防洪排涝工程设计 桥梁工程 防洪排涝工程方案设计、初步设计、施工图纸招标公告(莒县住房和城乡建设局2025)



莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计招标公告

信息来源:
发布时间:2025-10-15
浏览 次
【字体: 大 中 小 】

 
 
 

莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计招标公告

项目编号:RZ202510J22GK938-QT01

1.招标条件

本次招标项目为莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计,已由上级主管部门批准建设,招标人为莒县住房和城乡建设局。建设资金来源为财政投资,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标,欢迎合格投标人参与本项目的投标。

2.项目概况与招标范围

①项目概况:主要实施河道清淤、新建护岸工程及新建排水箱涵、桥梁工程等。②设计周期:30日历天。 ③标段划分:一个标段。 ④建设地点:莒县沭东新区。 ⑤招标范围:编制莒县沭东民主沟防洪排涝工程方案设计、初步设计、施工图纸及跟踪服务等内容。

3.投标人资格要求

①本次招标要求:投标人须具有工程设计市政行业(道路工程、排水工程、桥梁工程)专业乙级及以上设计资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计服务能力。 ②本次招标不接受联合体投标。  ③投标人应具有良好的市场信誉和履约能力; ④拟派项目设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)专业证书,设计负责人一经报名不得更换。 ⑤ 根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,投标人及其法定代表人等未被列入失信被执行人,开标现场招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。属于《关于在日照市建筑业领域对失信被执行主体实施联合惩戒的实施意见》(日建发[2017]117 号)中确定的“联合惩戒对象”不得参加该项目的投标活动。⑥投标企业须在投标截止前在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台完成注册,并通过审核。 ⑦资格审查方式:资格后审。 注:※具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人的两个及两个以上企业不得同时对本项目投标。

4.招标文件的获取

①凡有意参加投标者,请于2025年10月16日09:00至2025年10月21日09:00(北京时间,下同),登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。②招标人不提供邮购招标文件服务。

5.投标文件的递交

①投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月6日09时30分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。②开标会议采取日照不见面开标大厅,请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。    

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、日照市公共资源交易网、日照建设信息网上发布。

7.联系方式

招 标 人:莒县住房和城乡建设局
地 址:莒县银杏大道121号 
邮 编:276599
联 系 人:王晓龙
电 话:0633-6201202
电子邮件:cjk6201202@163.com
 
招标代理机构:日照正大工程项目管理有限公司
地 址: 莒县银杏大道358号
邮 编: 276599
联 系 人:刘孝江
电 话:0633-7777158、19906337106(座机)
电子邮件:jxzdzbdl@163.com
 
异议受理单位:莒县住房和城乡建设局
异议受理地址:莒县银杏大道121号 
异议受理人:王晓龙
异议受理电话:0633-6201202
异议受理电子邮件:cjk6201202@163.com
 
行政监督部门:莒县城乡建设管理服务中心招投标造价服务科
监督电话:0633-6201201

附件:

