农村产业融合发展示范项目工程总承包 农村产业融合发展示范招标公告(惠州市惠阳区全域土地整理有限公司2025)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;广东省交易控股集团有限公司
招标项目名称: 惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目工程总承包
标段(包)名称: 惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目工程总承包
相关统一交易标识码: A01-91440000077870813B-20251014-000002-2
公告性质: 正常公告
投资项目代码
2506-441303-04-05-778306
投资项目名称
惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目
招标项目名称
惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目工程总承包
标段(包)名称
惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目工程总承包
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广东省·惠州市·惠阳区
资金来源
自筹
资金来源构成
全部资金由企业自筹
招标范围及规模
本项目建设地点涉及惠阳区秋长街道茶园村、官山村、周田村及三和街道象岭村等,包括村道巷道提升改造合计约34500平方米,新增停车场7处约1400个停车位,配套新能源充电桩280套,新增厕所及配套给排水、污水处理设施面积约5000平方米,建设智慧乡村服务系统,完善智慧乡村设施设备约60套,完善乡村安全导向等标志标识约208套,其他相关基础设施配套(室外)占地面积约129000平方米,游客服务中心建设、周田老屋、叶亚来故居等农房及周边改造修缮占地面积合计约121203.06平方米。本项目总投资估算41447.50万元,其中工程费用30409.00万元(设备购置费3300.00万元,建安工程费27109.00万元)。
招标内容
根据招标人提供的基础资料和发包人要求,负责惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目的勘察、设计、材料设备采购及施工总承包。 具体内容包括但不限于如下内容: (1)勘察:完成本项目所需的所有勘察、测量测绘及物探工作,具体范围由建设单位确认后实施。 (2)设计:本项目范围内的所有专业工程方案设计、初步设计、施工图设计、项目施工期等一切配合服务工作。 (3)施工及采购:本项目范围内所有专业工程的施工、设备采购(含安装、调试、试运行)、竣工验收、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务。 (4)其他:概算编制;结算编制;竣工图编制;报批报建配合;项目进度、质量、安全、造价等控制及管理。
工期(交货期)
540日历天,其中勘察设计工期150日历天,施工工期390日历天
最高投标限价
31334.91万元(详见招标公告附件)
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
投标人资格要求
1.法人资格:投标人应具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照。【提供营业执照复印件,如为联合体投标,则联合体各方均需提供】 2.对投标人企业的资质要求: (1)投标人须具备建设行政主管部门颁发或自然资源部门核发的①或②③勘察资质:①工程勘察综合甲级;②工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级(或以上);③工程勘察专业(工程测量)乙级(或以上)或测绘(专业范围必须包括工程测量)乙级(或以上)。【提供相关证书复印件,如为联合体投标,承接相应勘察任务的单位提供】 (2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的①或②③设计资质:①工程设计综合甲级;②工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(或以上)或工程设计专业(建筑工程)乙级(或以上);③工程设计风景园林工程专项甲级【提供相关证书复印件,如为联合体投标,承接相应设计任务的单位提供】 (3)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(或以上)施工资质。【提供相关证书复印件,如为联合体投标,承接相应施工任务的单位提供】 3.投标人须持有行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》。【提供安全生产许可证复印件,如为联合体投标,联合体承接施工任务的单位均需提供】 4.本项目接受联合体投标。联合体不超过7家单位组成(勘察单位不超过2家、设计单位不超过2家、施工单位不超过2家、设备供货单位不超过1家)。联合体投标时需提交联合体协议书,联合体成员均应为独立法人且除设备供货单位(如有)外其他联合体各方均应当具备承担招标工程的相应勘察或设计或施工资质条件,应以承接施工任务的单位为联合体牵头人。联合体分工以《联合体协议书》的分工内容为准。 5.对投标人企业的信誉要求: 在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)被列入失信被执行人、在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息的均按否决投标处理。【提供网页查询结果复印件,如为联合体投标,则联合体各方均需提供】 6.