贵州代提点物资招标公告(贵州盘江拓达物业管理有限公司2025)



项目名称:贵州盘江拓达物业管理有限公司-2025.10.15-柏果片区代提点物资-询比采购

项目编号:拓达物业-2025-HW17870

项目实施地点:贵州省盘州市柏果镇

项目概况:柏果片区代提点物资

标段/包名称:贵州盘江拓达物业管理有限公司-2025.10.15-柏果片区代提点物资-询比采购

文件获取开始时间:2025-10-15 14:29:06

文件获取截止时间:2025-10-21 18:00:00

截标/开标时间:2025-10-22 08:30:00

开标地点:贵州省贵阳市观山湖区龙海路101号黔桂国际商务中心

公告PDF:
20251015拓达物业柏果片区代提点物资采购询比文件(PJTDWY2025024).pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江拓达物业管理有限公司

联系人:吴程

联系电话:18275184074

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州盘江拓达物业管理有限公司贵州盘江拓达物业管理有限公司询比采购文件采购项目:柏果片区代提点物资采购采购编号:PJTDWY2025024发布单位:贵州盘江拓达物业管理有限公司编制时间:2025年10月—1—贵州盘江拓达物业管理有限公司第一章采购基本信息1、采购的物资名称、规格型号、数量:详见上传的拓达物业柏果片区代提点物资采购报价单。2、供货期限:3个月。3、项目其他信息:3.1代提点的货架、收银系统及其他经营所需的设施设备由投标方负责提供和安装维护,所需费用由投标方承担;3.2代提点的工作人员由投标方负责提供,工作人员的全部费用由投标方承担;3.3双方月度结算时,以代提点实际售卖的数量据实结算;3.4供应的物资临期时(质保期到期一个月前),投标方需无偿更换货;3.5招标方经营管理的代提点具体地点为:盘州市柏果镇。3.6履约保证金投标方中标后需在10个工作日内缴纳合同总价5%的履约保证金,缴纳方式为银行转账。除双方签订的合同另有约定外,若投标方无故不履行合同或单方面解除合同,则招标方不退还投标方所交履约保证金。待合同供货期满后,无投标方责任问题或发生的责任问题已得到妥善解决,招标方向投标方无息退还投标方履约保证金。3.7数量为暂估数量,最终签订暂估总价合同,结算数量以实际验收数量为准。第二章报价文件递交及报价方式1、递交时间(北京时间):电子响应文件通过黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块(gzny.e-qyzc.com)递交,要求报价人将附表填写完毕,打印盖章上传(格式为pdf),截止时间为以平台时间为准。—2—贵州盘江拓达物业管理有限公司2、报价方式:供应商登录“黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块(gzny.e-qyzc.com)”进行线上报价,以平台显示的最终优惠价为准。3、报价要求3.1本次采购的物资供货范围要求为符合《中华人民共和国食品安全法》及相关法律法规规定的合格产品。3.2执行标准为国家和地区颁布的现行法律、规范、标准。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。3.3本次询价只允许有一个供应商一个报价,多种报价的将不被接受。4、供应商资格条件4.1具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照、食品经营许可证等证明文件。4.2参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。5、报价说明5.1报价人在填写报价文件前应认真阅读本询价文件约定的范围及要求,质量标准等,结合自身条件慎重进行报价。5.2本次采购按单价进行报价,签订暂估总价合同。按月度据实进行结算,根据需方要求不定期组织供货,报价为约定范围内的全部内容。所报价格为含税价格,并提供符合国家规定的增值税发票。如不能提供需说明情况,本费用包括:采购物资费、人工费、差旅费、管理费、运输费、搬运费、税金、合同中包含的风险及后续服务费等各项费用。以人民币元为单位报价,该报价在有效期内为不变的含税固定单价。