深圳市苗木 园林工程招标公告(深圳市天健园林绿化工程有限公司2025)



项目基本信息

项目名称
深圳光明D1-5-1-1地块人才住房项目园林工程苗木2标
项目编号
TQJG20251014GC0006

项目类型
工程类
采购方式
竞价

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
天健和瑞府(建设中)
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /建筑装饰、装修和其他建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
深圳光明D1-5-1-1地块人才住房项目园林工程苗木2标

标段/包信息

标段/包名称
深圳光明D1-5-1-1地块人才住房项目园林工程苗木2标
标段/包分类
A-工程 / 材料采购

竞价方式
竞低价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥1,497,097.12

评审办法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

竞价公告名称
深圳光明D1-5-1-1地块人才住房项目园林工程苗木2标公开竞价采购公告

竞价公告发布时间
2025-10-14 12:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

竞价公告信息
本标段评审方法为合理低价法;报价方式为单价报价:本次公告报名开始时间2025-10-14 12:00报名截止时间为2025-10-19 12:00请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com纪检监督电话:0755-21045674业务监督:市政集团商务管理部,电话:0755-83059512上级单位:1)天健集团监督电话业务监督:天健集团考核成本部,电话:0755-88916125廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:0755-889106402)国资委投诉电话及邮箱:国资委投诉电话:0755-83883747国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn

竞价公告附件

招标信息

报名开始时间:
2025-10-14 12:00
报名截止时间:
2025-10-19 12:00

文件获取开始时间
2025-10-21 14:30
文件获取截止时间
2025-10-26 14:30

质疑截止时间
2025-10-27 08:30
答疑截止时间
2025-10-27 14:30

递交投标文件截止时间
2025-10-30 14:30
开标时间
2025-10-30 14:30

开标地点
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦17楼

工期
30 天

工期说明
计划工期: 30日历天(暂定)实际日期以签约合同为准

招标/采购范围
深圳光明D1-5-1-1地块人才住房项目园林工程苗木2标

资格条件
1.资格要求: 应为中国境内的独立法人,持有《企业法人营业执照》,有合法、有效的经营资质。2.信誉要求:良好的商业信誉。3.财务要求:具有履约能力和健全的财务会计制度。4.业绩条件:近三年(以采购公告时间倒推)至少完成1项类似业绩(提供合同复印件,供应商考察时验原件),业绩必须真实,若发现弄虚作假将取消投标资格。5.人员要求:投标人报名时需提供授权委托人近3个月在本单位的社保缴纳证明,若法人本人投标则无需提供社保缴纳证明;6.其他条件:必须在深圳市特区建工招采平台(https://zcpt.szcg.cn/)完成企业信息登记审核7.投标报名需提交的资料(均需加盖公章):(1)法人证明书及其身份证复印件、法人授权委托书及其身份证复印件和近3个月的社保证明(如需); (2)营业执照; (3)一般纳税人证明或小规模纳税人证明; (4)近半年没有严重违约或者重大工程质量安全生产事故以及在经营活动中没有重大违法记录等的承诺书; (5)相关业绩合同关键页(考察时需提供合同原件); (6)信用中国信用报告(需在招标公告时间段内); (7)中国政府采购网严重违法失信行为记录截图(需在招标公告时间段内)。本项目资格审查方式为供应商考察,报名截止后对各单位报名资料进行审核与考察,通过供应商考察的单位方可领取招标文件,请各报名单位确认报名资料正确无误符合公告要求。

采购单位信息

单位名称
深圳市天健园林绿化工程有限公司
单位地址
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦17楼

采购联系人
黄工
采购人联系电话
18054296987

监督人
深圳市政集团有限公司纪检监察室(0755-21045674)