人员资格要求: (1)拟派项目负责人(项目经理)1人(如为联合体投标,须由承接施工任务的单位委派):具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),项目负责人(项目经理)不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人(项目经理)或施工项目负责人。【提供注册证书复印件、所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页复印件、按投标文件格式提供声明函】 (2)拟派勘察项目负责人1人(如为联合体投标,须由承接勘察任务的单位委派):具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书。【提供注册证书复印件】 (3)拟派设计项目负责人1人(如为联合体投标,须由承接设计任务的单位委派):具备一级注册建筑师执业资格。【提供注册证书复印件】 (4)拟派施工项目负责人1人(如为联合体投标,须由承接施工任务的单位委派,项目经理与施工项目负责人可以为同一人):具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),施工项目负责人不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人(项目经理)或施工项目负责人。【提供注册证书复印件、所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页复印件、按投标文件格式提供声明函】 注:以上人员(除项目经理可兼任施工负责人外)必须一人一岗,且为投标单位在职人员,同时提供相关人员本项目招标公告发布(不含发布当月)前3个月投标人(或其分支机构)为其缴纳社保资金的有效社保证明材料(如为退休返聘人员,提供有效的返聘协议或其他退休证明材料)复印件。
投标人业绩要求
是否采用电子招投标投标方式
否
获取招标文件方式
下载招标文件的网络地址
/
获取纸质招标文件的方式
1.有兴趣且符合本公告投标资格能力要求的投标人投标登记前应在广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(网址:www.gdgczb.com)办理好企业信息登记,且企业信息登记应在有效期内,办法详见广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心网站。 2.获取招标文件方式: (1)填写好的《投标登记申请表》(下载地址:www.gdgczb.com广东省公共资源交易中心-服务指南-资料下载); (2)营业执照或执业许可证复印件; (3)法定代表人证明书或法定代表人授权委托书; 投标人应将上述资料盖章扫描后发送至招标代理电子邮箱(Hzypw123@163.com)。 注:联合体投标的,还应提供联合体协议书,同时提供所有联合体成员的营业执照或执业许可证复印件,《投标登记申请表》,法定代表人证明书或法定代表人授权委托书,可由牵头人统一盖章/签署。 3.未按规定进行投标登记的投标将被拒绝。
获取招标文件开始时间
2025-10-15 00:00:00
获取招标文件截止时间
2025-10-21 23:59:59
递交投标文件截止时间
2025-11-04 10:00:00
投标文件递交方式
投标人应在递交投标文件截止时间前在开标地点现场递交投标文件(递交投标文件截止时间前一小时开始受理投标文件)
开标时间
2025-11-04 10:00:00
开标地点
广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心开标室,具体开标室见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(地址:广州市天河北路28号时代广场7楼)
发布公告媒介
广东省公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台。
招标人
惠州市惠阳区全域土地整理有限公司
联系地址
惠州市惠阳区淡水街道办事处石园西街8号
招标人联系人
张工
联系电话
0752-3392513
招标代理机构
惠州粤鹏湾工程设计研究有限公司
联系地址
广东省惠州市惠州大亚湾经济技术开发区惠州大亚湾澳头中兴中路99号胜源香山居2栋1层03号房
招标代理联系人
骆小姐
联系电话
0752-2221983
招标监督机构
惠州市惠阳区城市建设投资集团有限公司
联系电话
0752-3392516
其他依法应当载明的内容
1.招标方式:公开招标。 2.本项目采用“评定分离方式”。评标方法:定量评审。定标方法:票决定标法。
招标公告.pdf
【招标公告附件】法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、联合体协议书格式.doc
第一章招标公告投资项目代码2506-441303-04-05-778306投资项目名称惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目招标项目名称惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目工程总承包标段(包)名称惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目工程总承包公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点广东省·惠州市·惠阳区资金来源自筹资金资金来源构成全部资金由企业自筹招标范围及规模本项目建设地点涉及惠阳区秋长街道茶园村、官山村、周田村及三和街道象岭村等,包括村道巷道提升改造合计约34500平方米,新增停车场7处约1400个停车位,配套新能源充电桩280套,新增厕所及配套给排水、污水处理设施面积约5000平方米,建设智慧乡村服务系统,完善智慧乡村设施设备约60套,完善乡村安全导向等标志标识约208套,其他相关基础设施配套(室外)占地面积约129000平方米,游客服务中心建设、周田老屋、叶亚来故居等农房及周边改造修缮占地面积合计约121203.06平方米。