内蒙古自治区车辆保险 乘客责任保险招标公告(内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司2025)
车辆保险
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
采购公告
车辆保险
发布时间 2025-10-15 16:01:58
项目公告
项目编号:FW202505461-1
项目名称
车辆保险
采购起始日期
2025-10-15 16:43:52
采购截止日期
2025-10-17 16:46:09
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
车辆保险
无
大众牌FV7187FBDWG
为车牌号为蒙AJC713 型号为FV7187FBDWG轿车投保,包含车辆损失险、第三者责任保险200万元、车船税、交强险、驾驶人责任保险1万元、乘客责任保险10000元/座*4座,时间为2025年10月29日00时00分-2026年10月28日24时00分
1
年
最高限价(元)
2500.00
技术参数及需求
为车牌号为蒙AJC713 型号为大众FV7187FBDWG轿车投保,时间为2025年10月29日00时00分-2026年10月28日24时00分,包含第三者责任保险200万元、车船税、交强险、驾驶人责任保险1万元、乘客责任保险10000元/座*4座,需求:1.支持提供保险单及发票后付款;二、营业执照范围需包含财产损失保险或机动车辆保险,与报价单一并提交;三、供应商应按照采购人规定的时间交付保险单,否则采购人有权终止合同履行,已产生的费用和给采购人造成的损失全部由供应商承担。四、报价金额包括所有税费、运费、包装费等一切费用。
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名;3.营业执照经营范围包含财产损失保险或机动车辆保险; 4.须为一般纳税人,提供增值税一般纳税人资格证明;5.(1)响应人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(提供网站查询结果)。(2)响应人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供网站查询结果)。 (3)近三年内响应人或其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准http://wenshu.court.gov.cn/)(提供网站查询结果)。以上三种证明材料与报价单一同提交。
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:无;签署地点:无 2.履约保证金(元): 无(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:2025年10月28日前 2.交货地点/服务地点:呼和浩特白塔机场 3.项目所在地:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:自服务商出具保单并开具增值税专用发票起十个工作日内转账付款。 2.发票要求:增值税专用发票 3.结算方式:自行结算
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2025-10-17 16:43:57
保证金及处置方式
1.金额(元):600.00 2.时间:2025-10-17 16:44:12前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方15个工作日内退还 其他供应商5个工作日内退还)
竞价规则
竞价方式
一次性报价
竞价时间
1.竞价开始时间: 2025-10-15 16:46:15 2.竞价结束时间: 2025-10-17 16:46:09
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
联系方式
业务咨询
名称:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司 地址:呼和浩特白塔机场 联系人:张彦 联系方式:13948199809
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082