5.3付款方式:按月支付,结算周期为每个月1日至最后一日,乙方每次向甲方交付约定的物资且双方对数量、规格、外观、质量等进行检验并签订书面确认单,该确认单作为双方月度结算的依据,双方于每月5日之前核对上月数据,核对无误后,乙方于每月10日之前开具真实有效的等额增值税发票给甲方,甲方收到发票后于每月20日之前一次性支付上月物资款项。—3—贵州盘江拓达物业管理有限公司注:报价人注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060或0851-88642763)。第三章评审办法1.评审原则根据相关法规及有关规定,坚持公开、公平、公正的原则,反对不正当竞争。评审严格按照询比文件的要求和条件进行。力求选择“技术服务好、质量高、性价比高、售后服务好”的服务商。2.评审组织采购人依相关规定组建评审小组,成员人数为3人以上单数,其中技术服务、商务等方面的专家不小于成员总数的三分之二。3.评审因素本项目评审要素包括资格部分、价格部分、商务部分和技术服务部分。评审分值保留至两位小数。评审时,评审专家依照评分表对每个有效供应商的投标文件进行独立评审、打分。4.评审程序4.1资格符合性审查。本项目评审小组综合审查投标人资质情况,是否符合采购文件的基本资格,符合者将作为有效标,并进入第二步评审。不符合作为无效标,不能进入第二步评审。序号项目内容评审标准备注1企业法人营业执照企业营业执照副本复印件并加盖单位公章关键项2食品经营许可证提供在有效期内的食品经营许可证复印件并加盖单位公章关键项3报价文件完整性满足采购人需求关键项—4—贵州盘江拓达物业管理有限公司4法定代表人授权委托书提供的法定代表人授权书签字完整并加盖公章(投标人代表为法定代表人的只需提供法定代表人身份证复印件并加盖公章)关键项4.2详细评审本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至2家供应商作为中标候选人的评标方法。4.2.1评审权重值序号评审内容权重值1价格部分评审60%2商务部分评审30%3技术部分评审10%4权重合计100%说明:(1)价格部分:上传的报价文件里的价格部分资料。(2)商务部分:2024年以来在有效期内的同类型项目供货业绩材料。(3)技术部分:配送时效(24小时以内)。4.2.2综合评分表评分表供应商名称评分项及评分标准供应商1供应商2供应商N一.价格部分(满分60分)价格分(60分)报价最低者得60分,次低者得55分,以此类推。0-60分二.商务部分(满分30分)—5—贵州盘江拓达物业管理有限公司供应商同类项目业绩(30)分提供2024年以来有效期内的同类型项目业绩材料及财务收款凭证,合同金额≥30万元,每提供一份得6分,最多得30分。需提供加盖公章的合同复印件且备注证明人联系方式等关键页(合同原件留存备查))及相对应的财务收款凭证。0-30分三.技术部分(满分10分)配送时效(10)分配送时效在24小时以内的得10分,超出24小时的不得分。0-10分得分100分4.3确定成交候选人成交候选人的排名次序按最终得分从高到低顺序排列,即得分最高者为第一成交候选人,次高者为第二成交候选人,以此类推。如第一名不能与采购人签订合同,采购人可与第二名成交候选人签订合同或重新组织采购。4.4流标原则:有效投标人不满足3家或者具有成交候选资格的投标人数量为0的。第四章平台收费标准1、平台服务费计费基数收费标准收费对象备注标包预算总价≤20万元按成交金额(中标金额)0.1%收取成交供应商(中标人)标包预算总价在20万元至50万元内300元/标包参与项目的供应商(投标人)标包预算总价≥50万元500元/标包2、成交人应在3个工作日内获取成交结果通知书。采购人将根据成交结果通知书在20个工作日内与成交人签订合同。合同的签订方式为采购人办公地或快件方式签订。—6—贵州盘江拓达物业管理有限公司第五章报价文件格式贵州盘江拓达物业管理有限公司柏果片区代提点物资采购采购编号:PJTDWY2025024报价文件报价单位:,(盖单位章)法人或其委托代理人:(签字或盖章)报价人地址:日期:,年月日—7—1、拓达物业柏果片区代提点物资采购报价单序号物资类别物资名称规格型号品牌单位数量单价(元)合价(元)备注1蛋类宋蛋蛋鲜鸡蛋20枚1*20枚宋蛋蛋122宋蛋蛋鲜鸡蛋15枚1*15枚宋蛋蛋123宋蛋蛋无抗蛋(板)1*30枚宋蛋蛋板3604宋蛋蛋30枚盒装鸡蛋1*30枚宋蛋蛋3605绿壳鸡蛋礼盒50枚装1*50枚宋蛋蛋1176饮品类天刺力无糖刺梨果汁饮料245ml*12245ml*12天刺力2857刺力王精制刺梨液饮品50ml(散支)50ml*126刺力王支7208胜境庄园荞