贵州招标公告(贵州电网有限责任公司2025)
贵州电网有限责任公司承包商作业违章率(2025年03月-2025年08月)
贵州电网有限责任公司承包商作业违章率(2025年03月-2025年08月)
序号
单位名称
评价作业数
评价作业总数
A类违章数
B01类违章数
B类违章数
作业违章总数
承包商基建、生产及营销作业违章率
1
安徽宏实电力工程有限公司
272
272
0
0
0
0
0.000%
2
安徽联杰电力工程有限公司
43
43
0
0
0
0
0.000%
3
安徽旺运全建设工程有限公司
242
242
0
0
0
0
0.000%
4
川东电力集团有限公司
246
246
0
0
0
0
0.000%
5
创胜建设集团有限公司
13
13
0
0
0
0
0.000%
6
贵州广益达电力建设有限公司
21
21
0
0
0
0
0.000%
7
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司
85
85
0
0
0
0
0.000%
8
宁夏浙东电力建设工程有限公司
113
113
0
0
0
0
0.000%
9
四川福运建设工程有限公司
2013
2013
0
0
3
1.5
0.075%
10
贵州黔能企业有限责任公司
6474
6474
12
0
16
20
0.309%
11
中铁五局集团有限公司
129
129
0
0
1
0.5
0.388%
12
国基建设集团有限公司
122
122
0
0
1
0.5
0.410%
13
云南送变电工程有限公司
2438
2338
3
1
18
12
0.513%
14
贵州汇沣源水利电力建设有限公司
1744
1744
7
0
4
9
0.516%
15
安徽省中金送变电工程有限公司
441
441
1
0
3
2.5
0.567%
16
贵州电力建设监理咨询有限责任公司
421
321
0
1
4
2
0.623%
17
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
470
470
3
0
0
3
0.638%
18
遵义凯宏电业有限责任公司
4542
4142
13
4
47
36.5
0.881%
19
中铁十一局集团有限公司
492
492
4
0
0
4
0.813%
20
贵州送变电有限责任公司
16306
16006
53
3
157
131.5
0.822%
21
湖南娄湘电力建设有限公司
486
486
2
0
6
5
1.029%
22
广东焕泰电力建设有限公司
3205
3005
9
2
49
33.5
1.115%
23
中建科工集团有限公司
168
168
1
0
2
2
1.190%
24
中国一冶集团有限公司
869
869
9
0
3
10.5
1.208%
25
贵州宏电实业有限责任公司
11089
10189
55
9
142
126
1.237%
26
中国能源建设集团云南火电建设有限公司
5951
5751
56
2
59
85.5
1.487%
27
四川省长鑫电力集团有限公司
1211
1211
6
0
23
17.5
1.445%
28
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
2474
2474
28
0
18
37
1.496%
29
遵义光明电力实业有限公司
8539
7539
49
10
160
129
1.711%
30
中冶天工集团有限公司
841
841
8
0
12
14
1.665%
31
黔南都能开发有限公司
14449
13849
70
6
366
253
1.827%
32
海南威特建设科技有限公司
476
376
3
1
8
7
1.862%
33
贵州顺联输变电有限责任公司
5817
5317
36
5
127
99.5
1.871%
34
贵州毕节市众发实业有限公司
10267
9467
95
8
177
183.5
1.938%
35
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
382
282
3
1
9
7.5
2.660%
36
湖南卓越建设有限公司
3793
2693
15
11
80
55
2.042%
37
贵州天毅企业有限责任公司
4983
4483
37
5
122
98
2.186%
38
贵州金能建设工程有限公司
5677
4077
39
16
115
96.5
2.367%
39
广东电网能源发展有限公司
784
784
11
0
17
19.5
2.487%
40
湖南明哲电力建设有限公司
556
456
5
1
13
11.5
2.522%
41
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
10543
10343
67
2
390
262
