山西钢纤维、聚丙烯纤维 钢纤维 聚丙烯纤维招标公告(山西路桥建设集团有限公司2025)



项目名称:
山西路桥建设集团有限公司国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部钢纤维、聚丙烯纤维询比采购项目
交控集团招采认证编号:
2025-LQ2GS-218XJXM-WZ-003

采购方式:
询比采购
招采类型:
货物

招标文件获取开始时间:
2025-10-14 09:00
招标文件获取截止时间:
2025-10-17 09:00

开标时间:
2025-10-17 09:00

山西路桥建设集团有限公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部
钢纤维、聚丙烯纤维询价采购项目采购公告
山西路桥建设集团有限公司国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部钢纤维、聚丙烯纤维询价采购项目,该项目已具备询价采购条件,现邀请供应商参加询价采购活动,将有关事宜公告如下:
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部钢纤维、聚丙烯纤维询价采购项目
1.2采购人:山西路桥建设集团有限公司国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部
1.3采购项目资金落实情况:已落实
1.4标包划分:第一标包:钢纤维、聚丙烯纤维采购,
采购限价:90100元(含13%税及运费)。

序号
材料名称
型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
备注

1
钢纤维
抗拉强度≧600mpa,长度为25-35mm

38.59
6550
252764.5

2
聚丙烯纤维
抗拉强度≧700mpa

0.59
11000
6490

合计
259254.5

2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:钢纤维、聚丙烯纤维采购(含13%税及运费)
2.2交货期:合同签订后按采购人要求供货
2.3交货地点: 新疆维吾尔自治区新源县那拉提镇防疫站隔壁那巴1标项目部
2.4质量要求:合格,符合国家及行业相关规范要求并满足采购人需求
3.供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
(1)资质要求:本次采购要求供应商为具有有效的营业执照和一般纳税人资格,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力。
(2)业绩要求:/
(3)人员要求:/
(4)财务要求:/
(5)信誉要求:供应商在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn//)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统 (htp:/www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”; 供应商、法定代表人近三年内(2022 年 10月 1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
(6)其他要求:/
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3本次采购 不接受 联合体。
4.项目确认要求
4.1 邀请供应商请于2025年10月14日09时00分至2025年10月17日09时00分,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线确认,在公告规定的时间内未在线确认视为不参加询价采购活动。
4.2《山西路桥集团电子商务平台》为参与询价采购的唯一途径,通过其他渠道的不具备参加本项目的资格。
5.报价时间和地点及规则
5.1报价时间:2025年10月17日09时00分至2025年10月17日18时00分。
5.2报价地点:山西路桥集团电子商务平台。
5.3未按时报价的供应商,采购人视为放弃此次询价。
6.其他
6.1本询价公告同时在《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《山西路桥集团电子商务平台》上发布。
6.2本次询价采用最低价法。
6.3供应商应对其报价负责,供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,若成交供应商无法签订合同,该供应商将被列入山西路桥建设集团有限公司黑名单,3年内不得参与山西路桥集团所有招采活动,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
7.监督部门
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥第二工程有限公司纪检室
联系方式:0357-3018528
8.联系方式
采 购 人:山西路桥建设集团有限公司国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部
联系地址: 新疆维吾尔自治区新源县那拉提镇防疫站隔壁那巴1标项目部
联 系 人:朱先生
联系电话:19909995185

山西路桥建设集团有限公司
国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部
2025年10月13日