江苏生动物防疫大赛耗材 考试专用笔 垃圾袋 医疗垃圾袋招标公告(江苏农牧科技职业学院2025)
江苏农牧科技职业学院-竞价公告(CC128062025000084)
发布时间:2025-10-15 11:02:17
截止时间:2025-10-18 11:10:59
申购单号:CC128062025000084 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:2025年全国大学生动物防疫大赛耗材采购 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:江苏农牧科技职业学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/泰州市/海陵区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1.本次采购用于竞赛,请务必按规格要求提供,请确保质量符合竞赛要求,合理竞价,禁止恶意。2.塑胶防水地板需要在中标后两天内提供样品,符合要求后方可签合同。3.所用耗材必须在11月24日全部按要求送到指定地点。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
油性记号笔等
1(套)
具体见附件
具体见附件
具体见附件
按行业标准提供服务
2025年全国大学生动物防疫大赛耗材采购报价单-竞价网 10.14 .xlsx
2025年全国大学生动物防疫大赛耗材采购报价清单
序号
项目名称
规 格
单位
数量
单价(元)
合计(元)
1
油性记号笔
小号,黑色,大小头
支
150
0
2
考试专用笔
0.5,红色
支
24
0
3
考试专用笔
0.5,黑色
支
150
0
4
盒装加厚纸巾
盒装,206mm×195mm,200抽×2层,36盒/箱
箱
2
0
5
吸水毛巾
紫色,100g/条;75*35cm
条
200
0
6
垃圾袋
背心式,加厚,黑色58cm×90cm*50个,配60L垃圾桶用,
扎
20
0
7
医疗垃圾袋
背心式,黄色,加厚5丝,45cm×58cm,50只/扎
扎
20
0
8
塑料袋子
白色,背心式,加厚5丝45cm×58cm,50只/扎,加厚
扎
20
0
9
塑料袋子
红色,红背心式,加厚5丝45cm×58cm,50只/扎,加厚
扎
20
0
10
张小泉家用剪刀
MY2002-1大号,总长19.8cm
把
150
0
11
一次性平皿
Ф90mm,500套/箱
箱
2
0
12
安全火柴
柴神
盒
200
0
13
丁晴橡胶手套
M码,50付/盒
盒
10
0
14
丁晴橡胶手套
L码,50付/盒
盒
10
0
15
一次性塑料手套
江苏瑞京50付/袋
袋
50
0
16
检疫防护服
3M4545 S号
件
40
0
17
检疫防护服
3M4545 M号
件
80
0
18
检疫防护服
3M4545 L号
件
80
0
19
检疫防护服
3M4545 XL号
件
80
0
20
检疫防护服
3M4545 2XL号
件
40
0
21
一次性医用外科手套
瑞京8号,50副/盒
盒
10
0
22
一次性医用外科手套
瑞京7.5号,50副/盒
盒
10
0
23
一次性医用外科手套
瑞京7号,50副/盒
盒
20
0
24
一次性医用外科手套
瑞京6.5号,50副/盒
盒
20
0
25
一次性无菌医用口罩(非织造布)
蓝色挂耳式,17.5×9.5cm,50只/盒,40盒/箱
箱
1
0
26
一次性无菌医用帽(非织造布)
蓝色C型(条形帽)Ф35mm,20只/包,250包/箱
箱
1
0
27
一次性医用鞋套(非织造布)
蓝色I型,19cm×40cm,50双/包,40包/箱
箱
1
0
28
塑胶防水地板(23m×41m,通道200m2)
同质透心,足2.0mm厚度2m×20m/卷,包安装施工和后期拆除费用
卷
29
0
29
工作服
厚款长袖,圣雪兰松紧口,L、XL、2XL、3XL码
件
50
0
,
30
志愿者马甲
高端定制黑色,双层加厚,多口袋、印字
件
50
0
31
大卫扫把畚斗
套
10
0
32
海棉拖把
妙洁,38cm
个
10
0
33
卷尺软
50m
个
2
0
34
办公用剪刀
长178mm,中号
把
10
0
35
美工刀
9mm (混色) 24把/盒 (颜色随机)
盒
1
0
36
塑料扎丝
红色,500米/卷
卷
20
0
37
透明胶带
宽4.5cm*长100 5卷/提
提
5
0
38
地面标识胶带
红色,PVC基材,4.8cm×33m
卷
20
0
39
地面标识胶带
绿色,PVC基材,4.8cm×33m;
卷
20
0
40
农夫山泉水
500ml/瓶,24瓶/箱
箱
16
0
41
一次性使用无菌注射器
苏州医疗器械厂10mL,0.8mm×38mm
支
400
0
42
一次性采血盛血器
三门兽用,5mL,9号针,150支/盒,12盒/箱
箱
1
0
43
医用碘伏消毒液
500mL/瓶
瓶
60
0
44
医用脱脂棉球
0.3g/粒,500g/包,20包/箱
箱
2
0
45
苯扎溴铵
利尔康500mL/瓶
瓶
30
0
46
医用消毒酒精消毒液
0.95
Kg
25
0
47
免洗消毒凝胶
248ml,按压式
瓶
20
0
48
塑料水管PCV
内径20mm,外径24mm
米
50
0
合计(人民币:元)
0