新材循环水处理药剂 杀菌剂 缓蚀阻垢剂 固体除藻剂招标公告(九华新材2025)


集采 九华新材循环水处理药剂一批公开竞价公告

九华新材循环水处理药剂一批公开竞价公告
发布时间 : 2025-10-15 16:02
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : JCZB(JH)-WJHB-20253448G
公告截止时间 : 2025-10-22 09:00

打印

立即报名

仅剩6天16小时

竞价编号:JCZB(JH)-WJHB-20253448G
投标截止时间:
2025-10-22 09:00:00

竞价内容:金诚招标公司代采-九华新材循环水处理药剂一批公开竞价公告
采购单位联系人
曾丽
联系方式
0562-5860986

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

杀菌剂|||H-68|||

技术要求详见附件


1.7000
年度预估量,分批次送货,以使用单位通知为准
九华新材

使用单位联系人:许秀权

联系方式:0566-3397215

2

缓蚀阻垢剂|||H-59|||

技术要求详见附件


16
年度预估量,分批次送货,以使用单位通知为准
九华新材

使用单位联系人:许秀权

联系方式:0566-3397215

3

固体除藻剂|H-69|||||

技术要求详见附件


15
年度预估量,分批次送货,以使用单位通知为准
九华新材

使用单位联系人:许秀权

联系方式:0566-3397215

4

杀菌剂|H-65||||常州东华环保|

技术要求详见附件


1.7000
年度预估量,分批次送货,以使用单位通知为准
九华新材

使用单位联系人:许秀权

联系方式:0566-3397215

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
1、投标人应具备一般纳税人资格和独立法人资格的水处理药剂制造商,注册资本不低于100万元人民币,且成立时间须为截止开标日不少于一年,必须具有《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。 2、业绩要求:自2022年1月1日起不少于3份单笔合同金额壹拾万元以上在化工、冶金、有色、电厂等行业有供货业绩,提供PDF合同扫描件,提供销售合同关键页(关键页指:合同首页、标的物页、金额页、合同签订时间页、签字盖章页)总数量不少于3份,提供虚假信息按废标处理。

2
报价要求
报价含13%增值税。(投标人应根据技术要求制定详细的投标文件参与投标,否则报价无效。) 供方应根据提供的的技术方案提供药剂数量,投标药剂数量为需方一年度最大用量。需方根据供方提供的药剂数量和单价签订供货合同,同时根据供方指导投加药剂数量,但需方可根据循环冷却水系统实际运行和水质变化情况对药剂数量进行调整。若需方实际使用总量低于中标总数量,双方按实际数量结算,如果超过中标总数量,双方按中标总数量结算。

3
交货方式
免费送货到使用单位。投标人负责定期回收空桶。

4
付款方式
自完成货物交付验收入库并收到合法有效的增值税发票后,当月完成结算确认,并自次月首日起60日内以6个月电子承兑汇票支付全部货款。要求提前付款的按废标处理,要求电汇的评标价在投标价基础上上浮5%。

5
履约保证金


6
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为/,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

7
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

8
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

9
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

10
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)

11
投标有效期
投标截止日起60日内。

12
合同签订方式
中标单位与九华新材/铜冠信步公司直接签订两方合同。

13
合同有效期
采购周期为二年,中标后签订二年的供货合同,合同有效期为自合同签订之日起至2027年10月31日止,所签经济合同系闭口合同。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:俞 庆

投诉电话: 0562-5860951

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn