设备):设计经理:话成22225部项目经理(总包项目):1205522025年9月22日本协议归属工程技术公司的工程编号:101803967物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注11仪表柜4.0台无鞍钢厂内2025.11.10化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目仪表柜、隔离配电器、保温箱、保护箱技术协议2025年9月一、总则鞍钢化学科技有限公司、鞍钢集团工程技术有限公司(以下简称甲方)与设备生产厂家(以下简称乙方)就化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目所选用的仪表柜、保温箱、隔离配电器供货基本技术条件、供货范围以及基本技术规格达成如下技术协议。本技术协议书确定了该工程系统所选用的仪表设备的主要技术参数、制造、使用说明书及包装、运输的技术要求。本技术协议作为商务合同的技术定义部分,与商务合同具有同样的法律效力,它随商务合同的生效一同生效。本技术协议书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切细节做出规定,本技术协议中未尽事宜由双方协商解决。二、协议内容1工程概述化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目中,选用2套仪表柜、15套保温箱、3个保护箱、110个隔离配电器。2设备的使用条件1)安装地点:厂房外;2)地理位置:辽宁省鞍山市;3)大气压力:101241Pa;4)环境温度:-20~85°;5)相对湿度:63%。3供货范围具体规格及要求详见图纸设备表10180395DRJHO1IN001-3、10180395DRJH01IN002-3,图纸仪表柜布置图10180395DRJHO1IN001-23、10180395DRJH01INO02-23图纸隔离配电器规格书10180395DRJH01IN001-10、10180395DRJH01INO02-10根据《化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目技术要求》P45页第九章:主要分包商及供货商清单中要求安全栅选用重庆川仪自动化股份有限公司,上海自动化仪表厂,中控技术股份有限公司(浙江中控)。序号名称技术规格数量1一回收仪表柜(1IB)尺寸:2200(高)×800(宽)×800(深),前后开门;配:24V电源箱、自动开关、端子和线槽等;柜内断路器、电源箱数量及规格见图10180395DRJHO1INO01-34/4页1套2三回收仪表柜(1IB)尺寸:2200(高)×800(宽)×800(深),前后开门;配:24V电源箱、自动开关、端子和线槽等:柜内断路器、电源箱数量及规格见图10180395DRJH01INO02-33/3页1套3隔离配电器B:4~20mA.DC和4~20mA/24V.DC;C:4~20mA.DC:D:24V.DC;安装方式:35mm导轨安装;安装于一回收1IB柜中704隔离配电器B:4~20mA.DC和4~20mA/24V.DC:C:4~20mA.DC;D:24V.DC;安装方式:35mm导轨安装;安装于三回收1IB柜中405仪表保温箱尺寸:800X600X500;电伴热:配备防爆接线盒和防爆电源开关;材质:冷轧钢板;厚度W2.0mm;耐腐蚀156仪表保护箱尺寸:800X600X500;材质:冷轧钢板;厚度W36仪表保护箱2.0mm;耐腐蚀3注:1.以上设备均配带接头及相关安装附件。2.A:量程或刻度:B:输入信号;C:输出信号:D:供电供气:E:过程接口;F:设备口径;G:工作压力和温度;H:操作力矩或推力;I:关闭压差)4技术规格书4.1隔离配电器1)精度:隔离配电器±0.1%2)输出:4~20mA.DC;3)DIN35导轨式安装;4)电源:24V.DC;5)设备功率:川1.8W;6)输入:4~20mA.DC和4~20mA/24V.DC;7)隔离配电器满足现场设备配电及隔离要求。