重庆市活动画册设计制作招标公告(重庆市江津区江鼎实业发展有限公司文化传媒分公司2025)



“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购竞争性比选公告

重庆大佳智采项目管理有限公司对“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购项目采用竞争性比选方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
88,000 元

项目类型:
服务类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录其他服务

需求描述“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购

88,000 元
1 项
88,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

(2)本项目的特定资格要求:无

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
2025-10-20 09:00 ~ 2025-10-20 12:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
(一)凡有意参加的竞选人,请在行采家(https://www.gec123.com/)下载本项目竞选文件以及图纸、补遗等递交响应时间截止前公布的所有项目资料,无论竞选人下载与否,均视为已知晓所有采购内容。 (二)报名和竞争性比选文件获取期限 1.报名和竞争性比选文件获取期限:2025年10月14日-2025年10月17日17:30(工作时间)。 2.在竞争性比选文件获取期内,竞选人将《采购文件发售登记表》(见附件1,加盖竞选人公章)扫描后发送至1493461299@qq.com,否则不予受理。 3.在报名及比选文件获取期内按要求获取的竞选人,其比选申请文件才能被接收。 (三)行采家电子竞采投标要求: 竞选人须按行采家管理平台规定进行网上报价并上传盖章比选申请文件电子档。 1.网上报价和上传盖章比选申请文件开始时间为2025年10月20日09:00。 2.网上报价和上传盖章比选申请文件截止时间为2025年10月20日12:00。 注:未进行网上报价和上传盖章比选申请文件的竞选人,按行采家管理平台规定,为无效竞标。

注:参与本项目的供应商须按项目要求在网上进行投标(报价),否则投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方:

单位名称:
重庆大佳智采项目管理有限公司

联系人:
余老师

联系电话:
17347931965

采购需求方:

