地膜科学使用回收试点招标公告(博兴县农业农村局2025)



山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目 磋商公告 山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年10月28日09:00时前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP-2025-0203  山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371625000202502000095  注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162500013800120250040 项目名称:山东省滨州市沾化区2025年博兴县地膜科学使用回收试点项目 预算金额:总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额77万元;A02包全生物降解地膜预算金额30万元。 最高限价:A01包加厚高强度地膜最高限价77万元,最高单价限价13000元/吨;A02包全生物降解地膜最高限价30万元,最高单价限价23500元/吨。 采购需求:加厚高强度地膜、全生物降解地膜。 合同履行期限:接甲方通知后30日历天内供货完成。 采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。 本项目不接受联合体报价。 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,制造商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3、本项目的特定资格要求:无; 4、本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1.本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年10月22日17:30前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2025年10月28日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启  1.报价截止时间及开启时间:2025年10月28日09:00    供应商远程解密电子响应文件时间:   2025年10月28日09:00至09:30 2.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2.发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 3.根据《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名    称: 博兴县农业农村局 地    址: 博兴县胜利一路666号  联系方式: 0543-2305526    2、采购代理机构信息 名    称:山东纳川项目管理有限公司 地   址:滨州市黄河六路渤海十八路山东房投置业广场B座5楼 联系方式:13854338110 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构):刘工 (采购人): 徐主任        电 话(采购代理机构): 13854338110  (采购人): 0543-2305526 2025年10月15日

相关附件:
采购公告.pdfA01包加厚地膜采购需求.pdfA02包全生物降解地膜采购需求.pdf

山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目磋商公告山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年10月日:时前递交响应文件。280900一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP‐2025‐0203山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371625000202502000095注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162500013800120250040项目名称:山东省滨州市沾化区2025年博兴县地膜科学使用回收试点项目预算金额:总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额万元;77A02包全生物降解地膜预算金额万元。30最高限价:A01包加厚高强度地膜最高限价万元,最高单价限价,77,13000元吨;/A02包全生物降解地膜最高限价万元,最高单价限价,30,23500元吨。/采购需求:加厚高强度地膜、全生物降解地膜。合同履行期限:接甲方通知后日历天内供货完成。30采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,制造商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3、本项目的特定资格要求:无;4、本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年月日102217:30前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年月日102809:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年月日102809:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年月日102809:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)3.根据《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:博兴县农业农村局地址:博兴县胜利一路666号联系方式:0543‐23055262、采购代理机构信息名称:山东纳川项目管理有限公司地址:滨州市黄河六路渤海十八路山东房投置业广场座楼B5联系方式:138543381103、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):刘工(采购人):徐主任电话(采购代理机构):13854338110(采购人):0543‐23055262025年月日1015山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目磋商公告山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年10月日:时前递交响应文件。