麦核桃乳180ml180ml*12胜境庄园5409胜境庄园无糖核桃乳253ml253ml*20胜境庄园90010胜境庄园纯香核桃乳253ml253ml*20胜境庄园90011牛奶类伊利金典有机奶250ml/1*61*6伊利1512伊利金典纯牛奶250ml/1*61*6伊利36013伊利金典有机纯牛奶250ml*101*6伊利29114伊利安慕希希腊酸奶205ml1*10*6伊利箱243—8—15伊利安慕希酸奶蓝莓1*10*6伊利9616伊利安慕希黄桃风味牛奶200ml1*10*6伊利4217伊利安慕希高端芒果百香果230g1*10*6伊利1518伊利安慕希草莓味酸奶205g1*12*6伊利2719伊利安慕希AMX草莓奶昔风味酸奶230g1*10*6伊利16820伊利安幕希酸奶230g1*10*6伊利24321金典有机纯牛奶10盒梦幻盖1*6伊利3622安慕希AMX长白山蓝莓风味酸奶1*10*6伊利4523安慕希AMX系列长白山蓝莓1*10*6伊利14724蒙牛纯牛奶250ml*24瓶1*24蒙牛1225蒙牛特仑苏有机奶纯牛奶利乐梦幻盖250ml/1*101*10*6蒙牛盒326蒙牛特仑苏有机纯牛奶250ml1*6蒙牛36027蒙牛特仑苏全脂灭菌乳240ml1*6蒙牛瓶36028蒙牛特仑苏低脂奶250ml/1*61*6蒙牛18029蒙牛特仑苏低脂纯牛奶250ml1*6蒙牛36030蒙牛特仑苏纯牛奶胶脂灭菌乳利乐梦幻盖250ml1*6蒙牛21—9—31蒙牛特仑苏纯牛奶250ml1*6蒙牛36032蒙牛真果粒椰果250ml1*6蒙牛36033蒙牛真果粒葡萄味250ml1*6蒙牛36034蒙牛真果粒奶黄桃味250ml1*6蒙牛18035蒙牛真果粒芦荟250ml1*6蒙牛17436蒙牛真果粒蓝梅250ml1*6蒙牛36037蒙牛真果粒草莓味250ml1*6蒙牛36038蒙牛纯甄香草口味酸奶1*12蒙牛3939蒙牛原味酸奶8连杯1*24蒙牛板940欧亚利乐枕纯牛奶250ml1*24欧亚36041欧亚红枣利乐枕250ml1*10欧亚36042欧亚高钙纯牛奶250ml*241*24欧亚31843欧亚大理有机纯牛奶250ml1*24欧亚36044欧亚纯鲜牛奶250ML*241*24欧亚36045欧亚甜牛奶250ml1*16欧亚瓶27046欧亚纯牛奶200ml*101*10欧亚177—10—47大理牧场仓山纯牛奶250ml1*12欧亚件17448欧亚枣枣红红枣牛奶1*12欧亚件36049欧亚娟姗有机牛奶1*10欧亚33650欧亚红枣奶250ml1*10欧亚36051欧亚自立袋鲜牛奶1*15欧亚17752欧亚自立袋酸奶芝士味1*15欧亚36053欧亚自立袋酸奶原味1*15欧亚36054欧亚自立袋酸奶百香果味1*15欧亚袋36055欧亚酸奶庄园原味1*6欧亚36056欧亚酸奶庄园葡萄味1*6欧亚36057欧亚酸奶庄园6杯装乌龙蜜桃1*6欧亚36058欧亚大理酸奶1*12欧亚36059欧亚大理牧场酸牛奶1*12欧亚36060欧亚大理牧场蓝莓酸奶1*12欧亚3661欧亚大理老酸奶1*12欧亚盒36062大理牧畅猕猴桃味酸奶251g1*12欧亚360—11—63大理牧场原味酸奶风味发酵乳1*12欧亚36064大理牧场西梅山楂酸奶1*12欧亚36065大理牧场红茶无花果酸奶1*12欧亚36066山花笑脸包有机纯牛奶220ml1*10山花3067山花笑脸包低乳糖牛奶220ml1*10山花2768山花小纯牛奶250ml1*16山花2469山花透明纯牛奶180ml1*16山花12070山花利乐纯牛奶250ml1*24山花36071雪兰利乐钻初心酸奶205g1*10雪兰54072雪兰搅拌酸奶250g1*8雪兰9673雪兰自立袋红酸奶160g1*10雪兰5774雪兰自立袋黑酸奶160g1*10雪兰6975雪兰自立袋初心酸奶160g1*10雪兰8176雪兰屋顶盒浓缩鲜牛奶1*6雪兰件977雪兰七彩云原味酸奶1*6雪兰板7278雪兰七彩云草莓酸奶136g1*6雪兰板51—12—79雪兰老酸奶160g1*16雪兰件4580雪兰初心酸奶250g1*12雪兰提6981新希望雪兰七彩云蓝莓风味酸奶136g*61*6雪兰板8482米面类园礼稻乡5kg1*5kg园礼稻乡4883香满园御品国珍稻花香米25KG1*25kg香满园6984香满园小町香米25KG1*25kg香满园6085香满园国珍稻花香米10KG1*10kg香满园6986盘州红米5kg1*5kg盘州红米987懒鬼当家五常香米5kg1*5kg懒鬼当家88懒鬼当家五常香米20kg1*20kg懒鬼当家89