人居环境整治招标公告(如皋市城南街道农业农村局2025)



正文内容图片

城南街道天堡社区2025-2026年人居环境整治杂草杂物、建筑垃圾及两季秸秆清运包干费用询价

项目编号: 320682401N25090005-1

项目位置: 南通市如皋市城南街道天堡社区

项目状态 待竞价

公告日期 2025-09-25

交易品种: 涉农资金项目

项目类型: 环境整治

预算金额: 160000.00元

最高限价: 160000.00元

联系方式: 吴冬婷(18361801859)

报名时间: 2025-09-29 08:30 至 2025-10-13 17:00

报名地点: 城南街道农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间: 2025-10-13 17:00

产权信息

乡镇(街道)
城南街道
村(社区)
天堡社区

组别
--
登记日期
2025-09-25

项目类型
环境整治

预算总额
160000.00元

资金来源
村集体资金

项目周期
365天

项目描述
为进一步改善社区人居环境,城南街道天堡社区拟将全社区境内所有道路、河坡以及田间的杂草杂物、建筑垃圾的清运,以及夏秋两季的秸秆清运整体对外发包。具体标准要求详见预算表及考核细则清单。经社区两委会研究,居民代表会议讨论通过,现公开对外招标。投标报名需具有相应的机械证明或物业管理、劳务派遣相关营业执照。投标报名需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。【报名方式】: 登录http://rg.jsnc.gov.cn/或手机搜索农技耘app进行注册并操作,报名费300元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至如皋市城南街道农业农村局农行账户:户名:如皋市城南街道农业农村局,开户行:如皋农行海阳南路支行,账号:10705301040014573;保证金16000元在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户(账户名及账号以江苏农村产权交易平台上显示的为准);【竞价方式】:在线自由竞价。请各投标人在投标前自行勘察项目现场, 报名人在线报名时需上传农业农村局所开具的报名费收据(报名费收据请至标龙大厦212室领取,联系方式:薛海静 19702298596), 否则报名后不能过审, 过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的基本账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。招标结果7天公示期结束后7个工作日内签订合同,保证金转为履约保证金,否则视为违约,保证金转为违约金。

补充说明
--

报名信息

报名时间
2025-09-29 08:30至2025-10-13 17:00

报名地点
城南街道农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-10-13 17:00

交易时间
2025-10-14 09:00

交易地点
城南街道农村产权交易服务中心

标段信息

标段编号:1

标段描述
为进一步改善社区人居环境,城南街道天堡社区拟将全社区境内所有道路、河坡以及田间的杂草杂物、建筑垃圾的清运,以及夏秋两季的秸秆清运整体对外发包。具体标准要求详见预算表及考核细则清单。经社区两委会研究,居民代表会议讨论通过,现公开对外招标。投标报名需具有相应的机械证明或物业管理、劳务派遣相关营业执照。投标报名需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。【报名方式】: 登录http://rg.jsnc.gov.cn/或手机搜索农技耘app进行注册并操作,报名费300元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至如皋市城南街道农业农村局农行账户:户名:如皋市城南街道农业农村局,开户行:如皋农行海阳南路支行,账号:10705301040014573;保证金16000元在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户(账户名及账号以江苏农村产权交易平台上显示的为准);【竞价方式】:在线自由竞价。请各投标人在投标前自行勘察项目现场, 报名人在线报名时需上传农业农村局所开具的报名费收据(报名费收据请至标龙大厦212室领取,联系方式:薛海静 19702298596), 否则报名后不能过审, 过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的基本账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。招标结果7天公示期结束后7个工作日内签订合同,保证金转为履约保证金,否则视为违约,保证金转为违约金。

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥16000.00

最高限价
160000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

补充说明
--

建设方信息

被委托人信息

附件信息

招标公告

授权委托书

投标方承诺书