2.533%
42
贵州天任电力科技自动化有限公司
7783
6983
50
8
266
183
2.621%
43
贵州长辉电力建设有限责任公司
16171
15071
108
11
598
407
2.701%
44
湖南腾达电力建设有限公司
1044
944
10
1
42
31
3.284%
45
贵阳金辉供电实业有限公司
5621
4721
61
9
190
156
3.304%
46
黔西南光明电气有限责任公司
5650
4450
35
12
226
148
3.326%
47
广东威恒输变电工程有限公司
620
620
19
0
4
21
3.387%
48
贵州宏源集团实业有限公司
12228
9828
84
24
620
394
4.009%
49
遵义腾锐新能源有限公司
1920
1220
26
7
118
85
6.967%
50
六枝工矿(集团)电气测试有限公司
445
345
5
1
28
19
5.507%
51
贵州长征输配电电气有限公司
1715
1315
29
4
91
74.5
5.665%
52
贵州黔冠实业发展有限责任公司
8751
5151
109
36
817
517.5
10.047%
53
贵州诚力电力工程有限公司
1519
519
14
10
106
67
12.909%
54
河南省国能建设集团有限公司
845
245
11
6
61
41.5
16.939%
55
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
1661
161
28
15
132
94
58.385%
56
贵州能辉实业发展有限公司
517
0
8
6
42
29
100.000%
57
贵州大唐源电力建设工程有限公司
568
0
16
21
78
55
100.000%
说明1:承包商(涵盖基建、生产及营销专业)作业违章率计算方法。
计算源数据包含基建、生产及营销承包商评价作业数、作业违章数两类。其中评价作业数据来源于基建、生产及营销作业计划中实施的作业,作业违章数据来源于安监部通报的基建、生产及营销承包商A、B类违章数。
承包商基建、生产及营销作业违章率=作业违章总数/评价作业总数×100%
作业违章总数=A类违章数+0.5×B类违章数
评价作业总数=评价作业数-B01违章数×100
[注1:发生一次B01无计划作业违章,评价作业数罚减扣100倍作业次数
注2:如折算后的评价作业总数小于0,则按0计,对应的违章率按100%计]
说明2:按近6个月有违章的承包商违章率从低到高排序,位次处于40%对应的违章率为β%,位次处于80%对应的违章率为α%(按内插法计算)。
本期α=3.511,β=1.475
说明3:若承包商无本阶段发布的基建、生产及营销作业违章率数据,该单位的基建、生产及营销作业违章率取本阶段大于5次作业的承包商基建、生产及营销作业违章率平均值的95%。无本阶段发布基建、生产及营销作业违章率数据的承包商,承包商基建、生产及营销作业违章率=3.336%*0.95=3.169%。
附件下载:
贵州电网有限责任公司承包商作业违章率(2025年03月-2025年08月).pdf
贵州电网有限责任公司承包商作业违章率(2025年03月-2025年08月)序号单位名称评价作业数评价作业总数A类违章数B01类违章数B类违章数作业违章总数承包商基建、生产及营销作业违章率1安徽宏实电力工程有限公司2722720.000%2安徽联杰电力工程有限公司43430.000%3安徽旺运全建设工程有限公司2422420.000%4川东电力集团有限公司2462460.000%5创胜建设集团有限公司13130.000%6贵州广益达电力建设有限公司21210.000%7贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司85850.000%8宁夏浙东电力建设工程有限公司1131130.000%9四川福运建设工程有限公司2013201331.50.075%10贵州黔能企业有限责任公司647464741216200.309%11中铁五局集团有限公司12912910.50.388%12国基建设集团有限公司12212210.50.410%13云南送变电工程有限公司243823383118120.513%14贵州汇沣源水利电力建设有限公司174417447490.516%15安徽省中金送变电工程有限公司441441132.50.567%16贵州电力建设监理咨询有限责任公司4213211420.623%17贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司470470330.638%18遵义凯宏电业有限责任公司454241421344736.50.881%序号单位名称评价作业数评价作业总数A类违章数B01类违章数B类违章数作业违章总数承包商基建、生产及营销作