本项目总投资估算41447.50万元,其中工程费用30409.00万元(设备购置费3300.00万元,建安工程费27109.00万元)招标内容根据招标人提供的基础资料和发包人要求,负责惠州市惠阳区将军故里农村产业融合发展示范项目的勘察、设计、材料设备采购及施工总承包。具体内容包括但不限于如下内容:(1)勘察:完成本项目所需的所有勘察、测量测绘及物探工作,具体范围由建设单位确认后实施。(2)设计:本项目范围内的所有专业工程方案设计、初步设计、施工图设计、项目施工期等一切配合服务工作。(3)施工及采购:本项目范围内所有专业工程的施工、设备采购(含安装、调试、试运行)、竣工验收、工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务。(4)其他:概算编制;结算编制;竣工图编制;报批报建配合;项目进度、质量、安全、造价等控制及管理。工期(交货期)540日历天,其中勘察设计工期150日历天,施工工期390日历天最高投标限价31334.91万元,其中:勘察费(含测绘费)最高投标限价269.62万元,设计费最高投标限价656.29万元,设备购置费最高投标限价3300.00万元,建安工程费最高投标限价27109.00万元。是否接受联合体投标是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1.法人资格:投标人应具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照。【提供营业执照复印件,如为联合体投标,则联合体各方均需提供】2.对投标人企业的资质要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发或自然资源部门核发的①或②③勘察资质:工程勘察综合甲级;②工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级(或以上);工程勘察专业(工程测量)乙级(或以上)或测绘(专业范围必须包括工程测量)乙级(或以上)【提供相关证书复印件,如为联合体投标,承接相应勘察任务的单位提供】(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的①或②③设计资质:①工程设计综合甲级:②工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(或以上)或工程设计专业(建筑工程)乙级(或以上);③工程设计风景园林工程专项甲级【提供相关证书复印件,如为联合体投标,承接相应设计任务的单位提供】(3)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(或以上)施工资质。【提供相关证书复印件,如为联合体投标,承接相应施工任务的单位提供】3.投标人须持有行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》。【提供安全生产许可证复印件,如为联合体投标,联合体承接施工任务的单位均需提供】4.本项目接受联合体投标。联合体不超过7家单位组成(勘察单位不超过2家、设计单位不超过2家、施工单位不超过2家、设备供货单位不超过1家)。联合体投标时需提交联合体协议书,联合体成员均应为独立法人且除设备供货单位(如有)外其他联合体各方均应当具备承担招标工程的相应勘察或设计或施工资质条件,应以承接施工任务的单位为联合体牵头人。联合体分工以《联合体协议书》的分工内容为准。5.对投标人企业的信誉要求:在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)被列入失信被执行人、在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxtgov.cn/index.html)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息的均按否决投标处理。【提供网页查询结果复印件,如为联合体投标,则联合体各方均需提供】6.人员资格要求:(1)拟派项目负责人(项目经理)1人(如为联合体投标,须由承接施工任务的单位委派):具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求合格证书(B证),项目负责人(项目经理)不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人(项目经理)或施工项目负责人。【提供注册证书复印件、所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页复印件、按投标文件格式提供声明函】(2)拟派勘察项目负责人1人(如为联合体投标,须由承接勘察任务的单位委派):具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书。【提供注册证书复印件】(3)拟派设计项目负责人1人(如为联合体投标,须由承接设计任务的单位委派):具备一级注册建筑师执业资格。【提供注册证书复印件】(4)拟派施工项目负责人1人(如为联合体投标,须由承接施工任务的单位委派,项目经理与施工项目负责人可以为同一人):具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),施工项目负责人不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目负责人(项目经理)或施工项目负责人。【提供注册证书复印件、所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页复印件、按投标文件格式提供声明函】注:以上人员(除项目经理可兼任施工负责人外)必须一人一岗,且为投标单位在职人员,同时提供相关人员本项目招标公告发布(不含发布当月)前3个月投标人(或其分支机构)为其缴纳社保资金的有效社保证明材料(如为退休返聘人员,提供有效的返聘协议或其他退休证明材料)复印件。