懒鬼当家五常香米10kg1*10kg懒鬼当家90懒鬼当家五常稻花香5kg1*5kg懒鬼当家91懒鬼当家五常稻花香10kg1*10kg懒鬼当家92金龙鱼稻花香米25KG1*25kg金龙鱼10293金龙鱼稻花香10KG1*10kg金龙鱼18094乔府大院优质产区5kg1*5kg乔府大院90—13—95乔府大院绿色稻花香5kg1*5kg乔府大院9096乔府大院五常稻花香淡香型5kg1*5kg乔府大院9097乔府大院五常稻花香蓝色5kg1*5kg乔府大院9098乔府大院真空五优香米5kg1*5kg乔府大院9099乔府大院五优10kg(餐饮专用)1*10kg乔府大院90100福临门初萃五常生态长粒香大米5kg1*5kg福临门90101福临门自然香五常香米5kg*4(六面真空双层)1*5kg福临门180102福临门金典特选长粒香米10kg1*10kg福临门90103福临门黑龙江长粒香5KG1*5kg福临门180104福临门寒地东北长粒香5kg*4(两面真空)1*5kg福临门180105福临门寒地东北长粒香10kg*3(两面真空)1*10kg福临门189106福临门寒地东北大米5kg*4(两面真空)1*5kg福临门180107福临门寒地东北大米10kg*3(两面真空)1*10kg福临门240108福临门东北长粒香米10kg1*10kg福临门24109福利门优质产区五常大米5kg*41*5kg福临门180110福临门家宴小麦粉5KG1*5kg福临门180—14—111稻花香2号5kg(新包装)1*5kg稻花香36112香满园美味富强小麦粉5KG1*5kg香满园31131kg金龙鱼高筋面包粉1*1kg金龙鱼241141kg金龙鱼低筋蛋糕粉1*1kg金龙鱼21115肖家面(碱水面)2.5Kg1*2.5kg肖家面360116水塘面2.5kg1*2.5kg老面子180117老面子水塘面1.5kg1*1.5kg老面子360118老面子鸡蛋挂面1.5kg1*1.5kg老面子360119粮油类西王鲜胚玉米胚芽油5L5L*4西王90120鲁花压榨葵花籽油5L5L*4鲁花12121鲁花5S压榨一级花生油5L5L*4鲁花180122鲁花低芥酸特香菜籽油5L5L*4鲁花90123道道全本香菜籽油5L5L*4道道全90124道道全纯香菜籽油5L5L*4道道全90125长寿花普胚玉米油5L5L*4长寿花72126长寿花金胚玉米油5L5L*4长寿花117—15—127长寿花金胚玉米油5.06L1*5.06L长寿花18128长寿花金胚玉米油4L4L*4长寿花180129长寿花低芥酸浓香菜籽油5L5L*4长寿花12130香满园大豆油5L5L*4香满园151315L香满园玉米油5L*4香满园180132天香宜醇香菜籽油5L5L*4天香宜15133金龙鱼外婆乡小榨菜籽油5L5L*4金龙鱼12134金龙鱼非转压榨纯香菜籽油(低芥酸)5L5L*4金龙鱼180135金龙鱼纯香菜籽油5L5L*4金龙鱼54136金龙鱼AE纯香菜籽油5L5L*4金龙鱼90137福临门一级大豆油5l5L*4福临门180138福临门亚麻籽油5L5L*4福临门144139福临门天天五谷食用调和油5L+400ML5.4L*4福临门177140福临门老家土榨菜籽油5l5L*4福临门180141福临门家香味土榨花生油5L5L*4福临门180142福临门家香味低芥酸浓香菜籽油5升5L*4福临门180—16—143福临门家乡味压榨浓香菜籽油1.8L1.8L*6福临门114144福临门黄金产地玉米油5L5L*4福临门180145福临门黄金产地玉米油4L4L*4福临门204146福临门非转基因一级菜籽油5L5L*4福临门180147福临门非转基因压榨玉米油1.8L1.8L*6福临门156148福临门非转基因压榨一级葵花籽油5L5L*4福临门桶180149福临门菜籽原香调和油5L5L*4福临门180150福临门AE浓香营养菜籽油5L(低芥酸)5L*4福临门180151安达露西橄榄油礼盒750ml*2750ml*2*6安达露西54152纸品类柔贝佳卷纸R825-2122400g1*6柔贝佳270153柔贝佳抽纸10连包1*10柔贝佳81154柔贝佳10个装丝绸卷纸R8221*6柔贝佳255155洁柔纸面巾(face黑古龙水香软抽)150抽1*16洁柔282156洁柔面子百花香3连包软抽JL012/1*16*31*16洁柔360157洁柔抽纸1*16洁柔360158洁柔卫生纸金尊无芯12卷装1*6洁柔90—17—159洁柔条包1800gCW081-X12/1*51*6洁柔24160洁柔面子无心卷纸1680