业违章率19中铁十一局集团有限公司4924924040.813%20贵州送变电有限责任公司1630616006533157131.50.822%21湖南娄湘电力建设有限公司4864862651.029%22广东焕泰电力建设有限公司32053005924933.51.115%23中建科工集团有限公司1681681221.190%24中国一冶集团有限公司8698699310.51.208%25贵州宏电实业有限责任公司11089101895591421261.237%26中国能源建设集团云南火电建设有限公司595157515625985.51.487%27四川省长鑫电力集团有限公司1211121162317.51.445%28贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司247424742818371.496%29遵义光明电力实业有限公司8539753949101601291.711%30中冶天工集团有限公司841841812141.665%31黔南都能开发有限公司14449138497063662531.827%32海南威特建设科技有限公司4763763871.862%33贵州顺联输变电有限责任公司5817531736512799.51.871%34贵州毕节市众发实业有限公司102679467958177183.51.938%35中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司382282397.52.660%36湖南卓越建设有限公司37932693151180552.042%37贵州天毅企业有限责任公司49834483375122982.186%38贵州金能建设工程有限公司56774077391611596.52.367%39广东电网能源发展有限公司784784111719.52.487%40湖南明哲电力建设有限公司55645651311.52.522%序号单位名称评价作业数评价作业总数A类违章数B01类违章数B类违章数作业违章总数承包商基建、生产及营销作业违章率41贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司10543103436723902622.533%42贵州天任电力科技自动化有限公司778369835082661832.621%43贵州长辉电力建设有限责任公司1617115071108115984072.701%44湖南腾达电力建设有限公司104494410142313.284%45贵阳金辉供电实业有限公司562147216191901563.304%46黔西南光明电气有限责任公司5650445035122261483.326%47广东威恒输变电工程有限公司6206201904213.387%48贵州宏源集团实业有限公司12228982884246203944.009%49遵义腾锐新能源有限公司19201220267118856.967%50六枝工矿(集团)电气测试有限公司4453455128195.507%51贵州长征输配电电气有限公司171513152949174.55.665%52贵州黔冠实业发展有限责任公司8751515110936817517.510.047%53贵州诚力电力工程有限公司151951914101066712.909%54河南省国能建设集团有限公司8452451166141.516.939%55六盘水拓源集团洪源工程有限公司166116128151329458.385%56贵州能辉实业发展有限公司5170864229100.000%57贵州大唐源电力建设工程有限公司568016217855100.000%说明1:承包商(涵盖基建、生产及营销专业)作业违章率计算方法。计算源数据包含基建、生产及营销承包商评价作业数、作业违章数两类。其中评价作业数据来源于基建、生产及营销作业计划中实施的作业,作业违章数据来源于安监部通报的基建、生产及营销承包商A、B类违章数。承包商基建、生产及营销作业违章率=作业违章总数/评价作业总数×100%作业违章总数=A类违章数+0.5×B类违章数评价作业总数=评价作业数-B01违章数×100[注1:发生一次B01无计划作业违章,评价作业数罚减扣100倍作业次数注2:如折算后的评价作业总数小于0,则按0计,对应的违章率按100%计]说明2:按近6个月有违章的承包商违章率从低到高排序,位次处于40%对应的违章率为β%,位次处于80%对应的违章率为α%(按内插法计算)。本期α=3.511,β=1.475说明3:若承包商无本阶段发布的基建、生产及营销作业违章率数据,该单位的基建、生产及营销作业违章率取本阶段大于5次作业的承包商基建、生产及营销作业违章率平均值的95%。无本阶段发布基建、生产及营销作业违章率数据的承包商,承包商基建、生产及营销作业违章率=3.336%*0.95=3.169%。