无螺栓接地跳线包件 无螺栓接地跳线招标公告(中铁电气化局集团有限公司2025)



中铁电气化局集团城铁公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目无螺栓接地跳线包件采购招标公告

(招标编号:EEBW2025-163)

1.招标条件

本招标项目中铁电气化局集团有限公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目招标人为中铁电气化局集团有限公司、中铁五局集团电务工程有限责任公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目经理部,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对无螺栓接地跳线包件采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:沈阳地铁6号线一期工程北起鸭绿江北街站,南至迎春街站,串联了首府新区、上岗子地区、北关地区、中街方城地区、南塔地区、长白岛、曹仲地区、满融地区、苏家屯等重点功能区,构建了城市核心区与城市北部、南部片区的联系,是城市中心城区重要的南北向走廊通道。

线路全长约34.51km,均为地下线,共设站29座,其中换乘站14座;于鸭绿江北街站北侧设有1座首府新区车辆段,于沙柳路站南侧设有1座迎春街停车场。最小站间距639m,位于南顺城路站~热闹路站,最大站间距2024m,位于族兴路站~下河湾站,平均站间距约1235m。与3、4、7、8、10等5条线共享滂江街控制中心,全线共设置三座主变电所,分别为文官、沙岗子、苏家屯。合同金额243768.1118万元

2.2招标范围:

具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团城铁公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目无螺栓接地跳线包件采购招标包件一览表》。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件详见附件1

4.诚信要求

本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:

4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。

4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。

4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。

4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年10月15日至2025年10月22日,每日?9 时至 17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》发送至邮箱?eebdtzb@126.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。

5.2投标人自行在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。

6.投标文件的递交

6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为?2025年10月29日?9时30分 ,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。

8.联系方式

招 标 人:中铁电气化局集团有限公司、中铁五局集团电务工程有限责任公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目经理部

地 ???址:沈阳市和平区胜利北街 36-2 号

联 系 人:冯亚波

电 ???话:17835126027

电子邮件:17835126027@163.com

招标代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

地 ???址:北京市海淀区莲花池西路 16 号金鑫大厦A座5层512室

联 系 人:唐伦

电 ???话:010-63979686

电子邮件:eebdtzb@126.com

受理异议联系人:冯亚波

受理邮箱:906900498@qq.com

9.公告附件

附件1:《中铁电气化局集团城铁公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目无螺栓接地跳线包件采购招标包件一览表》。

附件2:投标登记表。

2025年10月15日

EEBW2025-163招标公告 - 附件.docx

中铁电气化局集团城铁公司沈阳地铁6号线一期工程设备系统集成项目无螺栓接地跳线包件采购招标包件一览表招标编号:EEBW2025-163序号包件号物资名称型号规格计量单位数量交货时间投标人资格条件备注1GD39无螺栓接地跳线JDT-120件7502025年10月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资或同类产品须有通过CMA认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)产品检测报告(带有CMA标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)两条及以上国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,单项合同金额不低于100万元,须出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不低于100万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权函;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;4.不接受联合体投标.1米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米2无螺栓接地跳线JDT-120件7502025年10月1.1米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米3无螺栓接地跳线JDT-120件10002025年10月1.2米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米4无螺栓接地跳线JDT-120件14002025年10月1.3米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米5无螺栓接地跳线JDT-120件10002025年10月1.4米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米6无螺栓接地跳线JDT-120件10002025年10月1.5米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米7无螺栓接地跳线JDT-120件10002025年10月1.6米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米8无螺栓接地跳线JDT-120件5002025年10月1.8米(为有效长度,不含握持部分),提供的握持部分不小于0.5米说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日