修旧利废仓库项目设计服务招标公告(中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司2025)



中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司修旧利废仓库项目设计服务(二次公告)采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-10-16
文件递交截止时间:2025-10-17 10:30:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司修旧利废仓库项目设计服务(二次公告)询比公告中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司修旧利废仓库项目设计服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250903030105767001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目为新建单层钢结构厂房,主要用于物料、备件存储;废旧备件修复利用、储存等功能。设计需满足生产工艺要求、安全规范及绿色低碳目标,打造功能合理、经济高效、绿色环保的现代化钢结构厂房。七、服务内容:修旧利废仓库项目设计服务八、服务主要技术要求:详见第四章供应商服务要求。九、服务工期或期限要求:合同签订后15个工作日内提交正式施工图纸。十、服务地点要求:中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司十一、对供应商的资格要求:对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:本次招标要求投标人须具备建设主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级资质、并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;应具备注册建筑或注册结构工程师。2.业绩要求:供应商2023年1月1日(含)至今具有2个钢结构工程设计服务业绩(提供合同证明,时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。4.其他要求:(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的投标。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年10月14日到2025年10月16日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年10月17日10时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司地址:山东省临沂市兰山区汪沟镇双行村联系人:谷海峰电话:0539-7373037邮箱:754361289@qq.com中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司修旧利废仓库项目设计服务(二次公告)询比公告中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司修旧利废仓库项目设计服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250903030105767001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目为新建单层钢结构厂房,主要用于物料、备件存储;废旧备件修复利用、储存等功能。设计需满足生产工艺要求、安全规范及绿色低碳目标,打造功能合理、经济高效、绿色环保的现代化钢结构厂房。七、服务内容:修旧利废仓库项目设计服务八、服务主要技术要求:详见第四章供应商服务要求。九、服务工期或期限要求:合同签订后15个工作日内提交正式施工图纸。十、服务地点要求:中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司十一、对供应商的资格要求:对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:本次招标要求投标人须具备建设主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级资质、并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;应具备注册建筑或注册结构工程师。2.业绩要求:供应商2023年1月1日(含)至今具有2个钢结构工程设计服务业绩(提供合同证明,时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。4.其他要求:(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的投标。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年10月14日到2025年10月16日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年10月17日10时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(临沂)环保能源有限公司兰山分公司地址:山东省临沂市兰山区汪沟镇双行村联系人:谷海峰电话:0539-7373037邮箱:754361289@qq.com