福州市安置房一期室分系统工程招标公告(福州市长乐区城市投资发展集团有限公司2025)
竞争性磋商采购公告
福州市长乐区城市投资发展集团有限公司 已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织 首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程 项目(以下简称:“本项目”)的采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托 福建省建信工程管理集团有限公司 开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程
2.项目编号:闽建信采购2025029
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):482331.07
采购包最高限价(元):482331.07
采购包保证金金额(元):4800
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程
1
482331.07
项
建筑业
否
4.采购项目需要落实的采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
5.供应商的资格要求:
5.1 法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2 特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
企业资质要求
要求供应商具备有效的不低于叁级通信工程施工总承包资质或不低于贰级电子与智能化工程专业承包,并且具备合格有效的《施工企业安全生产许可证》。
资格承诺函
供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。
5.3 是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和竞争性磋商文件第五章。
6.竞争性磋商文件获取期限:
6.1、磋商文件获取期限:2025年10月14日至2025年10月20日。
7.获取竞争性磋商文件地点、方式:
7.1本项目实行电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年10月14 日9时00分00秒至2025年10月20日23时59分通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)采取记名方式下载电子谈判文件等相关资料(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。请联系客服电话:18965023657)。
8.首次响应文件递交截止时间及地点:
8.1首次响应文件递交截止时间:2025年10月27日上午 09:30 (北京时间);
递交地点:供应商应在截止时间前通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)递交电子响应文件,逾期上传的响应文件,电子交易平台将予以拒收。
9.磋商时间及地点:
截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);地点为长乐区招标采购统一服务平台(长乐区首占镇和谐路57号财富广场2#楼901-903)开标室
10.保证金递交形式:①现金或者②电子保函形式(采用电子保函形式的应符合长乐区招标采购统一服务平台对电子保函的要求,具体详见长乐区招标采购统一服务平台相关要求或咨询长乐区招标采购统一服务平台客服人员)
11.竞争性磋商公告期限:
自采购信息发布媒体最先发布公告之日起不少于3个工作日。本项目在长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)上发布。
12、采购人:福州市长乐区城市投资发展集团有限公司
地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号
联系人:陈工
联系电话:0591-28928809
13、代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦7层
联系人:王清清、林欣
联系电话:0591-83706268
14、本次采购不属于政府采购范围,参与投标的单位不应将本次采购(招标)理解为政府采购与招标,相关制度以采购人内控制度执行。
招标公告.pdf
竞争性磋商采购公告福州市长乐区城市投资发展集团有限公司已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省建信工程管理集团有限公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程2.项目编号:闽建信采购20250293.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):482331.07采购包最高限价(元):482331.07采购包保证金金额(元):4800序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程1482331.07项建筑业否4.采购项目需要落实的采购政策:进口产品:不适用于本项目节能产品:不适用于本项目环境标志产品:不适用于本项目5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述企业资质要求要求供应商具备有效的不低于叁级通信工程施工总承包资质或不低于贰级电子与智能化工程专业承包,并且具备合格有效的《施工企业安全生产许可证》。资格承诺函供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。5.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和竞争性磋商文件第五章。6.竞争性磋商文件获取期限:6.1、磋商文件获取期限:2025年10月14日至2025年10月20日。7.获取竞争性磋商文件地点、方式:7.1本项目实行电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年10月14日9时00分00秒至2025年10月20日23时59分通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)采取记名方式下载电子谈判文件等相关资料(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。请联系客服电话:18965023657)。8.首次响应文件递交截止时间及地点:8.1首次响应文件递交截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);递交地点:供应商应在截止时间前通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)递交电子响应文件,逾期上传的响应文件,电子交易平台将予以拒收。9.磋商时间及地点:截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);地点为长乐区招标采购统一服务平台(长乐区首占镇和谐路57号财富广场2#楼901-903)开标室10.保证金递交形式:①现金或者②电子保函形式(采用电子保函形式的应符合长乐区招标采购统一服务平台对电子保函的要求,具体详见长乐区招标采购统一服务平台相关要求或咨询长乐区招标采购统一服务平台客服人员)11.竞争性磋商公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起不少于3个工作日。本项目在长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)上发布。12、采购人:福州市长乐区城市投资发展集团有限公司地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号联系人:陈工联系电话:0591-2892880913、代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦7层联系人:王清清、林欣联系电话:0591-8370626814、本次采购不属于政府采购范围,参与投标的单位不应将本次采购(招标)理解为政府采购与招标,相关制度以采购人内控制度执行。