280900一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP‐2025‐0203山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371625000202502000095注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162500013800120250040项目名称:山东省滨州市沾化区2025年博兴县地膜科学使用回收试点项目预算金额:总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额万元;77A02包全生物降解地膜预算金额万元。30最高限价:A01包加厚高强度地膜最高限价万元,最高单价限价,77,13000元吨;/A02包全生物降解地膜最高限价万元,最高单价限价,30,23500元吨。/采购需求:加厚高强度地膜、全生物降解地膜。合同履行期限:接甲方通知后日历天内供货完成。30采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,制造商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3、本项目的特定资格要求:无;4、本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年月日102217:30前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年月日102809:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年月日102809:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年月日102809:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)3.根据《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:博兴县农业农村局地址:博兴县胜利一路666号联系方式:0543‐23055262、采购代理机构信息名称:山东纳川项目管理有限公司地址:滨州市黄河六路渤海十八路山东房投置业广场座楼B5联系方式:138543381103、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):刘工(采购人):徐主任电话(采购代理机构):13854338110(采购人):0543‐23055262025年月日1015山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目磋商公告山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年10月日:时前递交响应文件。280900一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP‐2025‐0203山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371625000202502000095注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162500013800120250040项目名称:山东省滨州市沾化区2025年博兴县地膜科学使用回收试点项目预算金额:总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额万元;77A02包全生物降解地膜预算金额万元。30最高限价:A01包加厚高强度地膜最高限价万元,最高单价限价,77,13000元吨;/A02包全生物降解地膜最高限价万元,最高单价限价,30,23500元吨。/采购需求:加厚高强度地膜、全生物降解地膜。合同履行期限:接甲方通知后日历天内供货完成。30采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,制造商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3、本项目的特定资格要求:无;4、本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年月日102217:30前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年月日102809:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年月日102809:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年月日102809:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)3.根据《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:博兴县农业农村局地址:博兴县胜利一路666号联系方式:0543‐23055262、采购代理机构信息名称:山东纳川项目管理有限公司地址:滨州市黄河六路渤海十八路山东房投置业广场座楼B5联系方式:138543381103、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):刘工(采购人):徐主任电话(采购代理机构):13854338110(采购人):0543‐23055262025年月日1015山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目磋商公告山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年10月日:时前递交响应文件。280900一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP‐2025‐0203山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371625000202502000095注:本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162500013800120250040项目名称:山东省滨州市沾化区2025年博兴县地膜科学使用回收试点项目预算金额:总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额万元;77A02包全生物降解地膜预算金额万元。