4.2仪表柜1)尺寸:参见供货范围;前后开门;颜色:西门子灰RAL7035;;2)材质:冷轧钢板,厚度W2.0mm;折页为不锈钢;3)配套带直流电源箱、断路器、端子、线槽及导轨等;4)仪表柜出厂前做好柜内设备的安装及配线:5)防护等级:IP54。5技术标准乙方所供设备的制造商应已取得IS09000质量体系或同档次及以上等级的有效证书,设备使用寿命应满足国家或仪器仪表行业最新标准的要求。乙方所供设备应满足下述标准:GBT7353-1999工业自动化仪表盘、柜、台、箱6质量保证1)所有仪表的制造所采用的标准件均应该按照国际、国家、部标准和厂标进行验收;2)制造厂应该向甲方提供有关试验报告和完整的产品质量保证书;43)质保期为项目投入使用后12个月。质保期内因制造上出现问题等造成的故障,乙方应做到三包(包退,包换,包修),不收取任何费用。乙方实行终身维修服务;4)供货商必须保证所有仪表的完整性。7售后服务及承诺1)自签订合同起,提供全过程的技术服务,乙方在接到甲方通知12小时内给予明确答复48小时内派技术服务人员到达现场。2)对设备安装或运行中出现的问题乙方坚持下列原则:先解决问题恢复正常安装或生产,解决用户的后顾之忧,后分清责任。3)乙方长期优惠提供各种备品备件。4乙方必须满足系统的完整性、成套性,合理性。5)乙方提供设备安装过程的专门工具,并在乙方设备安装结束后将专门工具交付甲方。同时说明技术规格和推荐的生产厂家。6)在设备正常投入运行一年之内,乙方应对故障设备进行无偿维修或更换,对出现技术性的问题无偿到现场服务。8设计审查及设计联络本协议无此项要求、无特殊要求或不适用。9技术文件交付乙方于签订合同后10个工作日内向甲方提供如下资料:a.设备外形尺寸图;b.设备接线图。以上图纸资料为*.dwg格式。甲方联系人:联系方式:e-mail:乙方联系人:联系方式:e-mail:10涂漆、包装及运输5乙方在设备准备发货前,应电话或电子邮件方式通知甲方具体发货时间,以便甲方做好接收工作。乙方在设备发出后,应以传真或电子邮件方式给甲方发一份正式的装车清单并附带详细的车辆信息。同时派出身体健康,业务精通的技术人员到甲方参与交货验收,应同设备一起到达。设备运至鞍钢后,由甲方负责办理相关入库检验手续,然后带车至现场。11出厂检验与验收甲方人员参与会同乙方检验人员按合同规定对设备和材料进行检验、试验、试运转。货物到达合同约定地点后,由甲乙双方共同开箱检验。按照技术协议和商务合同中的供货清单,对货物进行核对和外观检查,并签字确认。如若发现有错件、缺件和损坏件,经双方确认为乙方原因后,由甲方出具清单,乙方应免费及时按清单将货物提供给甲方。如延误工期,追究乙方相关责任。现场调试和验收工作应以最终用户为主,乙方负责技术指导。设备最终验收文件由双方代表共同签署。12附图及附表本协议无此项要求,详见商务协议。13其他(1)乙方在投标时需提供正规印刷出版的产品样本(纸介质或PDF格式电子版),该产品样本中所描述的技术指标、规格参数和技术性能应足够详细,以供评委和甲方判断乙方所供的产品是否满足甲方的要求。如乙方不能提供正式的产品样本,评委和甲方就可以判断乙方所供产品不能满足本次招标的技术要求。(2)乙方提供的所有图纸及文件均要求签字完整加盖公章;(3)本合同及协议所涉及时间均为日历日;(4)所有的技术文件均应用中文书写,并采用SI国际单位制;(5)未尽事宜,甲乙双方协商解决。6甲方:乙方:(签字,盖章):o30鞍钢化学科技有限公司:(签字盖章)鞍钢集团工程技术有限公司:(签字盖章)主体专业负责人:了4海2025-只21主体专业室主任:关联专业(成套设备):设计经理:3康2025.9-29项目经理(总包项目):将2025年9月22日本协议归属工程技术公司的工程编号:101803957公开询比要求工程名称:化学科技一、三回收、二、西部回收焚烧炉项目标段名称:仪表柜招标方式:公开询比(资格后审)报价方式:人民币不含税报价(对应税率13%)评标方式:经评审的最低投标价法一、商务要求:1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业或流通型企业。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。6.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.报价要求:人民币不含税报价;交货地点:化学科技项目施工现场;运输方式及运费:汽运(含运费);标的物数量:详见技术协议;供货方交付期限:2025年11月10日前全部设备到货。10.评标方法:经评审的最低投标价法。二、技术要求1.满足技术协议要求。三、资质及业绩要求1、需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件。(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(4)提供ISO9001质量管理体系认证,涵盖同类设备生产制造或销售。2.业绩要求:(1)提供投标人自身2021年以来同类设备的供货业绩证明材料一份及以上(包括合同及对应发票,合同发票日期以招标公告发布之日前有效)。四、财务要求投标人注册资金不低于(500)万元。五、付款方式:(1)本合同项下买受人向出卖人的支付采用银行电汇或银行承兑汇票。方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第二个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第五个月支付。(2)预付款:10%;(3)合同范围内的设备具备发货条件,支付合同价款的20%;(4)工程整体热负荷试车成功后,支付合同价款的20%;(5)设备随机资料全部移交完成,工程竣工验收合格后支付合同价款的20%;(6)工程竣工验收合格后且稳定运行6个月,支付合同价款的20%(7)质保金为合同价款的10%,质量保证期为一年,保证期从本工程竣工验收,办理完竣工手续之日起开始计算,在一年内,各项保证值指标达到技术协议要求,质保期满无质量异议,买受人向出卖人无息支付全额的质保金。(8)本合同付款坚持“以收定支”原则,即是本工程的业主方向本协议买受人付款后,买受人在已收款范围内按比例向出卖人付款。如业主未按时付款,本合同付款时间相应顺延。该“以收定支”原则同样适用于该设备所应用的工程竣工及质保期满后。买受人无论何时支付货款,均不考虑利息的支付。六、其它事宜1、本项目为非法定招标,若投标家数不足3家,仅为2家时,转为公开单轮谈判(谈判规则:与有效投标报价最低的供应商进行一轮谈判);若投标家数不足2家,仅为1家时,转为直接采购。工业品买卖合同合同编号:10180395设备14项目名称项目:化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目硝项目合同编号:10180395设备14项目名称项目:化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目硝项目出卖人:签订地点:鞍山(合同履行地)买受人:鞍钢集团工程技术有限公司签订时间:2025-10-12第1条标的、数量、价款及交(提)货时间标的名称质量标准生产厂家商标牌号计量数量单价(元/计量单位)总金额(元)交(提)货时间及数量1/7月2/8月3/9月4/10月5/11月6/12月仪表柜套合计xxxxxxxxx元合计人民币金额(不含税大写)xxxxxxxxxxxxxx不含税价 税率:13% 第二条质量标准:出卖人应按国家的现行标准和规范进行合同设备的制造、选材、检验和到场指导安装试验。本合同产品性能、参数、供货范围均以双方签署的“技术协议”为准。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:3.1出卖人保证所交付的技术资料是完整的、清楚的、及时的和正确的,并且保证合同设备能够满足技术协议中所规定的合同设备安装、试运行、试生产、性能考核、操作和维修的要求。3.2在合同设备安装、调试期间,出卖人保证及时派遣合格的技术人员对合同设备安装、试运行、试生产、性能考核、验收、操作和维修提供必要、正确和充分的技术服务及安装指导。