重庆市招标公告(重庆市忠县中学校2025)
关于为【初中学生食堂改造项目预算中介服务采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-10-15 14:15
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-10-20 09:00:00
关于为【初中学生食堂改造项目预算中介服务采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
初中学生食堂改造项目预算中介服务采购
采购人
(5.0)
项目成功率:82.21%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥450,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市忠县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
初中学生食堂改造项目预算编制报告
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
10天内
合同签订时限及说明
中标后十个工作日
服务金额
¥2,900.00元至¥3,000.00元
金额说明
按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)和《忠县财政投资评审中心关于调整中介机构评审付费标准的通知》( 忠财评审〔2014〕3号)标准进行取费。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-20 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市忠县中学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-10-15
初中学生食堂改造项目预算中介服务采购公告.jpeg
重庆市忠县中学校初中学生食堂改造项目预算中介服务采购公告一、项目名称:忠县中学初中学生食堂改造项目二、项目建设单位:重庆市忠县中学校三、项目地址:忠县中学校校园内四、项目规模:湿法喷淋塔系统6套及辅材、线路、安装、管理运行维护等。五、服务内容:项目预算,出具项目预算报告。六、完成时间及要求:合同签订后10个工作日内提交预算报告。七、服务价格:按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价(2013)428号)和《忠县财政投资评审中心关于调整中介机构评审付费标准的通知》(忠财评审(2014)3号)标准进行取费。八、中介要求:具有工程造价咨询,具有合法认证机构颁发的营业执照,具有良好的商业信誉和良好记录,具有相应专业造价咨询技术能力。重庆市忠县中学校2025年10月15日公