30最高限价:A01包加厚高强度地膜最高限价万元,最高单价限价,77,13000元吨;/A02包全生物降解地膜最高限价万元,最高单价限价,30,23500元吨。/采购需求:加厚高强度地膜、全生物降解地膜。合同履行期限:接甲方通知后日历天内供货完成。30采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,制造商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3、本项目的特定资格要求:无;4、本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年月日102217:30前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年月日102809:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年月日102809:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年月日102809:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)3.根据《山东省政府采购信息发布管理办法》(鲁财采〔2020〕35号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:博兴县农业农村局地址:博兴县胜利一路666号联系方式:0543‐23055262、采购代理机构信息名称:山东纳川项目管理有限公司地址:滨州市黄河六路渤海十八路山东房投置业广场座楼B5联系方式:138543381103、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):刘工(采购人):徐主任电话(采购代理机构):13854338110(采购人):0543‐23055262025年月日1015政府采购项目需求方案项目名称:山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目采购单位:博兴县农业农村局采购代理机构:山东纳川项目管理有限公司编制时间:2025年10月15日一、项目概况本项目为山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目,总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额77万元;A02包全生物降解地膜预算金额30万元。本包为A01包加厚高强度地膜采购,预算金额77万元,最高单价限价13000元/吨。二、商务要求1、采购标的需实现的功能:加厚高强度地膜。2、落实政府采购政策需满足的要求:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。3、中小企业划分标准所属行业:工业。三、采购标的需执行的标准1、符合《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB13735-2017)规定。2、满足国家、地方、行业规定及采购项目实际需要,符合国家有关安全技术要求,有完善的售后方案,按时、保质、保量完成工作任务。四、技术要求1、技术指标序号名称技术参数最高预算单价备注1加厚高强度地膜▲1.厚度:≥0.015mm;▲2.有效覆盖使用时间:>180天;▲3.产品的拉伸负荷(纵、横向)>2.2N,断裂标称应变(纵、横向)>300%,直角撕裂负荷(纵、横向)>1.2N;▲4.I类地膜老化后纵向断裂标称应变(力学性能)保留率应>50%。5.产品原材料中不得加入国家明确禁止使用、不利于作物生长和有害土壤的助剂。13000元/吨1加厚高强度地膜6.外观:地膜不允许有影响使用的气泡、杂质、条纹、穿孔、褶皱等缺陷;膜卷应卷绕整齐,不应有明显的暴筋。13000元/吨2、技术要求(1)供应商就其所投产品的技术指标和运行性能进行说明。(2)供应商在响应文件中对本项目进行综合说明,包括但不限于项目的整体规划设想、产品满足当地作物生产的特点、供应商及生产厂商优势等。(3)供应商在响应文件中制定详细的供货方案,包括但不限于运输方案、交货期保证措施、应急措施等内容。(4)供应商在响应文件中制定质量保障措施,包括但不限于质量保障措施、货物验收标准及方法等内容。(5)供应商在响应文件中制定详细的培训方案,包括但不限于培训计划(包括技术指导、现场培训讲解等)、培训方式、培训内容等内容。五、交付、验收要求1、交付日期:接甲方通知后30日历天内供货完成。★2、供货承诺函:本次采购涵盖黑膜和白膜,暂定黑膜占比20%,白膜占比80%,黑膜和白膜结算单价均按成交单价执行,且采购人保留对黑膜、白膜供货比例的调整权。结算时不因供货比例调整而调整成交单价。供应商须提供承诺书(格式自拟),否则作无效报价处理。3、供应商为代理商的,签订合同前须向采购人提供地膜生产厂家针对本项目出具的销售授权书及质保函原件(授权书注明生产商负责人及联系方式,方便核实),未按要求提交的,取消中标资格。4、验收:货物运抵采购人指定地点后,双方共同对照采购清单及技术要求进行验收。如发现货物的规格质量与磋商文件、响应文件、合同不符,采购人有权要求成交供应商立即更换。5、违约责任:(1)非采购人原因造成交付延误的,每延误一天,扣款2000元,累计拖延10日合同自动解除;(2)履约过程中工作不到位,出现督促3次及以上,或同一问题因整改不彻底,反复发生造成影响的,采购人有权解除合同。六、报价要求1、加厚高强度地膜预算金额77万元,最高单价限价13000元/吨。2、本项目为固定单价合同,所报单价为全费用综合单价,供应商报价应包括采购范围内的全部内容,含货物的前期推广、制造、包装、运输、装卸、验收、检验检测、损耗、培训、售后服务、技术支持等所有费用。3、报价时全费用综合单价不得超过预算单价。最终结算价按预算金额执行,实际供货数量=预算金额(77万元)÷成交单价。合同执行过程中不因任何因素调整成交单价。4、供应商在报价分析表中写明所投报货物的生产厂家、规格。七、售后要求1、售后服务响应时间:对用户所反映的任何问题,在12小时内做出及时响应,在24小时内赶到现场实地解决问题,供应商在响应文件中提供完善的售后服务方案,包括但不限于售后服务体系、售后服务内容、售后服务团队配置情况、服务响应时间、服务保障措施支持等。2、质保期内,因供应商生产工艺或原材料问题导致质量问题时,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,成交供应商应立即更换有缺陷的货物,保证达到合同规定的技术性能要求。