山西前后轴套 轴套招标公告(山西安泰国际贸易有限公司2025)



询价公告

一、采购单编号:FZ-ATGF-251013-0006
二、采购单名称:安泰-泵配件
三、报价截止时间:2025-10-28 09:53
四、报价有效期:2026-01-26
五、组织形式:自行采购
六、代理机构:山西安泰集团股份有限公司
七、项目经理:靳凯
八、联系方式:18306837187
九、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
型号规格
交付时间
采购需求单位
行项目备注

1
前后轴套
1

与DG25-50*6配套 扬程:300m;流量:25m3/h汽蚀余量27m转速2950r/min配套功率55KW介质温度:158℃ 材质:不锈钢304|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

2
平衡环套
2

与DG12-50*6配套 扬程:300m;流量:12m3/h汽蚀余量20m转速2950r/min配套功率30KW介质温度:158℃ 材质:40Cr|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

3
轴套
1

与型号100NB60配套 流量36m3/h扬程62m转速2980r/min汽蚀余量0.9m轴功率11.47KW配套功率15KW 出厂编号030005出厂日期2012-03材质:不锈钢304|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

4
前后轴套
1

与DG46-30*6配套 流量:55m3/h;扬程:165m;汽蚀余量:2.8m配套功率37kw轴功率32.21kw转速:2950r/min介质温度104℃-110℃ 材质:不锈钢304|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

5
泵头
1

扬程:300m;流量:12m3/h汽蚀余量20m转速2950r/min配套功率30KW介质温度:158℃,主轴材质:40Cr泵壳,叶轮、导叶、全ZG,机械密封采用耐高温材质,外接冲洗水方案|DG12-50*6
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

6
平衡盘
2

与DG12-50*6配套 扬程:300m;流量:12m3/h汽蚀余量20m转速2950r/min配套功率30KW介质温度:158℃ 材质:QT|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

7
平衡环
2

与DG25-50*6配套 扬程:300m;流量:25m3/h汽蚀余量27m转速2950r/min配套功率55KW介质温度:158℃ 材质:40Cr|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

8
平衡盘
2

与DG25-50*6配套 扬程:300m;流量:25m3/h汽蚀余量27m转速2950r/min配套功率55KW介质温度:158℃ 材质:QT|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

9
平衡环套
2

与DG46-30*6配套 流量:55m3/h;扬程:165m;汽蚀余量:2.8m配套功率37kw轴功率32.21kw转速:2950r/min介质温度104℃-110℃ 材质:40Cr|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

10
前后轴套
1

与DG12-50*6配套 扬程:300m;流量:12m3/h汽蚀余量20m转速2950r/min配套功率30KW介质温度:158℃ 材质:不锈钢304|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

11
平衡盘
2

与DG46-30*6配套 流量:55m3/h;扬程:165m;汽蚀余量:2.8m配套功率37kw轴功率32.21kw转速:2950r/min介质温度104℃-110℃ 材质:QT|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

12
泵头
1

扬程:300m;流量:25m3/h汽蚀余量27m转速2950r/min配套功率55KW介质温度:158℃,主轴材质:40Cr泵壳,叶轮、导叶、全ZG,机械密封采用耐高温材质,外接冲洗水方案|DG25-50*6
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

13
平衡套
2

与DG25-50*6配套 扬程:300m;流量:25m3/h汽蚀余量27m转速2950r/min配套功率55KW介质温度:158℃ 材质:QT|null
合同签订后60天
山西安泰国际贸易有限公司

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、资格要求: 1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织2、没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施3、没有处于行政主管部门或南京鑫智链科技有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内4、近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大质量或安全事故5、投标人通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业安全健康管理体系认证6、投标人近 年( 年1月1日至今,以合同签订之日为准)具有至少4项类似本标工程施工业绩,单项合同金额不低于 万。(上述业绩需提供合同扫描件或竣工验收报告,否则按无效业绩处理)
十三、报价指引: 请登录鑫智链电子交易平台(https://www.njxic.com),点击左侧菜单,选择"询价-可参与项目",打开的页面中点击"参与项目",根据页面提示进行操作。
十四、其他内容:无
发布日期:2025-10-14