3.3在合同设备安装、试车期间,如果发现出卖人提供的设备、材料有缺陷导致设备故障,或由于出卖人技术人员指导错误以及出卖人提供的技术资料、图纸和说明书的错误造成设备材料的损坏,出卖人应立即无偿修理或更换损坏设备。3.4在质量保证期内如果合同设备出现故障,出卖人应自负费用提供质保期服务,对相关合同设备进行修理或更换以消除故障。更换的合同设备和(或)关键部件的质量保证期应重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:4.1出卖人交付的所有货物应满足长途运输、多次搬运、装卸坚固包装。并根据货物的特点和需要,加上防止损坏的必要保护措施,以便保证货物安全无损地运抵安装现场。4.2出卖人对包装箱内散装件和裸装件或捆扎件均应系加标签,注明合同号、主机名称、本部件名称以及该部件在装配图中的位号和零件号。4.3货物的装箱清单、随机图纸、产品合格证书、安装调试易损件、专用工具等应单独装箱,并在箱体上注明标记。4.4买受人无需将包装物退还给出卖人。第五条出卖人应于2025年11月10日之前将设备全部送达施工现场。地址:鞍钢厂内化学科技施工现场。合同设备交付给买受人之前包括运输在内的所有风险均由出卖人承担。第六条运输方式及到达站(港)和费用负担:6.1运输方式:公路汽车专车运输,运输费用含在设备总价中。6.2如因出卖人原因,合同设备需要补充或更换,出卖人有责任将所需设备发运至项目现场,并承担一切风险和费用。6.3在合同设备运输过程中,合同设备丢失或损坏,出卖人有责任尽快重新供应全新的合同设备,因此发生的一切费用由出卖人承担。第七条检验标准、方法、地点及期限:7.1买受人有权要求检验和测试货物(详细见技术协议),以确认货物能符合合同的要求,在检验和测试过程中,出卖人应提供材料和必要的协助。买受人人员应能得到必要的检测设施和手段,并且不承担额外的费用。当对设备检验和测试的内容和地点没有约定时,为便于执行,双方可事先商定具体事宜。7.2出卖人应对合同设备进行检验和测试并出具出厂质量合格证和交货前检验记录,出卖人应将质量合格证和交货前检验记录与设备一并同时提交给买受人。这些文件将被视为合同设备质量保证资料。7.3标准设备按国标进行检验。非标设备依据设计图纸、技术文件和技术规格书及出卖人出具的检验大纲进行检验。7.4合同设备出厂前,出卖人应在进行检验和测试前10日书面通知买受人该检验和测试的设备等相关内容。以便买受人安排人员参加。7.5合同设备出厂前的验收不作为本合同设备的最终验收,也不因此免除出卖人对本合同设备应承担的责任。7.6其余未规定事项按技术协议规定执行。第八条结算方式、时间及地点:8.1本合同含税金额为:xxxxxx万元整,大写:xxxxx元整。8.2付款方式:(1)本合同项下买受人向出卖人的支付采用银行电汇或银行承兑汇票。(2)预付款:10%(3)合同范围内的全部设备具备发货条件,支付合同价款的20%;(4)工程热负荷试车成功后,支付合同价款的20%;(5)设备随机资料全部移交完成,工程竣工验收合格后,支付合同价款的20%;(6)工程竣工验收合格后且稳定运行6个月,各项指标达到技术协议要求,支付合同价款的20%;(7)质保金为合同价款的10%,质量保证期为一年,保证期从本工程竣工验收,办理完竣工手续之日起开始计算,在一年内,各项保证值指标达到技术协议要求,质保期满无质量异议,买受人向出卖人无息支付全额的质保金。(8)进度款和质保金的支付方式:方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第二个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第五个月支付。出卖人应配合买受人开具相应的增值税专用发票(预付款除外),挂账后付款。(9)出卖人应配合买受人开具相应的增值税专用发票(预付款除外),挂账后付款。(10)本合同付款坚持“以收定支”原则。即本工程的业主方向买受人付款后,买受人在已收款范围内按比例向出卖人付款。如业主未按时付款,本合同付款时间相应顺延。