遵义市超声脉冲电导治疗仪 一氧化氮呼气测试 C13尿素呼气试验仪器 背心式排痰机 脑电生物反馈治疗仪招标公告(遵义市第一人民医院(遵义医学院第三附属医院)2025)
我院拟对医院所需医疗器械进行采购,现邀请具有资质的厂商来报名参加院内议价。
项目报名截止后,医院将对于已经报名审核通过的公司统一发送征询应答,在规定时间内未应答的公司视为放弃此次项目(报名成功后且完成线上应答,但未按照通知时间到现场开展招采活动的供应商将列入医院黑名单)。
1、拟议价时间:2025年10月23日08:30点(该时间为预估时间,请以具体短信时间通知为准,需提前10分钟签到,项目开始后迟到10分钟及以上视为弃权)
议价地点:遵义市第一人民医院医学装备部208办公室(遵义市汇川区上海路原市委党校内)
采购方式:院内议价(最低价中选)
2、报名材料:(均需加盖公章)
(1)供货单位资质:①营业执照②医疗器械经营许可证或二类医疗器械经营备案凭证;
(2)个人授权业务委托书:①法人签字及身份证复印件②被授权人身份证复印件;
3、商务要求(中选后发生不能满足商务要求的,进入医院供货商黑名单管理)
1.计量设备,开箱后、临床使用前需提供医院所在地计量行政管理部门(市场监督管理局)授权单位出具的计量检测证书。
点击进行查询:
2.产品生产时间:到院开箱时国产设备不超过6个月,进口设备不超过1年。
3.中选单位需提供各级销售授权文件及厂家生产资质。
4.中标后需按期交货。
4、报名时间:2025年10月14日08:00-10月16日17:00。
5、报名方式:请于报名时间内前将上述加盖鲜章的报名材料线上提交:
请在对应项目后面点击报名链接(线上报名过程中如有疑问联系客服进行协助,联系电话:021-54198981)
6、采购项目联系人:吴老师
7、采购项目联系电话:085123111208。
8、采购清单(对同一包号进行报价必须整包响应)。
包号
预算编码
使用科室
产品名称
采购数量
预算金额(元)
国产/进口
资金来源
实现效果
报名链接
1
2025.403301.0597.0001
桃溪儿科
超声脉冲电导治疗仪
1
19,000.00
国产
上级资金
/
https://hemayida.cn/shop/consultation/list/1977663948040785921
2
2025.403301.0597.0002
桃溪儿科
一氧化氮呼气测试
1
60,000.00
国产
上级资金
/
3
2025.403301.0597.0003
桃溪儿科
C13尿素呼气试验仪器
1
18,000.00
国产
上级资金
/
4
2025.403301.0597.0004
桃溪儿科
背心式排痰机
1
9,000.00
国产
上级资金
/
5
2025.403301.0597.0005
儿科一病区
脑电生物反馈治疗仪
1
50,000.00
国产
上级资金
拟开展心理方面治疗,该仪器可治疗神经方面疾病如头疼、癫痫等,精神方面疾病如ADHD、抑郁症等
6
2025.403301.0597.0006
儿科一病区
儿童振动排痰仪
1
30,000.00
国产
上级资金
/
7
2025.403301.0597.0008
儿童重症医学科
亚低温治疗仪
1
20,000.00
国产
上级资金
/
8
2025.403301.0597.0013
小儿外科
小儿腹腔镜探头
2
160,000.00
进口/国产
上级资金
/
9
2025.403301.0597.0009
肝胆外科二病区
微波治疗仪
3
15,000.00
国产
上级资金
/
https://hemayida.cn/shop/consultation/list/1977662913276628993
9
2025.402901.0246.0093
产科二病区
微波治疗仪
1
20,000.00
国产
自筹资金
/
9
2025.402901.0246.0091
产科三病区
微波治疗仪
1
20,000.00
国产
自筹资金
/
10
2025.403301.0597.0012
儿科四病区
GE Vivid IQ床旁心超机全新原装进口探头6S-RS
1
80,000.00
进口/国产
上级资金
/
https://hemayida.cn/shop/consultation/list/1977652115078729729
10
2025.403301.0597.0007
儿科四病区
GE Vivid IQ 床旁心超机全新原装进口探头M5Sc-RS
1
95,000.00
进口/国产
上级资金
/
11
2025.403301.0597.0011
桃溪儿科
生物反馈胃肠动力仪(检查)
1
80,000.00
国产
上级资金
/
https://hemayida.cn/shop/consultation/list/1977674645546029058
11
2025.403301.0597.0010
儿科三病区
生物反馈胃肠动力仪(检查)
1
180,000.00
国产
上级资金
/
遵义市第一人民医院
2025年10月13日