竞争性磋商采购公告福州市长乐区城市投资发展集团有限公司已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省建信工程管理集团有限公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程2.项目编号:闽建信采购20250293.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):482331.07采购包最高限价(元):482331.07采购包保证金金额(元):4800是否允许进口序号,标的名称,数量标的金额(元)计量单位所属行业产品1首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程1,482331.07项,建筑业,否4.采购项目需要落实的采购政策:进口产品:不适用于本项目节能产品:不适用于本项目环境标志产品:不适用于本项目5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况,评审点具体描述企业资质要求,要求供应商具备有效的不低于叁级通信工程施工总承包资质或不低于贰级电子与智能化工程专业承包,并且具备合格有效的《施工企业安全生产许可证》。资格承诺函供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。5.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和竞争性磋商文件第五章。6.竞争性磋商文件获取期限:6.1、磋商文件获取期限:2025年10月14日至2025年10月20日。7.获取竞争性磋商文件地点、方式:7.1本项目实行电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年10月14日9时00分00秒至2025年10月20日23时59分通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)采取记名方式下载电子谈判文件等相关资料(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。请联系客服电话:18965023657)。8.首次响应文件递交截止时间及地点:8.1首次响应文件递交截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);递交地点:供应商应在截止时间前通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)递交电子响应文件,逾期上传的响应文件,电子交易平台将予以拒收。9.磋商时间及地点:截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);地点为长乐区招标采购统一服务平台(长乐区首占镇和谐路57号财富广场2#楼901-903)开标室10.保证金递交形式:①现金或者②电子保函形式(采用电子保函形式的应符合长乐区招标采购统一服务平台对电子保函的要求,具体详见长乐区招标采购统一服务平台相关要求或咨询长乐区招标采购统一服务平台客服人员)11.竞争性磋商公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起不少于3个工作日。本项目在长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)上发布。12、采购人:福州市长乐区城市投资发展集团有限公司地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号联系人:陈工联系电话:0591-2892880913、代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦7层联系人:王清清、林欣联系电话:0591-8370626814、本次采购不属于政府采购范围,参与投标的单位不应将本次采购(招标)理解为政府采购与招标,相关制度以采购人内控制度执行。竞争性磋商采购公告福州市长乐区城市投资发展集团有限公司已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省建信工程管理集团有限公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程2.项目编号:闽建信采购20250293.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):482331.07采购包最高限价(元):482331.07采购包保证金金额(元):4800是否允许进口序号,标的名称,数量标的金额(元)计量单位所属行业产品1首占镇上洋片区安置房一期室分系统工程1,482331.07项,建筑业,否4.采购项目需要落实的采购政策:进口产品:不适用于本项目节能产品:不适用于本项目环境标志产品:不适用于本项目5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况,评审点具体描述企业资质要求,要求供应商具备有效的不低于叁级通信工程施工总承包资质或不低于贰级电子与智能化工程专业承包,并且具备合格有效的《施工企业安全生产许可证》。资格承诺函,供应商在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。5.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和竞争性磋商文件第五章。6.竞争性磋商文件获取期限:6.1、磋商文件获取期限:2025年10月14日至2025年10月20日。7.获取竞争性磋商文件地点、方式:7.1本项目实行电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年10月14日9时00分00秒至2025年10月20日23时59分通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)采取记名方式下载电子谈判文件等相关资料(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费。请联系客服电话:18965023657)。8.首次响应文件递交截止时间及地点:8.1首次响应文件递交截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);递交地点:供应商应在截止时间前通过长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)递交电子响应文件,逾期上传的响应文件,电子交易平台将予以拒收。9.磋商时间及地点:截止时间:2025年10月27日上午09:30(北京时间);地点为长乐区招标采购统一服务平台(长乐区首占镇和谐路57号财富广场2#楼901-903)开标室10.保证金递交形式:①现金或者②电子保函形式(采用电子保函形式的应符合长乐区招标采购统一服务平台对电子保函的要求,具体详见长乐区招标采购统一服务平台相关要求或咨询长乐区招标采购统一服务平台客服人员)11.竞争性磋商公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起不少于3个工作日。本项目在长乐区招标采购统一服务平台(https://clqzbcg.etrading.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)上发布。12、采购人:福州市长乐区城市投资发展集团有限公司地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号联系人:陈工联系电话:0591-2892880913、代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司地址:福州市鼓楼区杨桥中路145号锦绣大厦7层联系人:王清清、林欣联系电话:0591-8370626814、本次采购不属于政府采购范围,参与投标的单位不应将本次采购(招标)理解为政府采购与招标,相关制度以采购人内控制度执行。