灯塔整修工程 LED指示灯 按钮开关 快锁式户外防水连接器 塑料搭扣配电箱招标公告(淮北矿业股份有限公司铁路运输处2025)
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
905119030494
按钮盒
6孔双排 带耳式
只
10
临涣电务段
灯塔整修工程
2
905119020151
LED指示灯
直径22mm、AC220V、红色
只
50
临涣电务段
灯塔整修工程
3
905119030358
按钮开关
自复位 开孔22mm
只
20
临涣电务段
灯塔整修工程
4
905119030495
快锁式户外防水连接器
接线范围:0.08-2.5mm2,内置两进两出接线端子,线缆外径:6-8mm,额定电压:220V,额定电流:32A
个
220
临涣电务段
灯塔整修工程
5
905119080035
塑料搭扣配电箱
131*130*75mm灰盖带底板
只
60
临涣电务段(见附图)
灯塔整修工程
6
905119080036
塑料搭扣配电箱
参考图片
253*155*100mm灰盖带底板
只
22
临涣电务段(见附图)
灯塔整修工程
塑料搭扣配电箱036.png
7
905119160104
快速接线端子
6平方大电流 SC-613 一进二出
只
200
临涣电务段(见附图)
灯塔整修工程
8
905119160105
快速接线端子
参考图片
6平方大电流 SC-613 一进三出
只
200
临涣电务段(见附图)
灯塔整修工程
快速接线端子105.png
9
905119040101
加厚单边电缆卡
参考图片
直径20mm
只
300
临涣电务段(见附图)
灯塔整修工程
加厚单边电缆卡.png
10
905119040102
防水保险丝座
参考图片
小号18号 配5A保险 0.75平方导线
只
200
临涣电务段(见附图)
灯塔整修工程
防水保险丝座.png
11
905119160003
接地端子排
5孔 2*20
个
12
临涣电务段
灯塔整修工程
12
905119160004
零线端子排
5孔 2*20
个
12
临涣电务段
灯塔整修工程
13
905119030140
模数化导轨插座
5孔 10A
个
12
临涣电务段
灯塔整修工程
14
905119080029
不锈钢室外防雨配电箱
300*400*180
个
12
临涣电务段
灯塔整修工程
15
905119040021
PVC阻燃塑料波纹管
ф20mm
盘
3
临涣电务段
工务段桥梁班固定动火区安防监控1;孙疃受煤坑照明改造2
16
905119030079
线槽
PVC 50×25mm
米
100
临涣电务段
刘店光缆维修
17
905119030160
塑料线卡
带钢钉 8# 100只/盒
盒
10
临涣电务段
刘店光缆维修
18
905119030257
电插排
10位组合孔总控全长3米
个
4
临涣电务段
刘店光缆维修
19
905119070001
电话机接线盒
单水晶头
只
40
临涣电务段
刘店光缆维修
20
905119080024
防爆配电箱
300*400*150 带2个DN15出线孔
台
1
临涣电务段
孙疃受煤坑照明改造
21
905119020120
防爆LED投光灯
LED方款 220V 200W
具
25
临涣电务段
孙疃受煤坑照明改造
22
905119030303
电缆冷接头
HDM-T
个
3
临涣电务段
张楼站信号电缆维修
23
905115250004
电话软线
RJ11二芯电话线 2芯纯铜软电话线
米
200
临涣电务段
刘店光缆维修
物资采购详细要求
1、质量要求(技术标准):满足需方使用要求并符合相关标准及质量要求; 2、 运输方式和费用负担:出售人负责运输并承担所有费用; 3、 验收:货到10个工作日内提出异议; 4、出售人对物资质量负责的条件及期限:按相关行业标准执行,质量执行“三包 ”。有质量条件和质量期限的按国家、行业规定执行,无相关规定的,按12个月之内实行“三包 ”,质保期自验收合格之日起算。 5、违约责任:合同标的物经买受人验收后,如发现质量问题,由出售人负责更换或退货,所发生的费用由出售人承担,给买受人造成损失的,出售人赔偿其损失,合同总额10%扣除违约金。