如果成交供应商在收到通知后3日内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,因此产生的风险和费用由成交供应商承担。在用户使用期间,成交供应商应安排技术人员指导地膜使用过程中注意的事项。3、供货时,每卷地膜均应附有产品合格证,内容包括:产品名称、类别、标称厚度、宽度、参考长度、生产日期、生产厂名称、生产厂地址。八、其他要求1、供应商所投产品保证为正规渠道进货的符合相关标准的原装正品,必须为全新的、未使用过的产品。2、供应商负责按国家相关标准进行货物包装且包装必须为制造商原厂包装,包装均应有良好的防湿,防潮,防雨及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由成交供应商承担。3、供应商应保证本项目下提供的货物、服务或其任何一部分不会产生因第三方依法享有的专利权、商标权或其他知识产权;如果供应商不拥有相应的知识产权,则须在投标报价中包括合法获取该知识产权的相关费用,并在响应文件中附有相关证明文件,如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由供应商承担。政府采购项目需求方案项目名称:山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目采购单位:博兴县农业农村局采购代理机构:山东纳川项目管理有限公司编制时间:2025年10月15日一、项目概况本项目为山东省滨州市博兴县农业农村局2025年地膜科学使用回收试点项目,总预算金额107万元,其中,A01包加厚高强度地膜预算金额77万元;A02包全生物降解地膜预算金额30万元。本包为A02包全生物降解地膜采购,预算金额30万元,最高单价限价23500元/吨。二、商务要求1、采购标的需实现的功能:全生物降解地膜。2、落实政府采购政策需满足的要求:促进中小企业发展政策;强制或优先采购节能产品、环境标志、绿色标志产品;监狱企业、残疾人福利企业政策及国家规定的其它政府采购政策。3、中小企业划分标准所属行业:工业。三、采购标的需执行的标准1、符合《全生物农用地面覆盖薄膜》(GB/T35795-2017)规定。2、满足国家、地方、行业规定及采购项目实际需要,符合国家有关安全技术要求,有完善的售后方案,按时、保质、保量完成工作任务。四、技术要求1、技术指标序号名称技术参数最高预算单价备注1全生物降解地膜▲1.厚度:≥0.008mm。▲2.有效使用寿命:>60天;▲3.产品水蒸气透过量<800g/(㎡·24h);▲4.拉伸负荷(纵、横向)>1.5N;断裂标称应变(纵向)>150%;断裂标称应变(横向)>250%;直角撕裂负荷(纵、横向)>0.5/N;5.生物降解性能:有机成分应≥51%,23500元/吨1全生物降解地膜相对生物分解率应≥90%。6.产品原材料中不得加入国明确禁止使用、不利于作物生长和有害土壤的助剂。7.外观:不允许有影响使用的气泡、斑点、折褶、杂质和针孔等缺陷,对不影响使用的缺陷不得超过20个/100㎡。膜卷卷取平整,不许有明显的暴筋。23500元/吨2、技术要求(1)供应商就其所投产品的技术指标和运行性能进行说明。(2)供应商在响应文件中对本项目进行综合说明,包括但不限于项目的整体规划设想、产品满足当地作物生产的特点、供应商及生产厂商优势等。(3)供应商在响应文件中制定详细的供货方案,包括但不限于运输方案、交货期保证措施、应急措施等内容。(4)供应商在响应文件中制定质量保障措施,包括但不限于质量保障措施、货物验收标准及方法等内容。(5)供应商在响应文件中制定详细的培训方案,包括但不限于培训计划(包括技术指导、现场培训讲解等)、培训方式、培训内容等内容。五、交付、验收要求1、交付日期:接甲方通知后30日历天内供货完成。2、供应商为代理商的,签订合同前须向采购人提供地膜生产厂家针对本项目出具的销售授权书及质保函原件(授权书注明生产商负责人及联系方式,方便核实),未按要求提交的,取消中标资格。3、验收:货物运抵采购人指定地点后,双方共同对照采购清单及技术要求进行验收。如发现货物的规格质量与磋商文件、响应文件、合同不符,采购人有权要求成交供应商立即更换。4、违约责任:(1)非采购人原因造成交付延误的,每延误一天,扣款2000元,累计拖延10日合同自动解除;(2)履约过程中工作不到位,出现督促3次及以上,或同一问题因整改不彻底,反复发生造成影响的,采购人有权解除合同。六、报价要求1、全生物降解地膜预算金额30万元,最高单价限价23500元/吨。2、本项目为固定单价合同,所报单价为全费用综合单价,供应商报价应包括采购范围内的全部内容,含货物的前期推广、制造、包装、运输、装卸、验收、检验检测、损耗、培训、售后服务、技术支持等所有费用。3、报价时全费用综合单价不得超过预算单价。最终结算价按预算金额执行,实际供货数量=预算金额(30万元)÷成交单价。合同执行过程中不因任何因素调整成交单价。4、供应商在报价分析表中写明所投报货物的生产厂家、规格。七、售后要求1、售后服务响应时间:对用户所反映的任何问题,在12小时内做出及时响应,在24小时内赶到现场实地解决问题,供应商在响应文件中提供完善的售后服务方案,包括但不限于售后服务体系、售后服务内容、售后服务团队配置情况、服务响应时间、服务保障措施支持等。2、质保期内,因供应商生产工艺或原材料问题导致质量问题时,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,成交供应商应立即更换有缺陷的货物,保证达到合同规定的技术性能要求。如果成交供应商在收到通知后3日内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,因此产生的风险和费用由成交供应商承担。在用户使用期间,成交供应商应安排技术人员指导地膜使用过程中注意的事项。3、供货时,每卷地膜均应附有产品合格证,内容包括:产品名称、类别、标称厚度、宽度、参考长度、生产日期、生产厂名称、生产厂地址。八、其他要求1、供应商所投产品保证为正规渠道进货的符合相关标准的原装正品,必须为全新的、未使用过的产品。2、供应商负责按国家相关标准进行货物包装且包装必须为制造商原厂包装,包装均应有良好的防湿,防潮,防雨及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由成交供应商承担。3、供应商应保证本项目下提供的货物、服务或其任何一部分不会产生因第三方依法享有的专利权、商标权或其他知识产权;如果供应商不拥有相应的知识产权,则须在投标报价中包括合法获取该知识产权的相关费用,并在响应文件中附有相关证明文件,如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由供应商承担。