该“以收定支”原则同样适用于该设备所应用的工程竣工及质保期满后。(11)合同价款已包含对出卖人逾期付款的补偿,买受人无论何时支付货款,均不考虑利息的支付。第九条违约责任:9.1由于出卖人责任,合同设备未能按照合同规定的交货日期交货,每延期一日违约金金额为合同价款的1%,并赔偿因此给买受人造成的一切损失。9.2未经买受人书面同意,合同项下设备不得整体外委加工,否则出卖人需承担违约责任,违约金额为合同价款的20%,买受人保留追索相关一切损失的权利。9.3如因出卖人原因迟交本合同项下设备技术协议规定的每项技术资料一周,每周罚款合同价款的1%,出卖人向买受人支付上述的迟交罚款,并不免除出卖人继续交付“技术资料”的义务。9.4如果合同设备在检验、性能考核和质量保证期内由于出卖人的原因未能达到合同约定及合同项下设备技术协议的技术指标,买受人有权以下列任意一种方式向出卖人提出索赔,并要求出卖人赔偿因此给买受人造成的一切损失。:1)由出卖人自负费用修理有缺陷的合同设备或消除合同设备的缺陷和不符合合同之处。如果出卖人不能派遣人员进行上述工作,买受人有权自行进行修理或消除缺陷,由此产生的一切费用均由出卖人承担。2)由出卖人自负费用以新设备替换有缺陷的合同设备,同时出卖人应在相应时期内对替换后的设备做出质量保证。出卖人负责将替换的设备或补供的设备运抵工作现场。3)按质量低劣的程度、买受人受损害的程度及直接损失的数额双方协商对合同设备进行降价。第十条合同的解除:有下述情形之一,买受人可发出书面通知全部或部分地解除合同,合同自通知到达对方时全部或部分地解除:1、出卖人迟延交付合同设备超过15天;2、合同设备由于出卖人原因两次考核均未能达到技术性能考核指标且买卖双方未就合同的后续履行协商达成一致;3、出卖人出现破产、清算、资不抵债、成为失信被执行人等可能丧失履约能力的情形,且未能提供令买受人满意的履约保证金;4、其他由于出卖人违约,可能导致买受人损失扩大的情形。第十一条合同争议的解决方式:11.1执行本合同所发生的或者与本合同有关的一切争议将由合同双方通过友好协商解决。如果不能协商一致,应在买受人所在地法院进行诉讼。11.2在诉讼期间,除正在诉讼的问题外,双方应继续履行合同其它条款规定的各自义务。第十二条本合同自签订之日,由双方的法定代表人或授权委托人签字并盖章后生效.第十三条其它约定事项:13.1对本合同条款的任何补充、修改或变更应以书面形式做出,并由双方法定代表人或授权委托人签字。13.2本合同的技术附件为合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等效力13.3没有另一方当事人的书面同意,任何一方当事人不得将合同项下的任何权利和义务转让给第三方。13.4本合同签署地为辽宁省鞍山市。13.5本合同一式6份,其中正本2份,副本4份.每份协议具有同等的法律效力。13.6双方电子邮箱为:出卖人电子邮箱:XXXX@XX.com;买受人电子邮箱:ASECG345@163.COM.发送到双方电子邮箱的电子邮件视为书面送达。第十四条在合同签订前后或履行过程中,如(相关方)存在贿赂收买(我方)相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为以谋取不正当利益的,(我方)有权单方立即解除合同,取消(相关方)的合作方资格并终止与其的任何业务往来,并按双方签订的《廉洁诚信合作协议》执行。出 卖 人买 受 人鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章)   年  月  日出卖人(章): 买受人(章):鞍钢集团工程技术有限公司 地址: 住所:辽宁省鞍山市铁西区鞍钢厂区正门内 法定代表人: 法定代表人:冯占立 委托代理人: 委托代理人: 电话: 电话:0412-6728263 传真: 传真:0412-6725615 开户银行: 开户银行:工商银行鞍钢支行 账号: 账号:0704024009221002302 税号: 税号:91210300791591328J 银行联行号: 邮政编码:114021 化学科技一、三回收脱硫和硫铵及精脱硫尾气新增焚烧炉项目