二、报名要求
交货地址
安徽省淮北市烈山区铁运处供应科
报价是否含税
否
物资报价备注
必须填写: 请备注报价物资品牌
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发,其他
入供应商库要求
本项目接受已在淮北矿业集团聚能商城注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,业绩证件
业绩要求
2023年1月1日以后类似项目完整版业绩合同1-2份及对应发票。(合同需有签订时间,红章,拒绝复印件)
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
1、报价时必须在报价单备注里注明物资品牌或原生产厂家。 2、本次为打包比价,请严格按照物资名称及规格同时参照公告附件要求进行报价,不能满足条件请勿报价。错报,误报现象将纳入供货商考核,严重的取消供应资格。 3、不接受自提货品,所供物资在发货时要配备发货清单,标清物资名称及规格型号; 4、验收标准,所有物资在送货时均提供产品合格证。 5、所供物资提供增值税专用发票。
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2025年10月21日10时03分
2、报价方式:
(1)登录淮北矿业集团聚能商城(https://www.junengsc.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
签订合同后30天内到货
3
付款方式
货到验收合格后分月逐步付款。
4
收货要求
送货时请提供合格证,有保质期的请提供生产日期为6个月内的产品,防爆类物资或具有特殊功能的物资应在产品上具有相应的标识,或提供相应的产品检验证书。否则拒收!
5
公告附件
公告下方上传公告附件,按要求报价。
6
报价要求
报价为不含税到货价(包含运费及装却等费用),备注物资生产厂家,供货方报价需合理报价,充分考虑单项物资报价的均衡性。经综合评审最低价,允许采购人对最低价报价进行议价。
7
产品质保
出售人对物资质量负责的条件及期限:按相关行业标准执行,质量执行“三包 ”。有质量条件和质量期限的按国家、行业规定执行,无相关规定的,按12个月之内实行“三包 ”,质保期自验收合格之日起算。
8
售后保障
配件注意适配性,若因货物型号及质量等原因无法使用,请及时做好无理由退换货等售后。
9
基本证件
工商营业执照
10
质量要求
请提供全新合格产品,严禁翻新件,若因物资质量造成影响,赔偿损失并取消供应商资格。
11
报价有效期
标准订单(单次询比)
报价须知
1、供应商为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。 2、严格按照公告规格型号及有关要求报价,不按公告要求的报价无效。对物资规格型号不清楚的地方可以联系采购方。注意各配件的适用性,请保证配件报价的准确性。 3、能响应需方的付款方式及供货时间及收货要求的,不能响应的请勿报价。 4、物资发货时请提供原报价单的备注厂家的物资并提供原厂合格证,否则给予退换货处理并追究责任,多次出现取消供应商资格。 5、合同签订后请按合同要求及时供货! 6、保证所供物资为全新产品,严禁提供翻新件,否则以违约处理。 7、报价前请仔细阅读采购公告报价要求,凡参与报价均视为认同,后果自行承担。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;
七、联系方式
采购单位:淮北矿业股份有限公司铁路运输处
地址:
联系人:赵景博
联系方式:15956706633
附件:铁路运输处物资供应商管理办法.docx
塑料搭扣配电箱036.png
快速接线端子105.png