招标公告.pdf
告知承诺书.jpg

附件下载

莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计招标公告项目编号:RZ202510J22GK938-QT011.招标条件本次招标项目为莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计,已由上级主管部门批准建设,招标人为莒县住房和城乡建设局。建设资金来源为财政投资,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标,欢迎合格投标人参与本项目的投标。2.项目概况与招标范围①项目概况:主要实施河道清淤、新建护岸工程及新建排水箱涵、桥梁工程等。②设计周期:30日历天。③标段划分:一个标段。④建设地点:莒县沭东新区。⑤招标范围:编制莒县沭东民主沟防洪排涝工程方案设计、初步设计、施工图纸及跟踪服务等内容。3.投标人资格要求①本次招标要求:投标人须具有工程设计市政行业(道路工程、排水工程、桥梁工程)专业乙级及以上设计资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计服务能力。②本次招标不接受联合体投标。③投标人应具有良好的市场信誉和履约能力;④拟派项目设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)专业证书,设计负责人一经报名不得更换。⑤根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,投标人及其法定代表人等未被列入失信被执行人,开标现场招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。属于《关于在日照市建筑业领域对失信被执行主体实施联合惩戒的实施意见》(日建发[2017]117号)中确定的“联合惩戒对象”不得参加该项目的投标活动。⑥投标企业须在投标截止前在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台完成注册,并通过审核。⑦资格审查方式:资格后审。注:※具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人的两个及两个以上企业不得同时对本项目投标。4.招标文件的获取①凡有意参加投标者,请于2025年10月16日09:00至2025年10月21日09:00(北京时间,下同),登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。②招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交①投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月6日09时30分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。②开标会议采取日照不见面开标大厅,请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、日照市公共资源交易网、日照建设信息网上发布。7.联系方式招标人:莒县住房和城乡建设局地址:莒县银杏大道121号邮编:276599联系人:王晓龙电话:0633-6201202电子邮件:cjk6201202@163.com招标代理机构:日照正大工程项目管理有限公司地址:莒县银杏大道358号邮编:276599联系人:刘孝江电话:0633-7777158、19906337106(座机)电子邮件:jxzdzbdl@163.com异议受理单位:莒县住房和城乡建设局异议受理地址:莒县银杏大道121号异议受理人:王晓龙异议受理电话:0633-6201202异议受理电子邮件:cjk6201202@163.com行政监督部门:莒县城乡建设管理服务中心招投标造价服务科监督电话:0633-6201201莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计招标公告项目编号:RZ202510J22GK938-QT011.招标条件本次招标项目为莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计,已由上级主管部门批准建设,招标人为莒县住房和城乡建设局。建设资金来源为财政投资,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标,欢迎合格投标人参与本项目的投标。2.项目概况与招标范围①项目概况:主要实施河道清淤、新建护岸工程及新建排水箱涵、桥梁工程等。②设计周期:30日历天。③标段划分:一个标段。④建设地点:莒县沭东新区。⑤招标范围:编制莒县沭东民主沟防洪排涝工程方案设计、初步设计、施工图纸及跟踪服务等内容。3.投标人资格要求①本次招标要求:投标人须具有工程设计市政行业(道路工程、排水工程、桥梁工程)专业乙级及以上设计资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计服务能力。②本次招标不接受联合体投标。③投标人应具有良好的市场信誉和履约能力;④拟派项目设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)专业证书,设计负责人一经报名不得更换。⑤根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,投标人及其法定代表人等未被列入失信被执行人,开标现场招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。属于《关于在日照市建筑业领域对失信被执行主体实施联合惩戒的实施意见》(日建发[2017]117号)中确定的“联合惩戒对象”不得参加该项目的投标活动。⑥投标企业须在投标截止前在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台完成注册,并通过审核。⑦资格审查方式:资格后审。注:※具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人的两个及两个以上企业不得同时对本项目投标。4.招标文件的获取①凡有意参加投标者,请于2025年10月16日09:00至2025年10月21日09:00(北京时间,下同),登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。②招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交①投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月6日09时30分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。②开标会议采取日照不见面开标大厅,请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、日照市公共资源交易网、日照建设信息网上发布。7.联系方式招标人:莒县住房和城乡建设局地址:莒县银杏大道121号邮编:276599联系人:王晓龙电话:0633-6201202电子邮件:cjk6201202@163.com招标代理机构:日照正大工程项目管理有限公司地址:莒县银杏大道358号邮编:276599联系人:刘孝江电话:0633-7777158、19906337106(座机)电子邮件:jxzdzbdl@163.com异议受理单位:莒县住房和城乡建设局异议受理地址:莒县银杏大道121号异议受理人:王晓龙异议受理电话:0633-6201202异议受理电子邮件:cjk6201202@163.com行政监督部门:莒县城乡建设管理服务中心招投标造价服务科监督电话:0633-6201201莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计招标公告项目编号:RZ202510J22GK938-QT011.招标条件本次招标项目为莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计,已由上级主管部门批准建设,招标人为莒县住房和城乡建设局。建设资金来源为财政投资,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标,欢迎合格投标人参与本项目的投标。2.项目概况与招标范围①项目概况:主要实施河道清淤、新建护岸工程及新建排水箱涵、桥梁工程等。②设计周期:30日历天。③标段划分:一个标段。④建设地点:莒县沭东新区。⑤招标范围:编制莒县沭东民主沟防洪排涝工程方案设计、初步设计、施工图纸及跟踪服务等内容。3.投标人资格要求①本次招标要求:投标人须具有工程设计市政行业(道路工程、排水工程、桥梁工程)专业乙级及以上设计资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计服务能力。②本次招标不接受联合体投标。③投标人应具有良好的市场信誉和履约能力;④拟派项目设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)专业证书,设计负责人一经报名不得更换。⑤根据住房城乡建设部办公厅《关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,投标人及其法定代表人等未被列入失信被执行人,开标现场招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。属于《关于在日照市建筑业领域对失信被执行主体实施联合惩戒的实施意见》(日建发[2017]117号)中确定的“联合惩戒对象”不得参加该项目的投标活动。⑥投标企业须在投标截止前在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台完成注册,并通过审核。⑦资格审查方式:资格后审。注:※具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人的两个及两个以上企业不得同时对本项目投标。4.招标文件的获取①凡有意参加投标者,请于2025年10月16日09:00至2025年10月21日09:00(北京时间,下同),登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。②招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交①投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月6日09时30分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。②开标会议采取日照不见面开标大厅,请各潜在投标人在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、日照市公共资源交易网、日照建设信息网上发布。7.联系方式招标人:莒县住房和城乡建设局地址:莒县银杏大道121号邮编:276599联系人:王晓龙电话:0633-6201202电子邮件:cjk6201202@163.com招标代理机构:日照正大工程项目管理有限公司地址:莒县银杏大道358号邮编:276599联系人:刘孝江电话:0633-7777158、19906337106(座机)电子邮件:jxzdzbdl@163.com异议受理单位:莒县住房和城乡建设局异议受理地址:莒县银杏大道121号异议受理人:王晓龙异议受理电话:0633-6201202异议受理电子邮件:cjk6201202@163.com行政监督部门:莒县城乡建设管理服务中心招投标造价服务科监督电话:0633-6201201告知承诺书莒县城乡建设管理服务中心:郑重承诺:招标投标监管部门已告知招标文件(资格预审文件)相关备案事项和备案部门。我单位已按《招标投标法》等相关法律法规及行业主管部门政策性规定,将莒县沭东民主沟防洪排涝工程设计招标文件编制完成,内容规范、齐全、无缺项。没有违反有关法律、法规、规章及行业规范性文件规定的条款。本单位申请备案,保证所提供的各种材料及签字的真实性,若今后因提供虚假材料或存在违法违规及违反行业规范性文件规定的条款而引起的一切法律责任及其他责任由本单位承担。并自愿接受招标投标监管部门给予的一切处罚。招标代理机构(公招标人(公章)法定代表人或授权法定代表人或授木nt委托大鉴名委托人签名:刘2025年10月1日2025年10月5日注:本承诺书一式三份,监管部门、备案单位、承诺人各一份。1