不锈钢甲级防火门招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司2025)
第一章
询比采购公告
项目编号:PC-0107-25J5-FG0009
一、采购条件
本项目用于湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装工程,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装项目部(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次询比采购后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开询比采购。
二、项目概况、采购范围
(1)项目名称:湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装项目部
(2)项目类型:工程承包类
(3)地理位置:平江抽水蓄能电站位于湖南省平江县境内
(4)施工范围:工程等别为一等大(1)型工程,电站装机容量为1400MW(4×350MW)。主厂房内安装4台单机容量为350MW的可逆式机组。
2、采购货物名称、规格及数量
序号
物资名称
规格型号
数量(㎡)
备注
1
不锈钢甲级防火门
详见技术要求
1061
合计
1061
3、交货时间:2025年11月至合同执行完成(预计2026年7月),以实际订单交货时间为准。
4、交货地点:湖南省岳阳市平江县福寿山镇吉星村抽水蓄能电站水电七局项目部指定施工地点。
5、质量要求:满足GB12955-2008《防火门》的要求,具体详见技术规格书
6、品牌要求:参照或相当于群升、赛银、步阳等类似品牌,门窗配件需:东风、德国旭格、北新,采购单位将生产厂家资质报业主审批,审批通过后确定最终成交单位。
7、本次采购采用固定价。本次询比采购为一票制结算,税率为13%。
8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对供应商进行任何补偿。
9、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,应为中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不作要求,应具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。品牌参照或相当于群升、赛银、步阳等类似品牌,门窗配件需:东风、德国旭格、北新,除上述明确的品牌的其他品牌,同档次品牌需报业主、监理审核同意后,确定最终成交单位,方能入场。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不做要求,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料),具备建材销售相关资质。代理商身份参加的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求。
3、供应商应具有国内工程同类产品的业绩,在近年(2021年至今)内的供货合同不少于1个,累计签订合同总金额在100万元以上(附合同扫描件或成交通知书,提供资料应包含合同数量或合同金额,否则视为无效业绩)。
4、供应商应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:
序号
列入失信黑名单相关行为
1
被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。
2
被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。
3
被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。
4
被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。
5
被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。
5、本次采购不接受联合体参与。
生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次采购,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年10月24日10:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/index,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料方可下载采购文件:
购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年10月28日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)本次采购无需提供纸质版响应文件。
(4)本次采购采用集中解密方式,无需供应商签到、解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。
4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、评审办法
本次评审采用经评审的最低报价法。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当各包件供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
2、当各包件供应商数量多于5家时,首先按经评审的报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的响应文件进行评审;若有否决的,按照经评审的报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。
4、未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。
七、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
八、联系方式
采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心
地 址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室
代理机构:中水电成都贸易有限公司
地 址:四川省成都市双流区长江路三段23号
邮 编:610000
联 系 人:熊女士
电 话:028-85962095
电子邮箱:zsdcdcg@126.com
采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装项目部
地址:湖南省岳阳市
联系人:米茜
电话:19015081908
九、异议受理机构
中水电成都贸易有限公司纪委
监督电话:028-85960529
点击查看公告内容:
中国电建湖南省岳阳市平江抽水蓄能电站机电设备安装工程不锈钢甲级防火门采购项目公开询比采购公告.pdf
第一章询比采购公告项目编号:PC-0107-25J5-FG0009一、采购条件本项目用于湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装工程,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装项目部(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次询比采购后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开询比采购。二、项目概况、采购范围(1)项目名称:湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装项目部(2)项目类型:工程承包类(3)地理位置:平江抽水蓄能电站位于湖南省平江县境内(4)施工范围:工程等别为一等大(1)型工程,电站装机容量为1400MW(4×350MW)。主厂房内安装4台单机容量为350MW的可逆式机组。2、采购货物名称、规格及数量序号物资名称规格型号数量(㎡)备注1不锈钢甲级防火门详见技术要求1061合计10613、交货时间:2025年11月至合同执行完成(预计2026年7月),以实际订单交货时间为准。4、交货地点:湖南省岳阳市平江县福寿山镇吉星村抽水蓄能电站水电七局项目部指定施工地点。5、质量要求:满足GB12955-2008《防火门》的要求,具体详见技术规格书6、品牌要求:参照或相当于群升、赛银、步阳等类似品牌,门窗配件需:东风、德国旭格、北新,采购单位将生产厂家资质报业主审批,审批通过后确定最终成交单位。7、本次采购采用固定价。本次询比采购为一票制结算,税率为13%。8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对供应商进行任何补偿。9、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,应为中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不作要求,应具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。品牌参照或相当于群升、赛银、步阳等类似品牌,门窗配件需:东风、德国旭格、北新,除上述明确的品牌的其他品牌,同档次品牌需报业主、监理审核同意后,确定最终成交单位,方能入场。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不做要求,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料),具备建材销售相关资质。代理商身份参加的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求。3、供应商应具有国内工程同类产品的业绩,在近年(2021年至今)内的供货合同不少于1个,累计签订合同总金额在100万元以上(附合同扫描件或成交通知书,提供资料应包含合同数量或合同金额,否则视为无效业绩)。4、供应商应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:序号列入失信黑名单相关行为1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。5、本次采购不接受联合体参与。生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次采购,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年10月24日10:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/index,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料方可下载采购文件:购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年10月28日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到(若采用集中解密方式请删除“、解密及签到”、第(4)条和第(5)条等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次采购无需提供纸质版响应文件。(4)本次采购采用集中解密方式,无需供应商签到、解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、评审办法本次评审采用经评审的最低报价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当各包件供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。2、当各包件供应商数量多于5家时,首先按经评审的报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的响应文件进行评审;若有否决的,按照经评审的报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。4、未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。八、联系方式采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室代理机构:中水电成都贸易有限公司地址:四川省成都市双流区长江路三段23号邮编:610000联系人:熊女士电话:028-85962095电子邮箱:zsdcdcg@126.com采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司湖南平江抽水蓄能电站机电设备安装项目部地址:湖南省岳阳市联系人:米茜电话:19015081908九、异议受理机构中水电成都贸易有限公司纪委监督电话:028-85960529