加厚单边电缆卡.png
防水保险丝座.png
附件7铁路运输处物资供应商管理办法为规范供应商的管理,提高采购效率,降低采购风险,营造公平竞争的市场环境,为安全生产提供可靠的物资供应保障,制定本办法。一、成立物资供应商管理小组组长:科长、书记副组长:供应科主管成员:计划员、采购员、验收员、仓库班班长、设备管理员、合同管理员二、管理内容供应商管理范围,包括对供应商的考察、选择、考核、评估、使用等综合性管理工作,实行“择优准入,竞争充分,动态考核,留优淘劣”的原则,建立供应商档案,实现供应商准入、绩效考评和年度评定等供应商综合管理。三、管理职责(一)负责供应商档案管理,收集、整理供方信息,进行汇总、归类、反馈。(二)进行对供应商信息变更和供应商准入资质审查工作。(三)按照《供应商考评实施细则》对供应商实行动态考核,年度定期组织人员对供应商进行综合考评,分析及评定、对结果汇总通报。(四)负责新增供应商的生产资质、产品技术参数、业绩材料、履约能力和售后服务情况的审查,组织对新增供应商的考察;(五)负责向使用单位收集、反馈供应商产品质量、售后服务等方面的信息,对供应商违规行为调查并收集相关材料,征求对供应商管理工作意见。(六)对不合格供应商信息进行汇总,并建立质量档案。(七)定期召开供应商管理小组会议,组织违规行为调查,依规对供应商违规行为,做出相关处罚决定等事宜。四、供应商准入(一)准入原则1.供应商实行资格审查制度。2.供应商的选择应遵循生产企业为主,大中型和知名企业优先的原则。3.供应商准入实行总量控制、结构合理,确保竞争充分。(二)供应商准入必须具备的基本条件1.具有法人资格和独立承担民事责任能力。2.生产企业有能够满足要求的生产经营场所,具有与生产经营规模相匹配的设备、注册资金、持续供货能力和售后服务能力。3.具有完备的质量控制体系。4.在同行业中具有较好的销售业绩。5.提供的产品或服务符合国家规定标准或行业标准,并通过国家相关质量、安全强制性认证,特殊行业的需取得相关资格(资质)证书;重要物资要求代理商(经销商)应具有产品代理授权证书。6.财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;国家企业信用信息公示系统未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单。7.其它要求具备的条件。(三)供应商准入时应提交的材料1.提供企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证的复印件并加盖公章。2.凡列入《强制性产品认证目录》、《特种设备制造许可证目录》、《制造计量器具许可证目录》、《易制毒化学品目录》、《危险化学品目录》和《特种劳动防护用品目录》等相关产品,均应提供资质证件复印件(加盖公章)。3.提供近两年的业绩证明。4.供应商为生产厂家提供质量保证能力证明资料(生产设备、检验设备、人员结构、管理水平及质量体系认证情况)。5.代理商或特约经销商需提供产品质量售后承诺书及代理商授权书。(四)供应商准入流程1.新增供应商的推荐新增供应商的来源:供应商自荐、业务部门推荐、基层使用单位推荐,单位推荐需填写《推荐供应商申请表》,并经推荐人和部门负责人签署意见后递交供应科供应商管理小组。2.资质审查供应科供应商管理小组按照分工对新增供应商进行审查、筛选,符合要求的方可参加相关采购业务。审批流程:对符合准入条件的供应商由供应科管理小组审核通过后,填写《新增供方资格审查表》连同资料一起存档。五、供应商信息变更供应商的营业执照、法定代表人及银行基本账户、法人授权委托书等关键信息变更的,需要通过“优质采购平台”进行网上更新,同时向采购员递交纸质资料,提交变更申请,由采购员进行初审,经供应商管理小组审批后交供应商管理员存档,采购员将变更信息上报处财务。信息变更需提交的资料(加盖企业公章)(一)名称变更:是指名称变更但社会统一信用代码(营业执照注册号)不变的供应商。需提交营业执照、市场监督管理部门、法人授权委托书、债权债务转移证明(加盖原企业和现企业的公章、法人章、财务章、合同专用章)。