单位名称:
重庆市江津区江鼎实业发展有限公司文化传媒分公司

联系人:
陈老师

联系电话:
13983822637

“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购-竞争性比选文件(终审稿).doc

竞争性比选文件(综合评分法)采购执行编号:DJZC-CG-2025C059项目名称:“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购比选人:重庆市江津区江鼎实业发展有限公司文化传媒分公司比选代理机构:重庆大佳智采项目管理有限公司二〇二五年十月目录第一篇采购邀请书-3-一、竞争性比选内容-3-二、竞选人资格条件-3-三、竞选有关说明-3-四、比选保证金-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-4-第二篇项目服务需求-5-一、项目基本情况-5-二、服务内容-5-三、设计要求-5-※四、质量要求-5-五、服务要求-5-第三篇项目商务需求-6-一、服务时间、服务地点及验收方式-6-※二、报价要求-6-三、付款方式-6-四、知识产权-6-五、其他-6-第四篇竞选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-7-一、竞选程序及方法-7-二、评审标准-9-三、无效竞标-10-四、采购终止-10-第五篇竞选人须知-11-一、竞选费用-11-二、竞争性比选文件-11-三、竞选要求-11-四、中选人的确定和变更-12-五、成交通知-12-六、签订合同-13-七、询问-13-八、关于质疑-13-九、比选代理服务费-14-第七篇比选申请文件格式-16-一、经济部分-17-二、服务部分-19-三、商务部分-21-四、资格条件及其他-24-五、其他应提供的资料-28-附件1:采购文件发售登记表-29-1.1.第一篇采购邀请书重庆大佳智采项目管理有限公司(以下简称代理机构)受重庆市江津区江鼎实业发展有限公司文化传媒分公司的委托,对“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购进行竞争性比选采购。欢迎有资格的竞选人前来参与竞选。1.1.1.一、竞争性比选内容序号项目名称预算金额(元)最高限价(元)中选人数量(名)1“联圣钟云舫杯”第二届全国楹联书法展活动画册设计制作采购88000.0088000.0011.1.2.二、竞选人资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:无。1.1.3.三、竞选有关说明(一)凡有意参加的竞选人,请在行采家(https://www.gec123.com/)下载本项目竞选文件以及图纸、补遗等递交响应时间截止前公布的所有项目资料,无论竞选人下载与否,均视为已知晓所有采购内容。(二)报名和竞争性比选文件获取期限1.报名和竞争性比选文件获取期限:2025年10月14日-2025年10月17日17:30(工作时间)。2.在竞争性比选文件获取期内,竞选人将《采购文件发售登记表》(见附件1,加盖竞选人公章)扫描后发送至1493461299@qq.com,否则不予受理。3.在报名及比选文件获取期内按要求获取的竞选人,其比选申请文件才能被接收。(三)行采家电子竞采投标要求:竞选人须按行采家管理平台规定进行网上报价并上传盖章比选申请文件电子档。1.网上报价和上传盖章比选申请文件开始时间为2025年10月20日09:00。2.网上报价和上传盖章比选申请文件截止时间为2025年10月20日12:00。注:未进行网上报价和上传盖章比选申请文件的竞选人,按行采家管理平台规定,为无效竞标。1.1.4.四、比选保证金本项目不收取比选保证金。1.1.5.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,不得参加同一合同项(包)下的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞选人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与比选的,不得再委托代理商参与比选。(四)本项目若有澄清文件一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各竞选人注意下载或到比选代理机构领取;无论竞选人下载或领取与否,均视同竞选人已知晓本项目澄清文件的内容。(五)超过比选截止时间递交的比选申请文件,恕不接收。(六)竞选费用:无论竞选结果如何,竞选人参与本项目竞选的所有费用均应由竞选人自行承担。(七)本项目不接受联合体参与竞选。(八)本项目不接受合同分包。1.1.6.六、联系方式(一)比选人:重庆市江津区江鼎实业发展有限公司文化传媒分公司联系人:陈老师联话:13983822637地址:重庆市江津区几江街道鼎山大道722号(二)比选代理机构:重庆大佳智采项目管理有限公司联系人:余老师电话:17347931965地址:重庆市南岸区南滨西路33号附5号1.2.第二篇项目服务需求“※”标注的服务需求为符合性审查中的实质性要求,比选申请文件若不满足按无效响应处理。1.2.1.一、项目基本情况为满足项目需要,现需采购一家竞选人为比选人提供对优秀作品进行画册设计制作服务。1.2.2.二、服务内容序号服务内容单位数 量11.画册印刷:290P,尺寸:285×210mm,封面300克高彩印画单面彩印覆哑膜,封面封底加勒口(160mm),锁线胶装,内页140克高彩印画双面彩印。2.画册设计,290P;240件作品高清拍照、运输等服务。本5001.2.3.三、设计要求中选人根据本项目实际需求提供设计方案,设计需具有艺术性、实用性。中选人提供的设计方案需经比选人审核确认后,才能进行制作。1.2.4.※四、质量要求竞选人提供产品的技术标准需达到或超过国家现行标准,应保证产品质量符合行业标准和国家相关规定。如未达标,竞选人应无偿调换,因此发生的相关费用由竞选人自负,并承担因此而造成的比选人损失。1.2.5.五、服务要求竞选人应按照比选人要求及时配送到指定地点,如有破损、倒装、缺页、印刷模糊、页次颠倒等质量问题应及时进行退换货处理,并承担所有退货费用。1.3.第三篇项目商务需求“※”标注的商务需求为符合性审查中的实质性要求,比选申请文件若不满足按无效响应处理。1.3.1.一、服务时间、服务地点及验收方式※(一)服务时间:合同签订之日起20天完成本项目服务。(二)服务地点:比选人指定地点。(三)验收方式:由比选人按相关规定组织验收。1.3.2.※二、报价要求本次报价为人民币报价,报价包括但不限于完成本项目所需的服务费、设计费、材料费、人工生产制作费、运输费、税费、比选代理服务费等完成本项目的一切费用。因竞选人自身原因造成漏报、少报皆由竞选人自行承担,比选人不再补偿。1.3.3.三、付款方式验收合格后,比选人向中选人支付合同金额的100%。1.3.4.四、知识产权比选人在中华人民共和国境内使用中选人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中选人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。1.3.5.五、其他(一)若在比选申请文件中被选定的画册设计方案的设计方未获得本项目中标资格,中选人需按照约定向该设计方支付设计费,金额为人民币5000元。(二)竞选人必须在比选申请文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性比选文件其他条款的要求。(三)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.4.第四篇竞选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1.4.1.一、竞选程序及方法(一)竞争性比选小组对各竞选人的资格条件、比选申请文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各竞选人只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式竞选。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对比选申请文件中的资格证明等进行审查,以确定竞选人是否具备竞选资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.竞选人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.竞选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度竞选人提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件/注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指竞选人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行。竞选人可于投标截止日期前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。