福建省室外配套设施建设招标公告(福建省诏安县官陂中学2025)
关于 【
诏安县官陂中学室外配套设施建设项目预算编制】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2025-10-15 16:31:40
我平台将于2025-10-17 16:19:00为 福建省诏安县官陂中学 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
福建省诏安县官陂中学
工程项目名称:
诏安县官陂中学室外配套设施建设项目预算编制
项目预估造价(万元):
95
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4000元
下浮比(%):
金额说明:
本项目采用固定价风险包干,预算编制服务费按4000元计取,由委托人支付。
服务内容:
施工图预算编制
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-10-17 16:19:00
截止报名时间:
2025-10-20 16:19:00
公开选取中介时间:
2025-10-17 16:19:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
暂无
采购部门联系电话:
0596-3062010
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
(预算)需求书.docx
其他说明:
按要求完成编制任务
规避情形:
与本项目前期工作相关的单位
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-10-15 16:31:40
需求书(1)项目名称:诏安县官陂中学室外配套设施建设项目(2)建设单位:福建省诏安县官陂中学(3)项目概况:诏安县官陂中学室外配套设施建设项目,项目建设停车位、主席台膜结构雨棚及场地硬化等内容,总投资金额约95万元。(4)服务内容:施工图预算编制。(5)项目服务期限:委托合同签订后5个工作日(6)金额说明:本项目采用固定价风险包干,预算编制服务费按4000元计取,由委托人支付。预算编制任务完成后,由预算编制单位提交付款申请并开具等额发票,委托方20个工作日内一次性支付费用。(7)回避情形:与本项目前期工作相关的单位。