北京水果示范基地建设招标公告(北京流村甜富硒农业庄园有限公司2025)
2024年昌平区北流果园老北京水果示范基地建设项目(一标段)招标公告
招标项目名称:
2024年昌平区北流果园老北京水果示范基地建设项目(一标段)
招标编号:
LZZ-ZB-2025043
招标项目编号:
Z1101002KXK000021001
所属行业:
市政
所属地区:
北京市 -昌平区
招标单位:
北京流村甜富硒农业庄园有限公司
招标代理:
北京龙之舟工程项目管理有限公司
发布时间:
2025-10-15
公告内容
公告文件.pdf
2024年昌平区北流果园老北京水果示范基地建设项目(一标段)招标公告(招标编号:LZZ-ZB-2025043)项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区一、招标条件本2024年昌平区北流果园老北京水果示范基地建设项目(一标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金922.125908万元,招标人为北京流村甜富硒农业庄园有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:规模:自动开合防雹网、更新区整地、整形修剪、土壤改良、水肥一体化、病虫害绿色防治、果品品质和质量安全控制体系建设、园区简介和导视、品牌建设、科技支撑和服务等;招标范围:自动开合防雹网、更新区整地、整形修剪、土壤改良、水肥一体化、病虫害绿色防治、果品品质和质量安全控制体系建设、园区简介和导视、品牌建设、科技支撑和服务等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年昌平区北流果园老北京水果示范基地建设项目(一标段);三、投标人资格要求(0012024年昌平区北流果园老北京水果示范基地建设项目(一标段))的投标人资格能力要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.4参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录3.5具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标活动:3.7投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产状态;3.8投标人在近三年(2022年10月14日至2025年10月13日)内没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题;3.9投标人须具有建设主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质:3.10投标人须具有建设主管部门核发的有效期内的安全生产许可证:3.11投标人拟派本项目负责人须具有注册在本单位的市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格以及安全生产考核合格证书(B本)且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理:3.12在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告中,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人3.13本次招标不接受联合体投标:3.14法律、行政法规规定的其他条件;3.15信誉要求3.15.1本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。3.15.2本工程招标对被警示为施工安全风险企业不采取(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。3.15.3其他要求:/本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月15日09时00分到2025年10月20日17时30分获取方式:现场获取,在北京市昌平区流村镇振兴路3号获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月04日09时00分递交方式:北京市昌平区白浮泉路10号龙山跃2号楼1001室纸质文件递交,六、开标时间及地点开标时间:2025年11月04日09时00分开标地点:北京市昌平区白浮泉路10号龙山跃2号楼1001室七、其他7.1获取招标文件应携带以下资料:7.1.1法人身份证明书及法人身份证原件及复印件加盖公章(法人领取时);法人授权委托书及被授权人身份证件原件及复印件加盖公章(被授权人领取时);被授权人近6个月内任意3个月社保缴纳证明复印件加盖公章。7.1.2本项目资格审查方式为资格后审。7.1.3招标文件售价500元/本,售后不退。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京流村甜富硒农业庄园有限公司。九、联系方式招标人:北京流村甜富硒农业庄园有限公司地址:北京市昌平区流村镇北流村甲8号联系人:王铁刚电话:13901257295电子邮件:1招标代理机构:北京龙之舟工程项目管理有限公司地址:北京市昌平区流村镇振兴路3号联系人:马松强电话:18910200967电子邮件:longzhizhou2024@163.com球3)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)1招标人或其招标代理机构:(盖章)