燃气瓶招标公告(深圳地铁物业管理发展有限公司2025)



2026年—2028年排榜城市更新项目燃气瓶采购项目(第二次)

项目信息

项目名称
2026年—2028年排榜城市更新项目燃气瓶采购项目(第二次)
项目编号
STWY-2025-WZ1962-1

项目地址
深圳市
项目类型
货物

采购方式
公开比选

项目行业分类
其他
资金来源
自有资金

项目概况
1.为保障深铁集团四联排榜村城市更新项目指挥部食堂早、中、晚三餐餐饮加工的正常开展,需采购瓶装燃气;2.产品名称及规格:瓶装液化石油气,50KG/瓶(根据市燃气行业统一装重量标准充装,49KG±1KG),钢瓶包装,质量符合中华人民共和国颁布的液化石油气“GB11174”的质量标准。

公告名称
2026年—2028年排榜城市更新项目燃气瓶采购项目(第二次)
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台

公告开始时间
2025-10-15 10:00

公告信息


招标段/包

标段/包名称
2026年—2028年排榜城市更新项目燃气瓶采购项目(第二次)
标段/包编号
WZ-20250417-5198

报价方式
单价报价
采购控制价(元)
324,000

采购控制价说明


* 是否缴纳保证金
收取

评审办法
价格竞争法
开启形式
线上开启

投标/响应文件
线上递交

是否采用评定分离方式


是否递交资格审核资料


联合体投标
不接受

工期(天)
730
工期说明


招标/采购范围


资格条件
1)参选人必须是国内依法注册商事主体。 2)资质要求:参选人必须具有《燃气经营许可证》(范围需与合作业务(如居民用燃气、商业用燃气等)匹配)及《道路危险货物运输许可证》。 3)业绩要求:参选人提供至少一份近三年(自截标之日起倒算)已签订的同类合同业绩;

文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2025-10-15 10:00
文件获取截止时间
2025-10-24 10:00

质疑截止时间
2025-10-18 10:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-10-21 10:00

递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2025-10-24 10:00
开标时间
2025-10-24 10:00

文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台

开标地点
深圳地铁智能招采管理平台网上开标大厅

投标保证金

包序号
包名称
保证金金额(元)

1
2026年—2028年排榜城市更新项目燃气瓶采购项目(第二次)
5,000

招标人信息

采购单位名称
深圳地铁物业管理发展有限公司
采购单位地址
深圳市福田区沙头街道白石路七号侨城东车辆段综合办公楼6楼

联系人
杨琳玉
联系电话
23992584

对外监督人员
/
对外监督电话
/