海南省热水设备 教育类设备招标公告(海南省华侨商业学校2025)



海南省华侨商业学校关于公开遴选学生宿舍热水设备购置项目招标代理单位的公告

海南省华侨商业学校关于公开遴选学生宿舍热水设备购置项目招标代理单位的公告为遴选出实力强、业绩佳、服务好的招标代理单位服务于学校项目建设的招标工作,现公开遴选具备资质的招标代理单位,负责学生宿舍热水设备购置项目的招标代理工作。有关事项公告如下:一、项目概况1.项目名称:海南省华侨商业学校学生宿舍热水设备购置项目。2.采购人:海南省华侨商业学校3.预算金额:人民币121.32万元。二、招标代理服务内容1.严格按照《招标投标法》《政府采购法》等法规开展代理工作,编制招标文件(含技术参数审核)、发布公告、组织开评标等全过程服务;2.协助采购人完成合同签订及项目验收等后续工作;3.提供政策咨询及合规性审核服务。三、招标代理单位资格要求1.具有独立法人资格,具备政府采购代理资质;2.近3年内承担过教育类设备采购项目代理(需提供项目代表清单、合同或中标通知书等佐证材料);3.无不良信用记录,未被列入“信用中国”黑名单(提供证明);4.熟悉海南省财政资金采购流程及教育领域设备采购特点。5.超过200万元的项目需要到国有资产管理部门认可的海南产权交易所或海南省公共资源交易中心采取公开招标。四、报名材料1.在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人,提供企业营业执照及资质证书复印件(加盖单位公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年以来任意三个月的企业纳税证明,复印件需加盖公章)。3.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,(提供2025年以来任意三个月本公司在职员工的社会保障缴费记录复印件)4.近3年类似项目业绩证明(合同或中标通知书);5.服务方案及报价(含代理费用明细);6.在《海南省人民政府政务服务中心》、《中国海南政府采购网》登记并备案通过的证明(提供网页截图并加盖单位公章);7.在我省行政区域内具有独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件(提供房产证明或租房合同证明并加盖单位公章)。8.在《“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供网站截图证明并加盖单位公章);五、选定原则(一)坚持公开、公正、公平原则。(二)代理单位参与选定活动实行自愿报名参与。(三)择优选择招标代理单位,包括但不限于以下优选条件:1.招标代理单位有多次向学校类单位提供过专业服务的经历。2.招标代理单位专业领域与项目特点相一致。3.招标代理单位专业水平及组织招标采购活动的能力较强。六、选定步骤和方法1.报名。自愿参与单位于2025年10月13日至2025年10月15日(8:30-11:30,15:00-17:30)到学校报名。法人代表过来报名时须提交盖单位公章的法人代表身份证复印件,受委托人过来报名须提交授权委托书、盖单位公章的法人代表身份证复印件和本人的身份证复件证,并提交密封盖好单位公章的资格条件和相关业绩等材料。联系人:李老师,联系电话:13876967119。学校地址:海南省海口市琼山区铁桥路52号(滨江路花卉大世界对面)海南省华侨商业学校。2.初选。学校项目小组审核报名材料,对符合报名资的招标代理单位进行择优推选,按照第五条选定原则,从报名的单位中,对照政府采购招标代理机构名录等公共服务平台公告的招标代理机构和符合第三条资格条件的代理单位进行择优遴选,且经项目小组会议审议通过后将遴选意见和建议提交学校校长办公会审议。3.选定。学校召开党委会对项目小组推选和校长办公会审议意见进行审议确定招标代理单位。七、违约违规处理被选定的代理单位在组织招标过程中如有业务操作违反相关法律法规,要依照相关法律法规处理,并在以后3年内不再选为学校项目招标代理单位。八、结果材料提供按代理规范为学校提供开标过程的汇总材料。海南省华侨商业学校2025年10月13日