(二)账号变更:加盖财务章的变更说明。(三)委托代理人变更:具有法定代表人和被授权人签字的授权委托书,包括委托代理人身份证号、手机号。(四)生产地址变更:营业执照、产品资证。(五)法定代表人变更:营业执照及现法定代表人签字的授权委托书。六、供应商考评实施细则(一)定量考评标准对供应商量化考评采用百分制,内容包括产品质量、产品价格、履约能力、售后服务等项目。其中产品价格30分,产品质量30分,履约情况20分,售后服务情况10分,管理情况10分。具体考核标准如下:1.产品价格(30分)产品报价(1)供应商报价严重偏离市场价格,产生不良影响,经供应商管理小组认定为恶意报价的,1次扣20分。(2)未按要求提供价格等相关信息资料的,1次扣10分。(3)因报价错误的而放弃报价,对供应商警告1次并扣10分,2次暂停合作3个月并扣20分,3次暂停合作6个月并扣30分,年度出现三次以上报价错误的,取消供应商资格。(4)询价采购时,具有物资准入权限且无正当理由不报价的,1次扣5分。2.产品质量(30分)物资交货(1)按合同约定提供产品合格证以及其他检测报告等有效证件,尚未办理的,1次扣5分。未提交的,1次扣3分。(2)未按合同约定包装、应注有相关标识而未注明的,1次扣3分。与送货单约定不符,1次扣3分。(3)应注明生产日期、有效期而未注明的,1次扣5分。(4)物资到货配置与合同不符或数量短缺影响使用的,1次扣5分。(5)质量问题未按规定及时处理,未造成损失的,1次扣5分。造成一般影响(使用单位不满意但未投诉)和损失的(人民币5000元以下)的,1次扣10分。造成较大影响(使用单位投诉)和较大损失的(人民币5000元以上)的,1次扣15分。(6)因质量不合格被索赔,未按时赔付的,1次扣20分;因质量问题被查处,不能暂停采购的,1次扣15分;拒不认可产品质量抽验结果的,1次扣15分。3.履约能力(20分)(1)中标后无特殊原因未按要求签订合同的,1次扣5分,同一供应商年度内累计发生2次的,1次扣20分。(2)合同生效后,无特殊原因单方面提出终止、解除的,1次扣20分。(3)合同生效后拒不履行合同约定条款的,1次扣10分。4.售后服务(10分)(1)因供方原因,到货物资有缺陷(表面锈蚀、变形、缺损等)或与合同(技术协议)约定不符,不做退换货等方式处理的,1次扣5分。(2)未按要求提供售后服务的,1次扣5分。5.管理情况(10分)(1)供应商财务信息不规范,影响账务往来的,1次扣2分。(2)供应商基础信息发生变更,未及时办理变更手续的,1次扣5分。(3)未按要求提供配件明细或资料不详的,1次扣5分。(4)日常动态考察查实供应商存在现场管理不规范、质量控制不严等事项的,1次扣5分。(5)定性考评中被“暂停资格”或“取消资格”处理的,1次扣10分。(6)在抢险等特殊时刻,积极无条件保证供应的,经供应商考核小组会议研究决定后,加20分。(二)定性考评标准对供应商量化考评同时,进行定性考评,并视情节轻重,给予相关供应商退货、索赔、延期付款、暂停采购,直至取消供应商资格。1.供应商在优质采平台需填写完整报名信息,并按采购公告要求上传相应报名资料的扫描件,确保上传资料规范、有效性,真实性;通过资格预审后方可参与采购项目。新增合作供应商完成我方采购项目时,货物保质按时交货的同时能够履行卖方合同义务且履行售后服务的,可列入合格供应商名单。2.供应商提供资料造假,经核实后暂停供应商采购资格1年;情节严重的,取消供应商资格。3.严禁恶意报价,若发现供应商恶意报价一次,将给予警告,出现两次以上,取消供应商资格处理。4.供应商必须严格按公告要求规格型号、技术参数报价,以保证产品质量。供应商无正当理由以误报价、错报价从而放弃本次报价的,年度内出现第一次警告,延期付款3个月;出现第二次,延期付款6个月;出现三次及以上,暂停采购资格3个月、6个月、一年,直至取消供应商资格。5.供应商报名IP地址一致的暂停参与我处项目3个月,本次报名无效;供应商报名联系电话一致的暂停参与我处项目6个月,本次报名无效6.