福建废旧物资招标公告(福建天辰耀隆新材料有限公司2025)


天辰耀隆公司废旧物资竞价公告

福建天辰耀隆新材料有限公司
2025年10月13日 13:47 湖南

福建天辰耀隆新材料有限公司将于2025年10月14日(星期二)14:00-15:55开展废氨过滤器滤芯、废保安过滤器滤芯、废空气过滤器滤芯、废涡轮机组、废橡胶软连接、废丝网除沫器、废垫片、废轴承、废旧碳钢的竞价销售事宜,扫描文末小程序二维码即可参与竞价。

本次竞价信息详见下表:

竞价信息

竞价商品
废氨过滤器滤芯、废保安过滤器滤芯、废空气过滤器滤芯、废涡轮机组、废橡胶软连接、废丝网除沫器、废垫片、废轴承、废旧碳钢

商品总量
废氨过滤器滤芯约46.2KG、废保安过滤器滤芯、废空气过滤器滤芯约1749 KG、废涡轮机组4台、废橡胶软连接约140KG、废丝网除沫器约3742 KG、废垫片约3622.5 KG、废轴承约1000 KG、废旧碳钢约20000 KG(数量为暂估量,以天辰耀隆实际过磅数量为准)

包装形式


质量标准


支付方式
人民币电汇预付

起拍价
竞价开始可见(单价:元/吨)

交货期
2025年10月15日前

交货方式
自提,货物需客户自行至指定地点提货;如需劳务人员协助,相关费用及安排均由客户自行负责。

提货地址
福建省福州市江阴工业集中区福建天辰耀隆新材料有限公司

竞价模式
每种产品整体竞价

加价幅度
10元/吨

起拍量
废氨过滤器滤芯约46.2KG、废保安过滤器滤芯、废空气过滤器滤芯约1749 KG、废涡轮机组4台、废橡胶软连接约140KG、废丝网除沫器约3742 KG、废垫片约3622.5 KG、废轴承约1000 KG、废旧碳钢约20000 KG

报名起止时间
10月13日13:50至10月14日13:30

竞价起止时间
废氨过滤器滤芯 10月14日14:00-14:10 废保安过滤器滤芯、废空气过滤器滤芯 10月14日14:15-14:25 废涡轮机组 10月14日14:30-14:40 废橡胶软连接 10月14日14:45-14:55 废丝网除沫器 10月14日15:00-15:10 废垫片 10月14日15:15-15:25 废轴承 10月14日15:30-15:40 废旧碳钢 10月14日15:45-15:55

注意事项:
一、竞价条件:参与竞价者必须是“天辰竞价交易平台或小程序”已注册并认证成功的用户,并拥有参与本次标的商品竞价的合法资质与权限。
二、竞价规则:本次竞价公平、公开、公正,具体规则及要求见活动详情页面描述与交易规则,竞价人在参与竞价前,请仔细阅读我司及平台发布的活动说明及各项规则。
三、竞拍价格:此次竞拍价为天辰耀隆出厂单价。结算重量以天辰耀隆提供的地磅过磅数据结算为准。提货时间以天辰耀隆安排的货期为准。
四、成交确认与决定权及成交后流程:
● 我司保留最终成交决定权。最高报价方的排名结果不构成我司的成交承诺或合同义务。 ● 最终是否达成交易,以我司向最高报价方发出的书面成交确认函为准。 竞价结束后,我司将在合理时间内通知所有报价方最终决定。
● 买方应于书面成交确认函发出后的第2个工作日完成销售合同的签署,并支付批次货物的全额货款(如数量有偏差,应及时补充货款)。 ● 货物交付(出货)将在前述付款完成后或按合同约定进行(实际结算重量以出货时称重为准)。 ● 买方需承担自销售合同生效日起至货物实际交付完成日期间,金属市场价格波动带来的涨跌风险。 ● 后续发票开具与结算按合同约定执行。
五、本次竞价最终解释权归福建天辰耀隆新材料有限公司所有。
六、请及时关注竞价资源信息,如有未尽事宜,请联系业务经理沟通,咨询电话:13328211313。
福建天辰耀隆新材料有限公司
2025年10月13日

天辰竞价交易平台或小程序入口及操作指南
竞价平台地址为:https://bid.china-tcc.com (客户竞价网址) 用户点击首页上方的“请登录”按钮进入登录页面。前端竞价平台的登录方式包括:用户名、密码登录方式;手机号验证码登录方式;登录所需的用户名密码需客户自行完成前端竞价平台的用户注册。
用户完成注册并成功登录竞价平台后,还需要完成客户准入流程,才能正式参与平台的竞价活动。客户准入是为了确保所有参与者符合平台的资质要求,维护公平、透明的交易环境。
以下为小程序二维码,通过微信扫码访问。