零星维修服务招标公告(成都经济技术开发区实验小学校2025)
招标项目名称:成都经济技术开发区实验小学校2025-2028年校内零星维修服务项目
招标项目编号:I5101005273003786001
标段编号:I5101005273003786001001
代理机构:成都市隆城工程管理咨询有限公司
采购方式:公开比选
项目类型:工程
招标文件获取开始时间:2025-10-14 09:00:00
招标文件获取截止时间:2025-10-20 17:00:00
投标文件递交截止时间:2025-10-24 10:00:00
开标时间:2025-10-24 10:00:00
成都经济技术开发区实验小学校
2025-2028年校内零星
维修
服务项目
比选公告
一、比选条件
本比选项目成都经济技术开发区实验小学校2025-2028年校内零星维修服务项目,建设资金已落实,比选人为成都经济技术开发区实验小学校,比选代理机构为成都市隆城工程管理咨询有限公司。项目已具备比选条件,现进行公开比选。
二、项目概况与比选范围
1.工程名称:成都经济技术开发区实验小学校2025-2028年校内零星维修服务项目。
2.建设地点:成都经济技术开发区实验小学校内。
3.比选预算价:人民币23万元/年,服务期限共三年,合同一年一签。
4.比选内容:成都经济技术开发区实验小学校2025-2028年校内零星维修服务项目供应商一名,单项目限额2万元以下的零星维修改造服务,包括且不限于水电维修、门窗修补更换、墙面顶面修护、房间改造、防水、外部设施和环境改造等零星维修项目。
三、供应商邀请方式
本次比选邀请在建易采(www.jycjy.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上及学校微信公众号以公告形式发布。
四、申请人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质;
(2)具有建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》;
(3)项目经理:具有建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证B证,且注册在本单位;
(4)信誉要求:未处于财产被接管、冻结、破产状态;
(5)四川省境外的企业应具备有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》。
(6)本项目不接受联合体参与比选活动。
五、禁止参加本次比选活动的供应商
1.比选人/比选代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的比选活动(以联合体形式参加本项目比选活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为比选项目提供整体设计、规范编制等服务的供应商,不得参加本比选项目。供应商为比选人、比选代理机构在确定采购需求、编制比选文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为比选文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、合同等实质性内容条款的,视同为比选项目提供规范编制。
六、比选文件的获取
1.比选文件获取时间:自2025年10月14日至2025年10月20日,每天上午 09:00:00 至 12:00:00,下午14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)。
①现场获取:经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证复印件、企业营业执照加盖公司鲜章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。现场获取地点:成都市隆城工程管理咨询有限公司(成都市龙泉驿区龙平路102号亚热带商城5楼507室)。
②通过线上获取:供应商将第①条所述报名资料的扫描件通过建易采(www.jycjy.com)报名系统在线上传报名资料扫描件,或发送至邮箱421137411@qq.com,开标当天请将相应材料原件交招标代理机构留存。
2.供应商获取比选文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
3.本项目比选文件售价:人民币300元/份(比选文件售后不退, 比选资格不能转让)。
4.供应商应在规定的时间内到指定地点获取本比选文件。
七、递交比选申请文件起止时间:2025年10月24日09:30-10:00(北京时间)。
比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达比选地点。逾期送达或没有密封的比选申请文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的比选申请文件。
八、开标时间(参加比选的时间):2025年10月24日10:00(北京时间)。
九、比选地点:成都市隆城工程管理咨询有限公司(四川省成都市龙泉驿区龙平路102号亚热带商城509室)。
十、联系方式
比选人:成都经济技术开发区实验小学校
地址:成都市龙泉驿区桃都大道东段3号
联系人:文老师
电话:028-60612688
比选代理机构:成都市隆城工程管理咨询有限公司
通讯地址:四川省成都市龙泉驿区龙平路102号亚热带商城507
联系人:刘女士
联系电话:028-88439277
点击查看公告内容:
报名登记表、收款信息-成都经济技术开发区实验小学校2025-2028年校内零星维修服务项目.doc
采购编号CDLC-2025-030日 期年 月 日项目名称成都经济技术开发区实验小学校2025-2028年校内零星维修服务项目包号/包名称/供应商资料供应商名称地址邮编委托人姓名电话电子邮箱手机备注供应商所提交的资料(在相应的地方打√)□(1)、单位介绍信(加盖单位公章)□(2)、委托人身份证明(加盖单位公章)□(3)、营业执照(加盖单位公章)□(4)、其他(如有) 。推荐使用微信支付小疙瘩(**华)微信支付报名资料原件请在递交投标文件时,一同交给代理机构。报名费说明:1、现金请使用微信支付;2、报名费如有开票需求,请对公转账:开户名:成都市隆城工程管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都经济技术开发区支行账号:51050155680800000739