依据竞争性比选文件的规定,从比选申请文件的有效性、完整性和对竞争性比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查比选申请文件签署或盖章按比选文件“第七篇 比选申请文件格式”要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查比选申请文件份数比选申请文件数量符合竞争性比选文件要求。3竞争性比选文件的响应程度审查实质性响应竞争性比选文件第二篇、第三篇中“※”号标注的内容进行响应。竞选有效期比选申请文件及有关承诺文件有效期为提交比选申请文件截止时间起90天。(二)澄清有关问题。竞争性比选小组在对比选申请文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求竞选人对比选申请文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。竞选人的澄清、说明或者更正不得超出比选申请文件的范围或者改变比选申请文件的实质性内容。(三)竞争性比选小组要求竞选人澄清、说明或者更正比选申请文件应当以书面形式作出。竞选人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(竞选人为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。竞选人为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)竞争性比选小组采用综合评分法对竞选人的比选申请文件(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指比选申请文件满足竞争性比选文件全部实质性要求且按请照评审因素的量化指标评审得分最高的竞选人为成交候选竞选人的评审方法。竞选人总得分为报价、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(五)竞争性比选小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性、符合性检查的竞选人)的文件进行评价、打分,然后汇总每个竞选人每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名及以上成交候选竞选人,排名第一的为第一成交候选竞选人。评审得分且报价相同的,按照商务部分得分的优劣顺序排列推荐。1.4.2.二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1比选报价(20%)20分满足资格性、符合性要求且比选报价最低的竞选人的价格为投标基准价,按照下列公式计算每个竞选人的比选报价得分。比选报价得分=(比选基准价/比选报价)×价格权重×100。比选报价高于最高限价的为无效报价。2服务部分(60%)服务响应偏离(20分)1.起评分:有效竞选人的起评分为20分。2.扣分条款:竞选人服务应答不满足竞争性比选文件第二篇项目服务需求的(第二篇中“※”号标注的部分除外),有1条负偏离的扣10分;有2条及以上负偏离的,则起评分得0分。根据服务响应偏离表响应情况进行评分。初步设计方案(20分)竞选人提供针对本项目的初步设计方案,方案包含不限于版式设计方案、设计说明等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得20分;方案内容存在1处瑕疵,得15分;方案内容存在2处瑕疵,得10分;方案内容存在3处瑕疵,得5分;方案内容存在4处瑕疵,得1分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 1.提供对应方案,格式自拟。2.本项内容中所称的“瑕疵”指以下任意一种情形:1)方案出现内容缺项、内容表述不完整、内容空泛、无具体实施方法;2)方案内容表述前后矛盾、无连贯性或内容存在逻辑漏洞、常识错误;3)方案安排并不适用本项目特性或不利于本项目的目的实现或出现与本项目不相关的其他内容;4)方案中提出的措施举措现有条件下不可能实现的。说明:方案由竞争性比选小组成员结合自身专业知识根据以上标准独立评审。质量保障方案(20分)竞选人提供针对本项目的质量保障方案,方案包含不限于质量保障措施、售后服务措施、配送时效保障等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得20分;方案内容存在1处瑕疵,得15分;方案内容存在2处瑕疵,得10分;方案内容存在3处瑕疵,得5分;方案内容存在4处瑕疵,得1分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 竞选人的应答应满足“第三篇 项目商务需求”(“※”号标注的部分除外),有一条不满足的,商务部分得分为0分,不再进入商务部分的评审。3商务部分(20%)业绩(20分)竞选人完成过类似项目业绩的,提供一个得5分,最多得20分。提供合同复印件并加盖竞选人公章。转包、分包合同不得分。1.4.3.三、无效竞标竞选人或其提交的比选申请文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)竞选人不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)竞选人的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加竞选;(三)竞选人所提交的比选申请文件未按第七篇“比选申请文件格式”规定签署、盖章的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与竞选;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,参加同一合同项下的采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞选人,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)竞选人的服务时间、质量保证期及竞选有效期不满足竞争性比选文件要求的;(八)竞选人比选申请文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有比选人无法接受的条件;(九)竞选人以联合体形式参与竞选的;(十)竞选人进行合同分包的;(十一)竞选人未在保证金到账截止时间前足额交纳保证金的(如果有)。1.4.4.四、采购终止出现下列情形之一的,比选人或者比选代理机构应当终止竞争性比选采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选采购方式适用情形的;(2)竞选人的报价均超过了采购预算或最高限价,比选人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)在采购过程中符合要求的竞选人或者报价未超过最高限价的竞选人不足3家的。1.5.第五篇竞选人须知1.5.5.一、竞选费用参与竞选的竞选人应承担其编制比选申请文件与递交比选申请文件所涉及的一切费用,不论竞选结果如何,比选人和比选代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.5.6.二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、竞选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、竞选人须知、合同条款及格式、比选申请文件格式七部分组成。(二)比选人(或比选代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释竞选人如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交比选申请文件截止时间1个工作日前向比选人(或比选代理机构)要求澄清,比选人(或比选代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如竞选人未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入竞选程序,即视为竞选人已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为竞争性比选文件和比选申请文件(含有效的书面承诺)。竞争性比选小组判断比选申请文件对竞争性比选文件的响应,仅基于比选申请文件本身而不靠外部证据。1.5.7.三、竞选要求(一)比选申请文件1.竞选人应当按照竞争性比选文件的要求编制比选申请文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,比选申请文件应编制完整的页码、目录。2.比选申请文件组成比选申请文件由第七篇“比选申请文件格式”规定的部分和竞选人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,竞选人应按照第七篇“比选申请文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由竞选人自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体形式参与竞选。(三)竞选有效期:比选申请文件及有关承诺文件有效期为提交比选申请文件截止时间起90天。(四)保证金1.