投标人业绩要求是否采用电子招标投标方式否获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址/获取招标文件的方式1.有兴趣且符合本公告投标资格能力要求的投标人投标登记前应在广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(网址:www.gdgczb.com)办理好企业信息登记,且企业信息登记应在有效期内,办法详见广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心网站。2.获取招标文件方式3(1)填写好的《投标登记申请表》(下载地址:wwwgdgczb.com广东省公共资源交易中心一服务指南一资料下载);(2)营业执照或执业许可证复印件;(3)法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;投标人应将上述资料盖章扫描后发送至招标代理电子邮箱(Hzypw123@163.com)。注:联合体投标的,还应提供联合体协议书,同时提供所有联合体成员的营业执照或执业许可证复印件,《投标登记申请表》,法定代表人证明书或法定代表人授权委托书,可由牵头人统一盖章/签署。3.未按规定进行投标登记的投标将被拒绝。获取招标文件开始时间获取招标文件截止时间递交投标文件截止时间投标文件递交方式投标人应在递交投标文件截止时间前在开标地点现场递交投标文件(递交投标文件截止时间前一小时开始受理投标文件)开标时间开标地点广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心开标室,具体开标室见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(地址:广州市天河北路28号时代广场7楼)发布公告媒介广东省公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台。42025-10-152025-10-2100:00:0023:59:592025-11-0410:00:002025-11-0410:00:00招标人惠州市惠阳区全域土地整理有限公司联系地址惠州市惠阳区淡水街道办事处石园西街8号招标人联系人张工联系电话0752-3392513招标代理机构惠州粤鹏湾工程设计研究有限公司6联系地址广东省惠州市惠州大亚湾经济技术开发区惠州大亚湾澳头中兴中路99号胜源香山居2栋1层03号房招标代理联系人骆小姐联系电话0752-2221983招标监督机构惠州市惠阳区城市建设投资集团有限公司联系电话0752-3392516其他依法应当载明的内容1.招标方式:公开招标。2.本项目采用“评定分离方式”。评标方法:定量评审。定标方法:票决定标法。5法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件。投标人(或牵头人):(盖单位章)年月日注:如为联合体投标的,本法人证明书只须联合体中的牵头人出具即可。授权委托书本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权:以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(招标项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自签发之日起一年内有效。代理人无转委托权。附:法定代表人及代理人身份证正反面复印件。投标人(或牵头人):(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.如为联合体投标的,本授权委托书只须联合体中的牵头人出具即可。2.如为法定代表人投标的,本格式可删除。1.1.联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体投标人全称)联合体,共同参加(招标项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为联合体牵头人(主办方)。(某成员单位名称、某成员单位名称……)为联合体成员方。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,提交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。若联合体中某一成员方违约,导致发包人遭受损失,发包人有权向联合体任何一方或多方追偿全部损失,联合体各方不得推诿。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,在未中标时,自招标结果公示且确定未中标之日起失效;在中标后,自合同履行完毕且无任何遗留问题之日起失效。6、本协议书一式份,联合体成员各执一份,送交发包人(招标人)一份。联合体牵头人名称:(单位名称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联合体成员名称:(单位名称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联合体成员名称:(单位名称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……年月日注:1.如投标人不是以联合体方式进行投标的,不须填写本表,本表的格式可以删除。如投标人为联合体投标,可根据自己组合情况,调整本表格式。2.若为联合体投标的,由联合体各方的法定代表人或其委托代理人签字并且加盖单位公章(委托代理人签字须另附委托书)。3.联合体投标人全称格式:(主)牵头人单位全称(成)成员单位全称(成)成员单位全称(成)……