芜湖市招标公告(芜湖市鸠江区白茆镇人民政府2025)



项目概况
白茆镇 2024-2025年度水利基本建设永定大圩加固、下坝等30座站闸改建审计项目的潜在供应商应在指定地点获取采购文件,并于2025年10月24日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JF-BMZ-2025-001
项目名称:白茆镇 2024-2025年度水利基本建设永定大圩加固、下坝等30座站闸改建审计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1.2万元
最高限价:1.2万元
采购需求:本项目为白茆镇 2024-2025年度水利基本建设永定大圩加固、下坝等30座站闸改建审计项目,项目建设内容地点位于芜湖市鸠江区白茆镇境内,主要工作内容为白茆镇永定大圩永胜段2.66公里进行堤防加固以及下坝、六洲站等30座涵闸进行改建,提升防洪能力等,本项目为项目审价,具体详情见采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日至本项目完工后,出具审核报告止。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无
3、项目负责人要求:具备一级注册造价工程师资格。
4、信用要求:截至响应文件提交截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2025年10月14日至2025年10月20日,每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)。
方式:凡有意参加投标者须将联系人身份证、联系人电话、营业执照(复印件或影印件加盖公章),扫描成电子文档,在报名时间截止前,发送至邮箱:861682230@qq.com,不报名不得参与投标。
报名费:200元,仅开具收据。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月24日14点00分(北京时间)
地点:芜湖市镜湖区联盛广场1号楼21层会议室。
五、开启
时间:2025年10月24日14点00分(北京时间)
地点:芜湖市镜湖区联盛广场1号楼21层会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:政府性资金
2.本项目免收磋商保证金。
3.代理服务费:
(1)支付方:成交供应商。
(2)本项目代理服务费金额:中标价×1.2%,不满3000元按3000元收取。
4.监管管理:芜湖市鸠江区白茆镇人民政府
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市鸠江区白茆镇人民政府
地址:安徽省芜湖市鸠江区白茆镇复兴大道北侧
联系方式:0553-6370027
2.采购代理机构信息
名称:安徽江风工程管理有限公司
地址:芜湖市无为市水景怡和花园7栋201室
联系方式:张景苗 17755312380