竞选人提交保证金金额和方式详见“第一篇四、比选保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1竞选人在提交比选申请文件截止时间后撤回比选申请文件的;2.2竞选人在比选申请文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性比选文件认可的情形以外,中选人不与比选人签订合同的;2.4竞选人与比选人、其他竞选人或者比选代理机构恶意串通的;2.5中选人不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订政府采购合同的)。(五)提交比选申请文件的份数和签署1、竞选人须在线上上传盖章的比选申请文件电子文档一份。2、竞选人制作的比选申请文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按无效投标处理。1.5.8.四、中选人的确定和变更(一)中选人的确定比选代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送比选人确认。比选人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选竞选人中,按照排序由高到低的原则确定中选人,也可以书面授权竞争性比选小组直接确定中选人。比选人逾期未确定中选人且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的竞选人为中选人。(二)中选人的变更中选人拒绝与比选人签订合同的,比选人可以按照评标报告推荐的成交候选竞选人顺序,确定排名下一位的候选人为中选人,也可以重新开展采购活动。1.5.9.五、成交通知(一)中选人确定后,比选代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出的同时,比选代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.5.10.六、签订合同(一)比选人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照竞争性比选文件和中选人比选申请文件的约定,与中选人签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性比选文件和竞选人的比选申请文件作实质性修改。(二)竞争性比选文件、竞选人的比选申请文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。1.5.11.七、询问比选人或者代理机构应当在3个工作日内对竞选人依法提出的询问作出答复。竞选人询问可以是口头或书面形式。1.5.12.八、关于质疑竞选人认为比选文件、比选过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向比选人或比选代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目比选活动的竞选人。1.质疑时限、内容竞选人认为比选文件、比选过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向比选人、比选代理机构提出质疑。1.2竞选人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1竞选人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(竞选人为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3竞选人为自然人的,质疑函应当由本人签字;竞选人为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复比选人、比选代理机构应当在收到竞选人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑竞选人和其他有关竞选人。3.其他3.1竞选人应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。1.5.13.九、比选代理服务费(一)竞选人成交后,在领取成交通知书前须向比选代理机构缴纳比选代理服务费,本项目比选代理服务费为:2000元(大写:贰仟元整)。(二)比选代理服务费缴纳账号:户名:重庆大佳智采项目管理有限公司开户行:交通银行重庆巴南支行账号:500122015018000012418第六篇合同条款及格式本合同为参考版本。采购合同(参考格式)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.竞争性比选文件及其补遗文件、比选申请文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.6.第七篇比选申请文件格式一、经济部分(一)竞争性比选报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务时间及地点、报价要求等。(二)商务响应偏离表(三)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)1.6.1.一、经济部分(一)竞争性比选报价函竞争性比选报价函(比选人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,提供本项目技术服务,比选报价为小写:元;大写:元整。2.我方现提交的比选申请文件为:盖章比选申请文件电子文档1份。3.我方承诺:本次竞争性比选的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选中,我方若有违规行为,接受按照相关规定及其实施条例等规定给予惩罚。6.我方若成为中选人,将按照比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。8.我方同意按竞争性比选文件规定,如果我方成为中选人,保证在接到成交通知书后,向比选代理机构交纳竞争性比选文件规定的比选代理服务费。9.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。竞选人(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:采购执行编号:单位:元序号名称相关信息数量单价合计1234567891011……/12总计注:1.请竞选人完整填写本表。2.该表可根据项目实际情况调整。竞选人(公章)或自然人签字:年月日1.6.2.二、服务部分(一)服务响应偏离表采购执行编号:项目名称:序号项目服务需求响应情况差异说明竞选人:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)1.6.3.三、商务部分(一)商务要求响应情况:服务时间及地点、报价要求等(格式自定)(二)商务响应偏离表采购执行编号:项目名称:序号项目商务需求响应情况差异说明竞选人:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(竞选人公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应。2.本表可扩展。(三)其它优惠承诺(格式自定)1.6.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(比选代理机构名称):(法定代表人姓名)在(竞选人名称)任(职务名称)职务,是(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。(竞选人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署比选申请文件的可不填写法定代表人电话和电子邮箱)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(比选代理机构名称):(竞选人法定代表人名称)是(竞选人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:竞选人法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(竞选人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署比选申请文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署比选申请文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函项目名称:致(比选代理机构名称):(竞选人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受比选人、比选代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的竞选人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(竞选人公章)年月日1.6.5.五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附);(结束)附件1:采购文件发售登记表获取日期2025年 月 日项目名称 竞选人填写单位名称(公章)单位地址E-mail(邮箱)联系人姓名电话手机