北京配电系统预防性试验检测服务招标公告(银拓物业服务(北京)有限责任公司2025)
银拓物业顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务项目招标公告
招标项目名称:
银拓物业顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务项目
招标编号:
0702-2540CITCGZX229
招标项目编号:
Z1101000382006733001
所属行业:
保险金融
所属地区:
北京市 -顺义区
招标单位:
银拓物业服务(北京)有限责任公司
招标代理:
中机国际招标有限公司
发布时间:
2025-10-14
公告内容
公告文件.pdf
银拓物业顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务项目招标公告(招标编号:0702-2540CITCGZX229)项目所在地区:北京市一、招标条件本银拓物业顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金147.015万元,招标人为银拓物业服务(北京)有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:-范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务;三、投标人资格要求(001顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务)的投标人资格能力要求:3.1投标人应具有独立承担民事责任的能力;3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4投标人应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5投标人参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录3.6投标人基本情况声明:不与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;不与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;不与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;不为本招标项目的招标代理机构;不与本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人;不与本招标项目的招标代理机构存在控股或参股关系;未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件;未列入“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单;严重失信主体名单数字为“0”和未被列入“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(未在处罚期限内的);未出现法律法规规定的不得存在的其他情形。;3.7须具有承装(修、试电力设施许可证(承试四级及以上);3.8法律、行政法规规定的其他条件;3.9本次招标不接受联合体投标;3.10投标人应购买本项目招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月14日09时00分到2025年10月21日16时00分获取方式:(1)有意向的投标人应先在中国通用招标网https://www.china-tender.com.cn/免费注册(新平台),注册完成后请按照网上操作流程进行付款。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。注册审核电话:400-680-8126。(2)购买标书流程:投标人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括:选择网上支付方式,在标书款支付成功后,即可前往中国通用招标网下载领取招标文件,选择电子发票的可同时领取在网上领取标书款发票;选择电汇支付方式,按照系统提供的账号进行汇款,在汇款成功后,即可前往中国通用招标网下载领取招标文件,可同时在网上领取标书款发票。特别提示:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;(3)出售标书联系电话:400-680-8126,联系人:邵先生(4)标书室工作时间:上午9:00-11:00时、下午14:00-16:00时。(5)招标文件售价:人民币500元/包,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月04日14时00分递交方式:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号会议中心评标室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月04日14时00分开标地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号会议中心评标室。七、其他1.招标条件本项目招标人为银拓物业服务(北京)有限责任公司,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现对顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务项目进行公开招标。(招标编号:0702-2540CITCGZX229)2.项目概况与招标范围包号包名称最高限价(万元)服务期服务地点1顺义研发中心西区配电系统预防性试验检测服务147.0153年顺义区马坡镇乐阳南街3号院3.投标保证金3.1投标保证金的金额:人民币15000元整。3.2投标保证金的形式:电汇等非现金形式。4.发布公告的媒介本项目采购公告信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、北京银行官网(https://www.bankofbeijing.com.cn/)上发布,对在其他网站发布的与本项目相关的公告信息,招标人不予负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:银拓物业服务(北京)有限责任公司地址:北京市海淀区复兴路33号翠微大厦10层联系人:-电话:-电子邮件:-招标代理机构:中机国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座联系人:曲德潇、黄粤、胡霄电话:010-81168495/8301电子邮件:huangyue@cgci.gt.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)