供应商中标后无正当理由不签定合同,视情节轻重,严重影响生产的,暂停供应商采购资格1-3年,直至取消供应商资格处理。7.合同生效后,无正当理由拒不履行合同或不能完全履行合同、单方面提出终止、解除合同,按照合同约定依法追究违约责任,同时,造成恶劣影响的,视情节严重的,暂停供应商采购资格1-3年,直至取消供应商资格处理。8.供应商无正当理由超期未到货的,对超期45天以内,暂停付款1个月;超期45-90天,延期付款3个月;超期90天以上,延期付款6个月,取消供应商资格半年;关键设备及配件未按合同约定交货的,取消供应商资格1年,超期未到货影响安全生产的,取消供应商资格1年,并按照合同约定依法追究违约责任。9.产品验收过程中,发现存在质量缺陷(表面锈蚀、变形、缺损等)或配置与合同不符的,责令供应商退货、并给予警告,对造成损失的予以赔偿。年内出现二次及以上的,视情节轻重,给予限期整改、暂停供应商资格半年、一年的处罚;整改后仍达不到产品质量要求的,取消供应商资格。因恶意竞争降低价格,导致产品质量不能满足要求的,视情节轻重,给予索赔、暂停采购,直至取消供应商资格处理。10.产品使用中发现质量问题,视情节轻重,给予退货、索赔、暂停采购处理;造成安全事故或经济损失的,按照集团公司有关规定给予索赔经济损失、取消供应商资格处理。11.供应商不响应我方要求及时开具发票,将暂停采购资格三个月;12.供应商供货随货附带发货清单,清单按照合同约定的物资编码、名称、规格型号、数量等。同时随货必须附带产品合格证或检验报告,进口产品附带原产地证明、海关报关单、检验报告等,如无以上证明,均按三无产品处理,可拒收;13.入库物资质量监督抽查中出现质量不合格的供应商,给予库存不合格物资退换货,并作如下处理:供货物资抽查不合格的供应商,要求调换合格产品,延期付款3个月。调换后仍不合格的,视情节严重及影响生产,给予取消供应商资格半年、一年处理,同类物资年度内重复出现质量不合格的从重处罚。14.除不可抗力因素外,供应商请按公告响应内容保证及时供货,且必须送达公司内指定地点,否则不收货;合同约定卸货的物资,供应商必须负责卸货;否则对供应商进行违约追究。以上,由供应商管理小组成员对供应商日常行为进行考评反馈。七、供应商考评结果应用供应科供应商管理小组负责组织实施供应商考评工作,对供应商实行动态管理,日常考评作为供应商年度考评依据。年度评审按照考评表内容综合打分,供应商管理小组对供应商评定等级综合评审。(一)对合格供应商考评实行定量与定性相结合。考评内容包括产品质量、产品价格、履约能力、售后服务、廉政情况等。年度内对供应商量化考评采用百分制,内容包括产品价格、产品质量、履约情况、售后服务情况、管理情况同时结合日常考核等项目。其中产品价格30分,产品质量30分,履约情况20分,售后服务情况10分,管理情况10分。由采购员、保管员、验收员及供应商管理小组共同评定。对与我处深度合作、提供抢险救灾等急需物资援助或做出其他重要贡献的,可根据实际情况予以奖励加分。得分:90分-100分,优秀,A级供应商。优秀供应商往来,建立战略合作关系,必要时可在采购评分、付款、检验等给予优惠政策,作为共赢合作伙伴。得分:80分-89分,良好,B级供应商。建立长期伙伴关系,可深化合作,增加采购频次,优化流程方式。得分:70分-79分,合格,C级供应商。维持供应商,要求供应商持续改进产品质量、价格、供货周期。得分:60分-69分,基本合格,D级供应商。限量采购,但需要在合作过程中改善不足,并在往后合作过程中重点考核。得分:59分及以下,不合格,E级供应商。淘汰更换,取消其原合格供应商资格,退出期限不少于一年,并从现有《合格供应商名单》中删除。(二)供应商存在以下情况之一的,随即终止其供应业务,并取消供应商资格,予以退出:1.在产品使用过程中因质量或缺陷问题,出现影响安全生产的事件。2.年度内三次以上出现质量问题的,经鉴定调查确属产品质量问题的。3.