多证件合一阅读器招标公告(三亚凤凰国际机场有限责任公司2025)



招标项目公告信息

关于三亚机场多证件合一阅读器采购项目项目招标公告

1
招标条件

三亚机场多证件合一阅读器采购项目已由三亚凤凰国际机场有限责任公司批准采购,采购资金95%为民航发展基金,剩余5%为企业自有资金。采购地点在海南省三亚市。根据项目采购计划及公司规定启动线上自主采购询比价方式的采购工作。

2
项目概要

1、交货期:合同签订后,在30个自然日内按照本项目要求的品名、规格、型号、数量等完成合同内所有货物的到货交货。2、项目地点:三亚机场。3、合同类型:单次采购合同。4、最高限价:429000元。5、评审办法:本项目采用经评审的税前最低价中标法。6、无标书费。7、投标网址:海南机场云采购平台:https://srm.hnport.net/portal.html。

3
招标项目及范围

本项目拟采购30台多证件合一阅读器。

4
投标人资格要求

1.报价人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人或其他组织;本项目不接受分支机构投标。【提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等有效证明文件的扫描件,并加盖单位公章】 2.本询价项目不接受联合体投标,不得借用他人资质、业绩等材料,中标后不接受转包、分包;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得同时参与此项目投标,不得参与串标、围标等行为;接受询价人黑名单认定标准,不得提供虚假材料投标,恶意低价中标,中标后须按时按质按量进行供货交货;近3年未被吊销营业执照,经营状况良好,具有良好的具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态。【按模板提供《投标承诺函》并加盖单位公章】 3.报价人提供法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书,其中包含法定代表人和被授权人身份证复印件。【按模板提供扫描件并加盖单位公章,投标联系人或签字代表为法定代表人的可不提供法定代表人授权委托书】 4.报价人提供至少1份自2022年1月1日至询价截止日止,与此项目同类(与所投产品同品牌的多证件合一阅读器销售业绩)的业绩合同。【提供合同封面、双方用印页、合同采购标的页,以及合同任一对应发票或发票验真(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)等扫描件并加盖单位公章,以上要求需全部具备且清晰可辨,方可认定为有效业绩。(业绩合同时间以合同签订时间或合同约定的履行时间为准,如未提供发票验真截图,且询价人无法核验发票真实性的,则判断为无效业绩,销售主体必须与报价人主体保持一致,代理商不得提供制造商的销售业绩以及与制造商间的购买合同,否则判定为无效业绩)】 5.通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“专项查询”里面没有列入“重大税收违法失信主体”的投标单位;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标单位;在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)没有列入“失信被执行人”的投标单位。【询价人在截标后自行查询,报价人无需提供此材料】 6.报价人没有因在参与海南机场设施股份有限公司(含下属各子公司),组织的招投标活动中或相关合同履约期间,被列入有效期内的供应商黑名单。【询价人在截标后自行查询,报价人无需提供此材料】 7、报价人可以是设备生产制造商或其代理商,如代理商投标,需提供生产制造商针对本项目出具的唯一授权函,如果生产制造商出具多个授权函,则其授权的所有代理商均报价无效)。【代理商需提供有效授权代理文件:设备生产制造商授权书并加盖厂家公章、报价人单位公章】

5
公告

公告时间:2025年10月14日至2025年10月21日

公告地点:海南机场云采购管理平台

6
招标文件的获取

获取时间:2025年10月14日至2025年10月21日

获取地点:海南机场云采购管理平台

标书价格:无需缴纳

7
联系方式

采购单位:三亚凤凰国际机场有限责任公司

联系人:庹娇

电话:13876915471