克1*12洁柔84161洁柔无香120抽6连包1*15洁柔360162春竹淳柔155抽单包1*40春竹包360163春竹淳柔140抽软抽8连包1*10春竹360164春竹淳柔12卷装卷纸2350g1*6春竹360165维达橙色卷纸1800g1*16维达270166维达超韧有芯卷纸2000g1*6维达186167维达超韧130抽6连包1*15维达360168维达超韧无心卷纸2000g10卷1*6维达186169清风原木纯品金装1800g10+41*6清风90170清风金装系列100抽*6包1*4清风90合计32037合计总金额:大写:元整(¥:)报价提示:请各投标单位仔细看清楚计量单位再报价。采购方要求报价方填写1、采购单位:贵州盘江拓达物业管理有限公司1、报价单位:(盖章)2、报价含运费及符合国家规定的发票。2、含税及运费情况:含税及运费税率:米面粮油%增值税票,牛奶类%增值税票,饮品类%增值税票,蛋类%增值税票,纸品类%增值税票。(税率、发票类型请分门别类填写,且与上传系统的保持一致)3、付款方式:月结。3、付款方式:4、交货地点:贵州省六盘水市盘州市柏果镇4、交货期:天质保期:天(可分门别类写质保期)5、联系人:吴程电话:182751840745、联系人:电话:6、报价截止时间:2025年10月21日下午18:006、报价日期:2025年月日有效期:3个月7、补充说明:各报价单位在物资规格、型号、技术参数等有疑问请与(18275184074吴先生)进行咨询,再进行报价。所有数据请保留两位小数。7、补充说明:—19—2、报价文件中要求报价人必须提供的资格证明文件(1)《企业法人营业执照》(复印件加盖公章或业务章扫描件);(2)资质文件:包括但不限于食品经营许可证等(复印件加盖公章扫描件);(3)法定代表人身份证明文件(格式见2.3法定代表人身份证明);(4)法定代表人授权委托书及身份证复印件(只在非法定代表人为报价人的情况下提供),法定代表人授权委托书格式见2.4法定代表人授权委托书(格式);(5)2024年以来在有效期内(注:有效期是指截至投标之日仍在执行的合同)的同类型项目业绩材料(提供与服务单位签订的合同扫描件、财务收款凭证,合同扫描件包括但不限于首页、签署页及投标方认为需要上传的页面,财务收款凭证需提供首次收款、最近一期收款的电子凭证。)。—20—2.1、营业执照副本—21—2.2、资质文件(食品经营许可证等资质文件,请一一罗列)—22—2.3、法定代表人身份证明法定代表人身份证明致贵州盘江拓达物业管理有限公司:(参与单位全称)法定代表人姓名(身份证号码:,),参加贵方组织的项目名称(项目编号:PJTDWY2025024)的询价采购活动,代表本公司处理采购活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签章):供应商名称(公章):—23—2.4、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致贵州盘江拓达物业管理有限公司:本授权委托书声明:我(姓名)系,(报价人名称)的法定代表人,现授权委托,(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改,(采购项目)响应文件、签订合同和处理有关事宜,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。授权期限自年月日起至年月日止。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(必须清晰)被授权人身份证复印件正面(必须清晰)法定代表人身份证复印件反面(必须清晰)被授权人身份证复印件反面(必须清晰)供应商名称(公章)法定代表人(签字或签章):被授权代表(签字):年月日—24—2.5、2024年以来在有效期内(注:有效期是指截至投标之日仍在执行的合同)的同类型项目业绩资料(报价单位自拟),须附合同扫描件及投标方财务收款凭证,合同扫描件包括但不限于首页、签署页及投标方认为需要上传的页面,财务收款凭证需提供首次收款、最近一期收款的电子凭证。(请隐藏需保密的信息,扫描件须清晰可辨认),询价单位承诺对报价资料严格保密。序号买方单位名称合同开始时间合同结束时间合同金额(万元)买方单位联系人及联系方式备注12345...—25—2.5.1与公司签订的合同及财务收款凭证。—26—2.5.2与公司签订的合同及财务收款凭证。—27—2.5.3与公司签订的合同及财务收款凭证。—28—