加固修缮可行性研究报告编制招标公告(长汀县汀州镇社区卫生服务中心2025)


投标邀请书

长汀县汀州镇社区卫生服务中心决定将本项目的可行性研究报告编制委托福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司通过邀请招标方式选定工程咨询单位,欢迎受邀单位参加本项目招标,现将有关事宜公告如下:一、招标项目概况1.招标人名称:长汀县汀州镇社区卫生服务中心;2.项目名称:长汀县汀州镇社区卫生服务中心原综合楼加固修缮可行性研究报告编制项目;3.项目地址:长汀县;二、本招标项目委托代理的内容长汀县汀州镇社区卫生服务中心原综合楼加固修缮可行性研究报告编制项目服务。三、最高控制价取费标准:根据国家计委《建设项目前期工作咨询费暂行规定》(价格〔1999]1283号)收费规定及市场行情,该项目可研报告编制费用为2万元。四、申请人资格1、具备合格有效的《营业执照》,营业执照经营范围含有工程咨询服务的合法有效的独立法人企业。2、需在全国投资在线监管平台备案。3、参加招标活动前三年内,未因经营活动违法违规被县级以上行政主管部门行政处罚。五、招标文件的获取经招标人邀请并愿意参加本项目投标的企业,于2025年10月14日至规定的开标日期前(逾期不予受理),到福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司持法定代表人授权委托书原件(法定代表人亲自索取时不需提供)、经办人身份证原件及复印件索取招标文件。六、申请文件的递交6.1 递交申请文件截止时间为2025年10月24日下午15时00分,投标人应于2025年10月24日下午14时30分至15时00分将申请文件递交至福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司。招标人将于投标截止时间在上述地址举行开标会,申请人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。 6.2 逾期送达的或者未送达指定地点或未按招标文件要求密封的申请文件,招标人不予受理。七、评标办法:简易评标法。八、本项目开标时间为:2025年10月24日下午15时00分(北京时间)。本项目开标地点为:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司开标室。九、投标保证金的提交本项目投标保证金为400元,需以现金方式提交投标保证金。十、联系方式招标人:长汀县汀州镇社区卫生服务中心地址:长汀县汀州镇席稿坪84号,邮编:366300电子邮箱:/电话:18950887814,传真:/联系人: 赖先生招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司地 址:长汀县环城北路吕屋21号3楼联系人:小卢电 话:15259001989