在供应商动态考察中发现内部管理混乱,多头授权,存在重大经营风险的,或已停止生产、经营的,或更改生产、经营范围后,质量管理和技术水平下降,不能保证所提供产品质量的。4.恶意低价竞标,中标后拒不履约或投机取巧牟取暴利的;恶意报价,多次因报价失误且有恶劣行为的取消供应商资格。5.不能按合同要求履约或三次不能按时交货,影响供应的;售后服务体系不完善,三次服务不及时,影响安全生产的。6.在生产经营过程中存在违反法律法规行为的,有行贿劣迹或在招标、比价采购过程中相互勾结、串通报价、哄抬价格,存在其它不正当利益的。7.所提供物资存在以次充好、以假充真等恶意欺诈行为的;提供相关证件及资料有伪造现象的。8.供应商在被国家行政部门依法立案调查期间的。9.考评不合格的。10.供应商向公司内相关人员行贿,经核查属实的,被取消其供应商资格的,五年内不得再申请准入。违反国家法律,造成重大影响的,永久不得再进入。八、供应商权利与义务(一)有权要求采购方按合同履约。(二)有权对采购中存在的不公正行为进行投诉。(三)本着诚信的原则参与经营活动,遵守我处物资采购的有关规定;不得采取不正当手段搞非法竞争。(四)必须签订《廉洁合同》并严格遵守各项廉政约定。(五)在报价过程中,不得串通其他供应商哄抬价格,牟取利益。(六)中标后,按规定签订合同,严格执行合同约定的各项条款,诚实守约,不断提高产品质量和服务水平。(七)及时报送现行产品价格信息及有关资料。(八)接受相关人员对产品质量、售后服务等方面的咨询。(九)及时向采购单位通报企业重大变革情况,如企业重组、更名、法人变更、账号变更、迁址等,相关信息及时进行维护。(十)建立供应商信息反馈、质疑和投诉机制。供应商在商务活动中发现自身的合法权益受到损害时,可以书面或电话形式向供应商管理小组提出质疑(联系电话:0561-4946051)。供应商质疑和投诉应有明确的事实依据及理由,不得虚假、恶意投诉。处理质疑、投诉必须以事实为依据,坚持实事求是、公平、公正的原则。调查、处理的结果由供应商管理员存档、备查。九、监督与问责供应商管理工作应自觉接受上级各级部门的监督。相关责任人存在以下行为之一的,将严肃问责;造成经济损失的,追究相应的经济损失;构成犯罪的,移送司法部门处理:(一)违反供应商管理准入程序规定,擅自准入供应商的。(二)在调研、考评供应商过程中弄虚作假的。(三)以权谋私、徇私舞弊、吃拿卡要或索贿、受贿的。(四)未按照此办法考核处罚到位的或未及时执行考核结果的。(五)对有质疑的供应商,淮北周边供应商,经营年限较长的供应商未进行动态考察的。(六)其他违反本办法规定行为。附表:1.新增供应商资格审核表2.货物采购供应商推荐表附表1新增供应商资格审核表 年 月 日企业名称单 位 性 质法人代表注册资金总额营业执照税务登记证号开户银行银 行 帐 号经销范围第三方质量认证企业电话企业传真号码邮政编码企 业 地 址主要参与项目的产品及范围:供应商考核小组意见:附表2货物采购供应商推荐表采购货物名称序号计量单位采购数量规格及型号拟使用单位123拟推荐供应商企业名称企业地址企业电话企业传真邮政编码经销范围推荐理由 推荐人: 年 月 日推荐审核推荐单位意见 供应科意见 年 月 日 年 月 日说明:此表由推荐单位填写,每推荐一位投标人需填写一张,供应科负责收集初审。灰盖搭扣配电箱(底板一体)140mmD(备注:内部结构尺寸参数)内部尺寸高度为87mm155mm送壁挂安装配件产品名称YX-AD-152510-F产品尺寸253x155x100mm产品特点防水/防尘/防触电内部尺寸240x140x87mm6平方接线示意图大电流端子型号:SC-613材质:阻燃PA615软线:0.5-4mm平方mm硬线:0.5-6mm平方剥线长度:10MM额定电流:41A额定电源:450V37mm导电材质:加厚紫铜23mm一进三出接线端子20MM料宽15mm6.2mm内径20mm一耳朵长23.4mm人工测量有轻微误差需精准尺寸请联系客服材质料厚料宽安装孔射影总长耳朵长优质钢带镀锌1.5MM15MM6.2MM46.4MM23.4MM小号18号线配带5A保险丝0.75平方/0.28CM粗可用5A及以下