安徽省零星维修工程 砖砌化招标公告(安徽省宣城市广德市誓节镇巫冲村村民委员会2025)



(农村工匠项目)誓节镇巫冲村下黄冲零星维修工程

发布日期:2025年10月14日
项目编号:SJGK-2025-037
一、招标条件
1、工程名称:誓节镇巫冲村下黄冲零星维修工程
2、项目审批、核准或备案机关名称:广德市誓节镇人民政府
3、招标人:安徽省宣城市广德市誓节镇巫冲村村民委员会
4、资金来源:财政拨款
5、资格审查:资格后审
二、项目概况与招标范围
1、工程实施地点:广德市誓节镇巫冲村
2、建设规模:混凝土硬化、空心砖围墙、新建简易厕所、砖砌化粪池及其他零星整治工程等,具体详见工程量清单。
3、本项目控制价为:人民币贰拾玖万伍仟零柒拾元捌角整(¥295070.80)。
本项目成交价为:控制价下浮8%,人民币贰拾柒万壹仟柒佰柒拾柒元壹角肆分(¥271777.14)。(暂列金和招标代理费不参与下浮)
4、工期要求:20个日历天
5、招标范围:详见招标文件及工程量清单
6、标段划分:一个标段
三、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须具有广德市誓节镇人民政府核发的《农村工匠资格证书》的农村工匠。
2、项目负责人资格要求:持有广德市誓节镇人民政府核发的农村工匠资格证书,无在建工程。
四、招标文件的获取及方式
1、请符合资格要求并在誓节镇备案合格的农村工匠自行报名参加投标。
2、请于2025年10月20日9时20分前到广德市誓节镇小额公共资源交易中心领取招标文件及投标函。
3、投标资料:请符合资格要求并在誓节镇入库农村工匠的自行报名参加投标。
农村工匠须持广德市誓节镇人民政府核发的农村工匠资格证书(原件)、身份证(原件)及复印件。
五、投标文件的递交
1、投标文件(函)递交的截止时间为2025年10月20日9时20分,地点为广德市誓节镇小额公共资源交易中心开标室。
2、逾期送达者或者未送达指定地点的投标文件(函),招标人不予受理。
六、相关提示
1、请各投标人在投标截止时间将投标文件递交至广德市誓节镇小额公共资源交易中心并进行签到。
七、联系方式
招标人:安徽省宣城市广德市誓节镇巫冲村村民委员会
地址:广德市誓节镇巫冲村
联系人:戴女士
电话:13856309551
招标代理机构:安徽广轩工程造价咨询有限公司
地址:广德市桃州镇荷花一区北门安居路56号
邮编:242200
联系人:梁女士
电话:13856327147/0563-6056669

信息来源请点击: