化学试剂 硫酸 硫代硫酸钠 亚硫酸钠 硫酸银 硫酸亚铁铵 盐酸招标公告(中国纸业投资有限公司2025)
采购商:中国纸业投资有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-10-14 09:44:53
截止时间
2025-10-20 08:00:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-10-14 — 2026-03-31
询价单编号
210018429051095
收货地区
商机详细信息
采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
硫酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR2500ml
1瓶
不送样
2
硫酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
GR500ml
1瓶
不送样
3
硫代硫酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
4
亚硫酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
5
硫酸银 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR25g
1瓶
不送样
6
硫酸亚铁铵 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
7
盐酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR2500ml
1瓶
不送样
8
盐酸羟胺 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR25g
1瓶
不送样
9
乙酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
10
氢氧化钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
11
乙醇(工业酒精) 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
C2H5OH≥95% 25L
1桶
不送样
12
无水乙醇 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
0.997
1千克
不送样
13
铜乙二胺 物料描述:无
上海珀迩、国药、中国造纸研究院
AR500ml
1瓶
不送样
14
氯化钡 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
15
二氯甲烷 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml
1瓶
不送样
16
无水碳酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
GR500g
1瓶
不送样
17
无水乙醇 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR2500ml
1瓶
不送样
18
高锰酸钾 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
19
柠檬酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
20
碳酸氢钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
21
氯化钾 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
22
氯化钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
23
硼酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
24
蔗糖 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
25
苯甲酸 物料描述:无
计量院
国家标准物质
1瓶
不送样
26
基准无水碳酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
100g(基准试剂)
1瓶
不送样
27
碘 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR250g
1瓶
不送样
28
双氧水 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml
1瓶
不送样
29
磷酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml
1瓶
不送样
30
双硫腙 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
5g/瓶,AR
1瓶
不送样
31
二氯乙酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
500g/瓶,AR
1瓶
不送样
32
邻菲罗啉 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
5g
1瓶
不送样
33
丙酮 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml,真空包装
1瓶
不送样
34
重铬酸钾 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
35
六次甲基四胺 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
500g/瓶,AR
1瓶
不送样
36
乙醇 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR2500ml 95%
1瓶
不送样
37
硝酸铅 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
38
硝酸铅标准溶液 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
0.04mol/L 1000ml
1瓶
不送样
39
碘化钾 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
40
邻苯二甲酸氢钾 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
100g(基准试剂)
1瓶
不送样
41
氧化锌 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
25g(基准试剂)
1瓶
不送样
42
草酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
100g(基准试剂)
1瓶
不送样
43
重铬酸钾 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
100g(基准试剂)
1瓶
不送样
44
硫酸铵 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
45
冰乙酸 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml
1瓶
不送样
46
三乙醇胺 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml
1瓶
不送样
47
硫氰酸铵 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
48
溴化钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
49
溴酸钠 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
50
EDTA-2Na 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR250g
1瓶
不送样
51
可溶性淀粉 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500g
1瓶
不送样
52
二硫化碳 物料描述:无
成都金山/天津科密欧/国药
AR500ml,带水封,真空包装
1瓶
不送样
53
硅酸根标液 物料描述:无
0.1mg/ml
1瓶
不送样
54
磷酸根表专用标准液 物料描述:无
60ml 1mg/ml
1瓶
不送样
55
二异丙胺 物料描述:无
AR500ml
1瓶
不送样
56
草酸 物料描述:无
分析纯500g
1瓶
不送样
57
碳酸氢钠溶液 物料描述:无
浓度5% 500ml/瓶
1瓶
不送样
58
硫酸锌 物料描述:无
AR500g/瓶
1瓶
不送样
59
氨水 物料描述:无
科密欧/国药/成都金山
AR2500ml
1瓶
不送样
60
氢氧化钾 物料描述:无
AR500g
1瓶
不送样
61
苯胺 物料描述:无
科密欧/国药/成都金山
AR 500g/瓶
1瓶
不送样
62
乙醇溶液(医用酒精) 物料描述:无
500ml
1瓶
不送样
63
二苯胺磺酸钠 物料描述:无
国药/科密欧/光复
AR25g
1瓶
不送样
64
锌粒 物料描述:无
AR500g
1瓶
不送样
65
二苯胺磺酸钠 物料描述:无
科密欧/国药/成都金山
AR25g 含安全技术说明书
1瓶
不送样
66
甲基橙 物料描述:无
科密欧/国药/成都金山
AR25g/瓶 含安全技术说明书
1瓶
不送样
67
邻菲啰啉 物料描述:无
科密欧/国药/成都金山
AR5g/瓶 含安全技术说明书
1瓶
不送样
68
PH缓冲剂 物料描述:无
华科仪/新三可/科密欧
PH=9.18
1包
不送样
69
PH缓冲剂 物料描述:无
华科仪/新三可/科密欧
PH=4.0 一包试剂配制250ml缓冲液
1包
不送样
70
PH缓冲剂 物料描述:无
华科仪/新三可/科密欧
PH=6.86
1包
不送样
71
PH缓冲剂 物料描述:无
科密欧/国药/光复
PH=6.86 一包试剂配制250ml缓冲液
1包
不送样
72
PH缓冲剂 物料描述:无
科密欧/国药/光复
PH=9.18 一包试剂配制250ml缓冲液
1包
不送样
73
硝酸银 物料描述:无
科密欧/国药/成都金山
AR100g
1瓶
不送样
74
醋酸酐 物料描述:无
AR500ml
1瓶
不送样
75
醋酸镁 物料描述:无
AR500g
1瓶
不送样
76
磷酸 物料描述:无
1、级别:分析纯(AR) 2、含量:≥85% 3、25KG/袋
1千克
不送样
77
铬黑T指示剂 物料描述:无
科密欧/国药/西陇科学
AR25g 含安全技术说明书
1瓶
不送样
78
酚酞 物料描述:无
科密欧/国药/西陇科学
AR25g/瓶 含安全技术说明书
1瓶
不送样
79
钙羧酸指示剂 物料描述:无
科密欧/国药/西陇科学
25g 含安全技术说明书
1瓶
不送样
80
钼酸铵 物料描述:无
AR500g
1瓶
不送样
采购要求
报价要求:
发票要求:
交易方式:
支付方式:
补充说明描述: